Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню для похудения бюджетное. Кефир - основа диеты

08.03.2020 в 04:26

Меню для похудения бюджетное. Кефир - основа диеты

Данная диета считается жесткой. Не каждый может ее выдержать. Рассчитана кефирная монодиета на 3, 7 или 9 дней. Она имеет целый ряд противопоказаний, поэтому сначала нужно обратиться к врачу за консультацией.

Кефирная диета позволяет сбросить до 5 кг лишнего веса за неделю.

Бюджетная кефирная диета для похудения требует правильного выхода из нее. Потребуется постепенно, маленькими порциями вводить легкую пищу.

Основные правила диеты:

  • На начальном этапе нужно будет отказаться от жирной, сладкой и острой пищи.
  • Специалисты рекомендуют выпивать 1,5 л кисломолочного продукта в день.
  • Разрешено употреблять до 400 г низкокалорийной пищи.
  • Нужно кушать 5-6 раз в день.
  • Нельзя пить никакую жидкость кроме воды.Меню для похудения бюджетное. Кефир - основа диеты

К достоинствам кефирной диеты можно отнести:

  • эффективность в борьбе с избыточной массой тела;
  • очищение организма;
  • избавление от запоров;
  • Данная методика имеет целый ряд противопоказаний:

    • язву желудка и кишечника;
    • болезни поджелудочной железы;
    • рахит;
    • болезнь почек;
    • беременность и период лактации.Меню для похудения бюджетное. Кефир - основа диеты 01

    В основном все выбирают 7 дневную диету. Она отлично борется с лишним весом и налаживает пищеварение.

    Меню такой диеты довольно простое:

  1. Понедельник: 1,5 л кефира и 4 отварные картошки.
  2. Вторник: 1,5 л кефира и 150 г отварной курицы.
  3. Среда: 1,5 л кефира и 200 г отварной говядины.
  4. Четверг: 1,5 л кефира и нежирная рыба.
  5. Пятница: 1,5 л кефира и 1 кг яблок.
  6. Суббота: кефир и вода.
  7. Воскресенье: только кефир.

Питаться необходимо 5-6 раз в день маленькими порциями. Также важно пересмотреть свой рацион и не переедать.

Обратите внимание! Диетологи советуют вредные продукты заменять полезными, а пищу кушать только в отварном, печеном виде или приготовленном на пару.Меню для похудения бюджетное. Кефир - основа диеты 02

Читайте популярную статью сайта: Финики - польза, пищевая ценность, калорийность.

Правильное питание для похудения. 10 важных правил о правильном питании для похудения

Прежде чем перейти к подробному описанию меню правильного питания для снижения веса, напомним вам основные правила похудения. Это то, что важно знать каждому худеющему !

  1. Худеют от дефицита калорий, а не правильного питания как такового. Когда мы едим меньше, чем организму нужно для энергии, он начинает использовать резервный фонд в виде жира. Таким образом, запускается процесс похудения. Что, когда и в каких сочетаниях вы едите – все это не имеет решающего значения. Если вы питаетесь с дефицитом калорий, то вы худеете.
  2. Все диеты, как бы они не назывались, направлены на то, чтобы заставить человека меньше есть и создать необходимый дефицит калорий. Похудение на правильном питании тоже достигается за счет ограничений в еде: вы употребляете менее калорийные продукты и избавляетесь от «пищевого мусора». Как правило, этого достаточно, чтобы соблюсти дефицит калорий, даже если вы не считаете непосредственно цифры калорийности (хотя и с правильными продуктами можно есть с профицитом и поправляться) .
  3. Поэтому если вы хотите похудеть, нет необходимости питаться только правильными продуктами: куриной грудкой, гречневой кашей, блюдами из цветной капусты , маложирным творогом и салатами из свежих овощей. Не продукты сами по себе способствуют набору веса, а общий избыток калорий.
  4. Жирными, мучными и сладкими продуктами очень легко создается избыток калорий, поэтому такую еду приходится ограничивать. Но если у вас получается вписать эти продукты в свою норму калорий, то вы можете употреблять их без вреда для похудения.
  5. Однако лучше придерживаться меню правильного питания: не для похудения в первую очередь, а для собственного здоровья. Помните, что фастфуд и сладости не несут никакой пищевой ценности и, более того, при употреблении в больших количествах оказывают негативное воздействие на организм.
  6. Непосредственно для похудения время приема пищи особой роли не играет, поэтому вам необязательно полностью менять свой рацион и распорядок. Просто помните, что составление грамотного правильного меню на день поможет вам питаться сбалансировано, а значит минимизировать чувство голода, выработать полезные пищевые привычки, улучшить работу ЖКТ.
  7. Белки, жиры и углеводы не оказывают существенного влияния на снижение веса, для похудения самое важное – это общая калорийность рациона. Но эти показатели важно учитывать для сохранения мышц (белки) , достаточной энергии (углеводы) , нормальной работы гормональной системы (жиры) .
  8. Продукты могут сочетаться на тарелке в любом виде, это тоже не влияет на процесс похудения. Если вы хотите придерживаться раздельного питания или сочетать продукты только привычным вам образом – пожалуйста.
  9. Нижеприведенные рекомендации – это только один из наиболее распространенных вариантов меню правильного питания на каждый день. Вы можете построить меню под свои возможности, необязательно ориентироваться на «диетические каноны». Если вы считаете калории, белки, углеводы и жиры, то у вас развязаны руки: для похудения достаточно просто питаться в рамках КБЖУ.
  10. Распределение белков и углеводов в течение дня, правильные завтраки и ужины, определенные продукты до и после тренировки – это только дополнительные кирпичики в строительстве тела, но далеко не ключевые. Они в большей степени актуальны на заключительном этапе шлифовки тела и доведения его до идеальной формы.

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Меню на неделю: диета для похудения живота и боков для женщин по дням

Чтобы диета действовала, особенно после 40 или 50 лет, необходимо соблюдать ее основные принципы, расширить свой рацион разрешенными продуктами, и исключить продукты, не рекомендованные для употребления во время диеты. Мы составили для вас примерное диетическое меню, которым удобно пользоваться, не думая o том, что сегодня приготовить.

Завтрак Второй завтрак Обед Полдник Ужин
Понедельник Овсяная каша на воде и яблоко или зеленый чай.Апельсин или яблоко.Рыба на пару и порция риса, листья салата.Порция сухофруктов и орехов с зеленым чаем.Салат из овощей и фасоль на пару. Либо обезжиренный творог.
Вторник 1 отварное яйцо и 2 хлебца.1 яблоко.Куриное филе на пру и порция гречки. Болгарский перец.Стакан обезжиренного йогурта.Отварная говядина и свежие овощи.
Среда Обезжиренный йогурт 200 мл., 1 апельсин.1 банан.Овощной постный суп с курицей, салат из помидоров и огурцов.1 яблоко.200 г. отварного риса без соли. Стакан кефира.
Четверг Обезжиренный творог 100 г., яблоко.Грейпфрут или другой любимый фрукт.Нежирная запеченная рыба, тушеные овощи.Сухофрукты с зеленым чаем.Овощной салат и картофель в мундире.
Пятница 1 вареное яйцо, стакан йогурта.Батончик мюсли.Нежирный грибной суп. Нежирный творожный сыр – 40 г.1 стакан кефира.Отварное куриное филе, фруктовый салат с апельсином.
Суббота Овсяная каша на воде – 200 г.1 яблоко.Отварная говядина — 200 г.  Гречневая крупа – 100 г.Орехи и сухофрукты.Рис отварной – 200 г., 1 яблоко.
Воскресенье Перловая каша – 200 г., 1 банан.ГрейпфрутСалат из свежих овощей, 150 г. индейки на пару.Творог обезжиренный.1 стакан кефира и яблоко .

Написать комментарий