Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Минувшей весной Сергей Сафронов признался, что ему поставили страшный диагноз - "рак Лимфатической Системы".

14.08.2021 в 10:57

О заболевании иллюзионист случайно во время планового медосмотра узнал. Новость для него большим потрясением стала.

Сергей Сафронов поначалу хотел отказаться от диспансеризации, однако супруга Екатерина уговорила его обратиться к специалистам. Сейчас 44-летний шоумен благодарен избраннице за предусмотрительность, ведь так он узнал, что находится на волосок от смерти. Медики у артиста подозрительное образование в грудной клетке обнаружили.

Минувшей весной Сергей Сафронов признался, что ему поставили страшный диагноз - рак Лимфатической Системы.
"Было принято решение сделать мне разрез, чтобы взять фрагмент опухоли. Здесь нашли вот такую штуку, которая обволакивает легкие, сердце, сосуды. Врачи даже удивились: "ты нормально дышишь? Я ничего не замечал. Короче, это быстро прогрессирующая опухоль, которую просто вовремя заметили. Слава богу, не было и нет заражения крови …. Диаметр ее был 12 сантиметров, то есть размером с кулак. Сначала врачи не знали доброкачественная она или нет, что за диагноз. Когда уже взяли фрагмент, сказали: "мы Отправляем его на Биопсию, Информация Придет Только Через две Недели". Но я видел по глазам врачей, что они в шоке", - делился он с певицей Валерией.

Сафронов вспоминает, что медики делали неутешительные прогнозы. Специалисты подозревали у артиста либо саркому, спастись от которой почти нет шансов, либо лимфому ходжкина. К счастью, после ряда обследований звезде подтвердили второй диагноз.

"Врач мне сказал, что это лучшее из худшего. Это лечится. Да, это долгое и неприятное лечение. Я если честно, не позавидую тем, у кого более тяжелые стадии, у кого болезнь перешла в заражение крови, - говорит фокусник. - химиотерапию прохожу раз в две недели. Конечно, недельку, мягко сказать, тяжеловато. Нужно пить таблетки от тошноты. Я как-то подзабыл, подумал: "Да Ладно, Сейчас Приеду и Выпью". Но я доехал еле! Хорошо у меня в машине пакетики были …. В общем, неприятное зрелище".

Однако, несмотря на все испытания, артист старается не впадать в уныние и находит утешение в работе. Он на сцену даже сквозь боль и усталость выходит.

Написать комментарий