Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Молодость мозга сохранит лук.

01.06.2016 в 09:58

Народная мудрость гласит: лук - от семи недуг. И это не случайно. Полезные вещества, входящие в состав этого чудо - продукта, помогают решить многие проблемы со здоровьем.
Японские исследователи еще одно полезное свойство лука нашли. Он положительно влияет на работу головного мозга. Это происходит благодаря соединениям серы, входящим в состав лука. Эти соединения легко усваиваются организмом и предотвращают преждевременно старение головного мозга.

Молодость мозга сохранит лук.
Японские специалисты провели исследование, в ходе которого подробно изучалось влияние свойств лука на организм человека. Выяснилось, что популярный во всем мире продукт повышает восприимчивость положительных эмоций, а также способствует восстановлению памяти. Это происходит следующим образом. Соединения серы попадают вместе с кровью в мозг. Там они омолаживают клетки головного мозга и стимулируют их активность.

Как считают специалисты, полезнее всего употреблять лук, растертый с медом. Он оказывает просто чудесное воздействие на организм и особенно полезен людям преклонного возраста, предрасположенным к развитию склероза. Но и более молодым людям не стоит пренебрегать этим растением. Он укрепляет иммунитет и содействует общему оздоровлению организма.

Комментарии(17)

Спасибо буду изучать вопрос

А как именно употреблять,дозировки?

Лук растертый с медом - 2 раза в день по чайной ложке.

Обожаю лук, я очень часто просто беру ржаной хлеб, луковицу и вперёд , наворачиваю только так......

Какие пропорции? И как готовить?

Какие пропорции? И как готовить?

Какие пропорции? И как готовить?

Какие пропорции? И как готовить?

Какие пропорции? И как готовить?

Какие к черту пропорции???Ешьте с хлебом и салом;-)

А судорогу предотвратить

Написать комментарий