Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Можно ли беременным заниматься фитнесом.

24.09.2017 в 11:57

Раньше врачи рекомендовали беременным избегать физической активности, ну разве что разрешали гулять медленным шагом. На сегодняшний день медики полностью взгляд на эту проблему поменяли. Последние исследования подтверждают, что фитнесом занимать не просто можно, но и необходимо.
Именно умеренные занятия с поднятием тяжестей (разумеется, небольших) помогают беременным избежать таких проблем как:


Боли в спине;.
Усталость;.
Тошнота;.
Депрессивное состояние;.
Можно ли беременным заниматься фитнесом.
Усиленный набор веса;.
Запоры;.
Снижение энергии, вялость;.
Бессонница;.
Одышка;.
Отечность.
Конечно, беременная женщина должна сначала пройти медицинское обследование, чтобы врач вовремя выявил противопоказания к фитнесу (если они есть. Здоровой женщине силовые упражнения ничего кроме пользы не принесут. Всем известно, что во время тренировок вырабатываются гормоны удовольствия (эндорфины), этот факт тоже говорит за то, что делать упражнения беременным нужно обязательно.

Нельзя забывать и о том, что большинство будущих мам набирают лишних 10, а то и 20 кг, которые потом довольно трудно сбросить. Регулярные походы в тренажерный зал не позволят накопиться большому количеству жира, поэтому после родов будет легче восстановить фигуру.
Упражнения делают вас сильнее, а это значит, что увеличивающийся в размерах малыш не будет тяжкой ношей, беременность будет проходить легче, двигаться в повседневной жизни тоже будет не так трудно, как будущим мамам, которые не дружат с фитнесом.
Да и после родов, когда ребенок станет быстро расти и набирать вес, держать его на руках будет легко, если, конечно, лень не пересилит вас и вы не забросите тренировки.
Чего нужно избегать беременным во время силовых тренировок? Нельзя заниматься в маленьких и душных залах. Лучше уж тогда вместо этого погулять на свежем воздухе.
Избегайте: обезвоживания, упражнений, которые делают лежа на спине, прыжков, любого фитнеса, где есть возможность подскользнуться и упасть.
Что нужно - 20-30 минут в день тренироваться в умеренном темпе на 50% от своих возможностей, и все у вас будет отлично!

Написать комментарий