Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы корректируем форму губ правильно.

31.12.2015 в 14:33

1 если у вас тонкие губы:
"Нет": помады холодных темных оттенков, матовые текстуры, слишком темный контурный карандаш.
"Да": блески для губ и перламутровые помады теплой бежево - розовой гаммы, контурный карандаш оттенка Nude или того же тона, что и губы.

2 если у вас очень пухлые губы:
"Нет": прорисовка меньшего, чем естественный, контура губ карандашом, не подходящим по цвету к помаде.
Мы корректируем форму губ правильно.
"Да": помады и блески любых фактур и оттенков, подходящие вашему цветотипу. Бледные прозрачные тона визуально сделают губы меньше, а насыщенные перламутровые или матовые с каплей блеска в центре - наоборот, подчеркнут их соблазнительную пухлость.

3 если у вас опущенные уголки губ:
"Нет": карандаши и помады темной гаммы; контурная линия, проведенная до уголков губ.
"Да": контурный карандаш оттенка Nude или того же тона, что и губы; контурная линия, которая не "дотягивает" до тех самых опущенных уголков; акцент на глаза в макияже. Наносите помаду так, чтобы в уголках рта ее цвет был менее интенсивным, а центр нижней губы - более бледным.

4 если у вас нечеткий контур губ:
"Нет": небрежно нанесенный контурный карандаш или вовсе его отсутствие, игнорирование базы под макияж губ.
"Да": контурный карандаш в тон натуральному цвету губ или помаде. Чтобы линия была четкой и естественной, улыбнитесь, чтобы губы были натянуты, и пририсовывайте линию так, чтобы не было просветов. Затем слегка заштрихуйте губы карандашом по направлению к центру. Завершите макияж помадой чуть ярче вашего натурального цвета губ.

5 если у вас диспропорциональные губы:
"Нет": контурные карандаши и помады темных матовых оттенков (они делают различие в размерах губ более заметным); контур верхней губы, активно выходящий за пределы естественной линии ваших губ.
"Да": помада нейтральных тонов; капелька блеска в центре верхней губы (чтобы зрительно сделать ее полнее); контурная линия по верхнему краю губ, проведенная с помощью карандаша в тон натуральному оттенку губ. Лишь в том случае, если верхняя губа тоньше нижней, нанесите на нее светлую помаду, затем покройте губы помадой более интенсивного оттенка. Далее прорисуйте контур верхней губы, чуть выходя за пределы естественной линии губ, но не более чем на 1 мм. Линию нижней губы проведите слегка выше ее естественного контура.

Написать комментарий