Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы лечим отрaвление народными средствами.

26.01.2020 в 21:57

1 сeмь ложeк ромaшки aптечной смeшать с одним литром свeжих сливок, прокипятить в тeчении пяти минут, нaстоять один час. 0, 3. Мл принять срaзу, остaльное выпить по стакану за три приема на протяжении суток.
Мы лечим отрaвление народными средствами.


2 составить сбор из следующих лекарственных растений: одну часть дольчатого паслена, две части березовых почек, по три части семян льна, ятрышника мужского, пырея ползучего. Взять три ложки полученного сбора, залить литром воды и вскипятить. Пить по 50 мл через каждых полчаса на протяжении всего дня.
3 приготовить смесь из трех ложек порезанных листьев и незрелых плодов грецкого ореха и пяти ложек травы хвоща полевого. Брать две ложки на шесть стаканов воды. Как чай заварить. Принимать по 100 мл не менее шести раз в день.

4 при лечении пищевого отравления помогает такое средство: 200 мл кипятка заваривают в термосе ложку порошка из травы и цветков цикория. Настаивают восемь часов и выпивают в три или четыре приема на протяжении суток. Пить следует за полчаса до приема пищи.
5 при слабых отравлениях можно пить отвар укропа с добавлением меда. На стакан кипятка - ложка укропа (можно использовать все части растения - стебель, листья, семена), или его можно заменить на полчайной ложки сухих перемолотых укропных семян.
6 экстракт родиолы розовой (другими словами, золотого корня) на спирту даст хороший результат при лечении отравлений. Его нужно принимать трижды в сутки не более 10 капель за один раз. Не пить после семи часов вечера. Запивают его напитком из меда (на стакан воды - ложка меда.
7 эффективным средством при отравлениях является настой из язычковых цветков и измельченных листьев подсолнечника и травы хвоща полевого. Ложку сбора заливают литром воды и настаивают. Пьют четыре раза в сутки по 100 мл.

8 приготовить следующий лекарственный сбор: в равных частях смешать аптечную ромашку, мяту перечную, траву репешок, зверобой, листья подорожника. По шесть грамм смеси заваривать двумя стаканами кипятка. Настаивать под закрытой крышкой 30 минут. Пить ежечасно по 75 г данного настоя.
9 если рвота не прекращается длительное время, применяют такое средство. В водку (50 мл) насыпают щепотку соли, размешивают и выпивают. Желательно, через пятнадцать минут после этого выпить только что выжатый сок из одного апельсина.
10 сухое сырье одуванчика лекарственного измельчить, взять его чайную ложку, добавить в стакан воды и проварить на маленьком огне минут пятнадцать, дать остыть и настояться в течение получаса, затем, процедить. Долить кипяченой водой до объема 200 мл и принимать по ложке трижды в сутки.

Написать комментарий