Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы убираем неприятный запах в холодильнике.

23.10.2018 в 18:57

Действенные методы.

Начнем с того, что все продукты, которые имеют выделяющие и воспринимающие запахи, должны храниться в плотно закрытой емкости или завернуты в полиэтиленовые пакеты. Не нужно загромождать холодильник большим количеством продуктов, холод должен иметь возможность двигаться по камере. И конечно никогда не ставьте теплую или горячую еду в холодильник.
Мы убираем неприятный запах в холодильнике.
Ну а теперь давайте поговорим, как же все таки избавиться от неприятного запаха. Легче всего пойти в магазин и купить поглотитель запахов или очиститель воздуха. Но гарантии нет никакой что проблема уйдет. А вот старые методы, проверенные годами, действительно эффективны.


Первое, что нужно сделать, это освободить камеру от продуктов, ящиков и протереть стенки и полочки раствором уксуса и воды. Соотношение 1: 1. можно также раствором соды или даже зубной пастой.
Затем полбуханки, а если холодильник большой, то и целую булку ржаного хлеба, порезать и разложить по всем полкам. Уже через сутки - другие от неприятного запаха не останется и следа.
Хороши впитывает запахи рис. Его можно разложить на маленькие тарелочки как в сыром виде, так и отварном или например дольки лимона, кожица апельсина, толченый активированный уголь.
Попробуйте поставить в камеру соду, или сухую, или разведенную водой. Кстати из нее можно сделать домашний освежитель воздуха. Возьмите маленькую пластиковую бутылочку, сделайте вверху дырки и заполните до половины. Соду меняйте каждый месяц.

Написать комментарий