Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мясорубки: ручная или электрическая?

02.12.2020 в 16:15

Итак, вы решили приобрести себе новую мясорубку и уже который час мучаете поисковые системы запросами — "электромясорубка в Украине" или "преимущества ручных мясорубок". И казалось бы, ответ на данный вопрос очевиден и понятен, мало кому хочется крутить ручку, чтобы получить порцию мясного фарша. Тем не менее, не все так однозначно, как кажется!

Дешево, но практично

У ручных мясорубок есть ряд весомых преимуществ, и на них стоит обратить внимание.

  • Цена — механические изделия гораздо дешевле электроприборов. И если вы хотите сэкономить, или понимаете, что не будете делать фарш слишком часто, то ручная мясорубка может стать отличным выбором.
  • Размеры — ручная мясорубка, это довольно компактное изделие, которое легко хранить в условиях ограниченного пространства, на небольшой кухне.
  • Безопасность — эти кухонные приборы не работают быстро, и вы полностью контролируете их, поэтому вам будет гораздо сложнее пораниться, да и поражение электрическим током в этом случае полностью исключено.

Мясорубки: ручная или электрическая?

Но и минусы механического способа переработки мяса вполне очевидны!

  • Труд — придется напрягать свои мышцы, по этой причине для больших объемов фарша ручная мясорубка не подойдет. С другой стороны, это станет отличной тренировкой для ваших рук.
  • Крепление — большинству ручных мясорубок требуется твердая поверхность для крепления, поэтому убедитесь в наличии подходящих краев, на столе или кухонной стойке.

Скорость и удобство

Плюсы автоматических устройств вполне ясны. И самый главный из них — всю работу будет делать электричество, вам остается лишь закидывать новую порцию свежего мяса и наблюдать, как очередное блюдце заполняется фаршем. В дополнение в этому, электрические мясорубки быстрее настраиваются для работы, их не нужно надежно закреплять перед работой.

Мясорубки: ручная или электрическая? 01

В недостатки можно записать лишь стоимость электроприборов, ведь они обойдутся вам в несколько раз дороже механических. Впрочем, если у вас большая семья и требуется много готовить, то покупка электрической мясорубки быстро окупится на сэкономленном времени.

Но запомните одно, чтобы вы не выбрали — это будет значительно лучше, чем покупной фарш из магазина. Ведь крайне важно контролировать то, что едите вы и другие члены вашей семьи. Большинство людей, попробовавших котлеты из фарша, который они приготовили собственноручно, уже не хотят возвращаться к покупным аналогам.

Написать комментарий