Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Научилась готовить вкусную тушеную капусту по оригинальному немецкому рецепту.

21.12.2020 в 19:57

Тушёную капусту по-немецки мне довелось отведать у тетки на обеде, которая уже много лет живёт в Германии и на несколько дней приехала к нам в гости. Оказывается, тушёную капусту немцы очень любят, но, честно сказать, я бы такую вкуснятину, и сама ела бы каждый день.

Ингредиенты:
Белокочанная капуста - пол кочана, морковь - 2 средних штуки, томатная паста - 2 столовых ложки, копченые колбаски - 300 грамм, репчатый лук - 2 штуки, чеснок - 1 зубчик, соль, перец - по вкусу.

Научилась готовить вкусную тушеную капусту по оригинальному немецкому рецепту.
Приготовление:

Итак, сперва нам необходимо мелко нашинковать капусту, при этом, чем мельче она будет, тем получится вкуснее. Удобнее всего это делать специальной шинковкой, которая позволяет справиться с поставленной задачей за считанные минуты.

Дальше ставим на плиту сковороду, льем в нее немного растительного масла и отправляем на нее капусту. Необходимо уменьшить огонь до минимума, накрыть сковороду крышкой и дать капусте хорошо потушиться (у меня на это уходит около 15-20 минут.

Для того, чтобы капуста не пригорала, ее нужно время от времени перемешивать.

Тем временем подготовим остальные овощи - морковь натираем на тёрке, а лук просто измельчаем ножом. Добавляем их к капусте, сыпем соль и перец по вкусу и тщательно перемешиваем. Накрываем крышкой и даём овощам 10 минут, чтобы они "Подружились".

Теперь пришел черед добавить к капусте томатную пасту и колбаски, последние перед этим режем кружочками. Снова накрываем сковороду крышкой и доводим блюдо до готовности - достаточно будет 5-7 минут.

В это время кухня уже наполнится прекрасным ароматом, поэтому все члены семьи быстро "Подтянутся" к обеденному столу.

Такая капуста получается ну очень вкусной и сытной - приготовьте, и убедитесь в этом лично!

Написать комментарий