Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Не надевайте чужую обувь!

05.01.2016 в 18:59

Каждый пятый житель планеты страдает грибковым поражением кожи и ногтей. Ногти (чаще на ногах) становятся ломкими, мутными, или, наоборот, толстыми, деформированными. Воспользуйтесь несколькими советами.

Не надевайте чужую обувь!
- Ванночки для ног с отваром травы чистотела: 4 столовых ложки измельченной травы нужно залить 6 стаканами воды и кипятить 3-5 мин. Отвар процедить и парить ноги в течение 30 мин. Несколько раз в день из этого же отвара можно сделать примочки на пораженные места. Вместо чистотела можно использовать питьевую соду (1 столовую ложку на 1 л воды.

- Раствор из 2 чайных ложек спирта, 2 чайных ложек уксусной эссенции и 1 чайной ложки глицерина. Ежедневно на ночь смазывайте этим раствором больной ноготь. Сделать от 15 до 30 процедур. В конце лечения старый ноготь отпадет, а новый вырастет здоровым. Внимание! Только в том случае, если раствор попадет на кожу, то во избежание ожога следует сразу ее вытереть и смазать жиром.

- Купите в аптеке 20%- ную спиртовую настойку прополиса. Обмакните ватный тампон в настойку и приложите к больным ногтям. Процедуру следует делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь сойдет, а на его месте вырастет здоровый.

- Каждый день утром и вечером в течение 20 дней наносите на пораженные ногти по 1 капле аптечного йода. Соседние ногти, внешне здоровые, также обрабатывайте, но 1 раз в 2 дня. Дней через 5-7 появится ощущение легкого жжения и болезненности вокруг ногтей. Эти ощущения - свидетельство того, что лечение проходит успешно. В случае если боли усиливаются, то йод наносите реже (3 раза в 2 дня.

- Делайте ножные ванны с морской солью по 15 минут ежедневно в течение 3-7 дней. В случае если грибок поразил ногти, их нужно смазывать свежим соком или настоем чистотела 3 раза в день в течение 3 месяцев.

Написать комментарий