Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Нет времени ходить в спортзал?

30.04.2017 в 23:33

Попробуйте 7-минутную тренировку, которая по эффективности не уступает полноценному занятию в тренажерном зале!

Эта зарядка впервые была опубликована в журнале The New York Times и стала настолько популярна, что по ней уже разработаны специальные приложения для Android и iOS (все бесплатно), в которых представлены подробные инструкции по выполнению каждого упражнения.

Авторами программы стали ученые американского института спортивной медицины.

Нет времени ходить в спортзал?
Предложенная программа состоит из 12 упражнений с собственным весом, для выполнения которых вам понадобится только стул и стена. Эти упражнения объединяют современные принципы высокоинтенсивной тренировки и по своей эффективности не уступают пробежке и посещению тренажерного зала. Но что самое главное, на выполнение этих упражнений вам понадобится всего лишь 7 минут!

"Существует Множество Подтверждений Того, что Высокоинтенсивные Интервальные Упражнения Оказывают Такое же Воздействие на Наше Тело, как и Длительная Тренировка на Выносливость, но за Гораздо Меньшее Время", - говорит Крис Джордан, специалист физиологии упражнений и соавтор этой программы.

Исследования ученых университета макмастер в гамильтоне, провинция онтарио, и других институтов показали, что всего несколько минут интенсивной тренировки приводят к таким же молекулярным изменениям в мышцах, как и несколько часов бега или езды на велосипеде.

Интервальная тренировка чередование интенсивной активности с короткими периодами восстановления подразумевает. В программе, разработанной Крисом Джорданом и его коллегами, период восстановления длится 10 секунд.

Ученые обращают внимание на то, что упражнения следует выполнять именно в указанной последовательности, так как они поочередно задействуют мышцы верхней и нижней половины тела. Пока работает одна часть, другая может "Перевести Дыхание" и набраться сил.

Упражнения нужно выполнять короткими Сетами продолжительностью 30 секунд. Поскольку эти упражнения не из простых и задействуют одновременно несколько групп мышц, нужно быть готовы к тому, что эти 7 минут будут малоприятными. Но разве это не достойная плата за сэкономленное время?

Комментарии(42)

Не зря до конца досмотрел

Тема сисек раскрыта не до конца

красавица с аппетитной фигурой

это упражнение для груди,видимо...прикольно..

Как это все за 7 минут? это и есть полная тренировка

У меня и поспать то времени нет

Это мой личный комплекс. Подтверждаю: это очень непростой комплекс. Правда я делаю его супер-сетами до победного: пока не смогу продолжатькаждое упражнение. Вкачивает- просто нереально. И что особенно ценно- своим весом невозможно надорваться (нужно только следить за давлением- супер-сет это не шутки). Начинать нужно строго не более чем с 10-15 минут минут: чтобы понять как ваш организм отреагирует на нагрузку. Желаю удачи.

П.С.: Делая "до победного": отдыхаю после каждого упражнения 30 сек.
Пражки и заход на стул: делаю просто много... Т.к. после пары недель таких тренировко- организм укрепляется настолько, что "до победного" их сделать просто невозможно: организм успевает отдахнуть в промежутке...

Очень клевая статья спасибо

Кросфитом если делать- то очень классно нагружает. И дозировать удобно.

Спасибо! Сохраню себе))) вечно не хватает времени. ..

Отличные вешалки

Это не балкон,а лоджия...на балконе такое не замутишь

большой минус что только если с гантелями заниматься- штангу не повесить, места нет для неё.

А у нас такое ощущение, что стены картонные(((

Балкон для отдыха.

Расслабишься и нырнешь в окно

Зачем ломать стены что бы попасть к соседям, если можно сходить и так?))

И дома будет лень, лучше на воздухе заниматься))

Классно. Но на моей лоджии куча барахла

Январь особенно хорош! Изо рта пар!

Эмм,что за хрень ты несешь?

хорошие приспособления для сушки белья

Здравствуйте. Рады, что вам нравится)

А сюда ходить есть время...

надо себе попробовать

Здоровый образ жизни — это просто! Начните путь в его направлении с трех полезных привычек, которыми очень легко обзавестись.
Завтракайте! Прием пищи может быть легким, плотным — каким угодно, но быть он должен обязательно. Выберите наиболее удобный для Вас вариант и не пропускайте завтрак!
Посвящайте физической активности 15 минут ежедневно. Прогулка энергичным шагом, пара упражнений или даже танцы под любимую музыку — польза для организма будет ощутимой.
Спите в полной темноте. Просто попробуйте отключить все источники света в спальне, плотно задергивайте шторы или используйте маску для сна: вскоре Вы почувствуете, что сон стал гораздо более глубоким и полноценным.

Буду знать, спасибо!

дома вообще не могу заставить себя заняться спортом,атмосфера совсем не та..(((

Спасибо, люблю такие простые комплексы упражнений

Начинать с 3х кругов

Написать комментарий