Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание антицеллюлитное дома. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

10.12.2019 в 11:04

Обертывание антицеллюлитное дома. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Антицеллюлитное обертывание с кофе. Как делать кофейное обертывание для похудения дома

Очевидцы утверждают, что эта процедура способна убрать 1-1,5 см в обхвате за один сеанс. Заманчивая перспектива похудения, не так ли? Столь успешный результат обертывания возможен благодаря выведению избытка воды из тканей и сжиганию жировых клеток. Правильная борьба с целлюлитом в домашних условиях сделает ваши старания не напрасными. Выполняйте изложенные ниже этапы, тогда вы достигнете нужной цели в короткие сроки:

Антицеллюлитное обертывание с кофе. Как делать кофейное обертывание для похудения дома

  1. В день необходимо максимум внимания уделить расслаблению, соблюдению водного режима, правильному питанию. Важно выпить около 2-3 л очищенной воды (во время обертывания от целлюлита с кофе тоже употребляйте жидкость маленькими глотками). Питайтесь дробно, пусть пища будет легкой. За 2,5-3 часа до сеанса и после него старайтесь не есть.
  2. Подготовьте рабочий материал. Можете проводить обертывание кофейной гущей или молотым кофе. Измельченные в домашних условиях зерна станут гарантией 100% качественного результата. Заварите кофе в турке без каких-либо добавок (1 стакан воды – 2 ч. л. зерен). Выпейте ароматный напиток, а гущу оставьте.
  3. Обзаведитесь толстым рулоном пищевой пленки – ею вы будете оборачивать проблемные зоны. Количество кофейного скраба зависит от масштабности процедуры. Если гущи мало, собирайте ее несколько дней, храните в плотно закрытой банке.
  4. Перед тем как провести кофейное обертывание для быстрого похудения в домашних условиях, хорошо проветрите комнату.
  5. Примите теплую ванну, сделайте массаж всего тела мягкой мочалкой. Воспользуйтесь гелем для душа или средством для пилинга, чтобы убрать избыточный жир.
  6. Антицеллюлитное обертывание с кофе в среднем длится около 1 часа. Нанесите активный состав на требующие коррекции участки тела. Аккуратно помассируйте кожу, затем оберните обработанные зоны пищевой пленкой.
  7. В течение процедуры обертывания вы можете полежать под одеялом, сделать активную зарядку, навести порядок в доме, потанцевать. Если хорошо подогреть кожу под пленкой, эффект похудения усилится.
  8. По истечении отведенного на процедуру времени смойте состав антицеллюлитного обертывания теплой водичкой. Обработайте тело кремом/лосьоном для борьбы с «апельсиновой коркой» или обычным увлажняющим средством.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

В надежде улучшить состояние ног, талии, бедер при помощи популярной процедуры не обязательно тратить много денег в косметологических салонах. Заграничные средства, голубая глина – не единые средства для лечения проблемной кожи. При помощи медового обертывания от целлюлита в домашних условиях удастся не только улучшить состояние тела, но и сэкономить время. Основное вещество процедуры не терпит высоких температур, поэтому укутывание толстыми пледами нужно не всегда.

Прежде чем начать процедуру медового обертывания от целлюлита в домашних условиях, следует провести предварительную подготовку кожи. Сделайте очищающий пилинг, массаж или воспользуйтесь скрабом. Для очистки требуется распаривание кожи под горячим душем, а в идеале – при посещении сауны. Проблемные зоны нужно распаривать. Проводить очищение нужно очень тщательно, чтобы используя мед от целлюлита в домашних условиях, добиться высокой эффективности уже с первого сеанса.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Рецепты обертывания с медом

Мед против целлюлита в домашних условиях комбинируемый с другими составляющими обладает прекрасными свойствами. В зависимости от добавляемого ингредиента, проведения процедуры выделяют два вида сеанса: холодный и горячий. Максимально эффективным для устранения целлюлита является горячее обертывание медом. Оно направлено на разогревание тела. Для усиления эффекта применяется дополнительный обогрев тела с помощью пледа или одеяла. Минус горячей процедуры – разрешается не всем.

Медово-горчичное

Приготовьте обертывание с медом и горчицей на основе названных ингредиентов один к одному. Уместным будет добавление пары любимых масел. Смесь немного обжигает тело, вам нужно потерпеть около 45 минут и смыть все негорячей водой. Процедура будет эффективной, если делать ее через день, временной промежуток полного комплекса сеансов – 1 месяц.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

С кофе

Для приготовления берем натуральный кофе тонкого помола, теплый мед (один к одному), обрабатываем проблемные зоны. Выдерживаем час, смываем. Более быстрый, качественный результат получится добиться при помощи легкого массирования тела.

С перцем

Противопоказания горячего типа обертывания в домашних условиях для живота со жгучим перцем существуют для женщин, у которых есть гинекологические заболевания. Для состава возьмите мед, красный перец в расчете на 2 столовых ложки меда маленькую ложку перца. Если вы чувствуете дискомфорт – срочно смойте смесь.

С солью

Смешивается поваренная соль и теплый мед (по 2 столовых ложки). Прогреваем тело горячим душем, наносим состав и укрываем тщательно пленкой. Время проведения процедуры – 2,5 часа. После смывки жиросжигающего средства с солью нужен интенсивный массаж с медом и растительным маслом.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

С маслами

Мед разогрейте до теплого состояния, к нему добавьте пару капелек масла. На 60 г основного ингредиента нужно 4 капли масла. Выбирайте вид масла по своему усмотрению – хвойное, апельсиновое, виноградных косточек, мандариновое. Спустя 45 минут состав полностью смывают.

С имбирем

Очень жгучая смесь готовится из: меда (60 г), красного перца (5 г), тертого имбиря (10 г), теплой воды (10 мл), оливкового масла (45 мл). Все смешиваем, весь объем аккуратно наносим на «сложные» зоны. Оставляется на полчаса, если сильно печет – смывайте маску холодной водой.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Как правильно делать обертывание

Главные моменты следует учесть:

  1. Медовое обертывание на ночь не только лечит, но и расслабляет.
  2. Предварительно следует сделать тщательную очистку пилингом и скрабом или кофе.
  3. Смесь для горячей процедуры должна быть подогрета, а для холодной сохранять комнатную температуру.
  4. Сверху состав обволакивается пищевой пленкой из полиэтилена.
  5. Для горячей процедуры лучше поверх пленки кутать одеяло.
  6. Холодная процедура проводится для проблемных участков, горячая – для всего тела.
  7. Делают подходящую процедуру 10-дневным курсом, через день, потом передышка на 2 месяца.

Антицеллюлитное обертывание с горчицей. Особенности проведения

Все положительное влияние во многом зависит от правильности выполнения процедур. Первоначально следует выбрать качественный продукт (обработанный вариант, типа жидкой приправы, или жидкой пищевой горчицы использовать нельзя), в противном случае, вероятность появления аллергических реакций очень высока.

Необходимо покупать порошковую горчицу, без всяких добавок. Она легко разводится в воде до получения однородной массы. Следует придерживаться следующих мер предосторожности:

  1. Перед первым сеансом обязательно проведите тест на наличие аллергической реакции. Небольшое количество состава нанесите на сгиб локтя. Результат будет заметен уже через пол часа. Если выраженного раздражения, покраснения или высыпания не появилось, можно спокойно проводить горчичное обертывание от целлюлита в домашних условиях.
  2. Обязательно разводить порошок до однородной консистенции, в противном случае, не разбитые комки приведут к сильному ожогу. Состав используется только свежеприготовленный.
  3. Уход проводить только на голодный желудок, минимум через 2 часа после последнего приема пищи. Это не касается воды, или зеленого чая. Их наоборот, рекомендовано употребить непосредственно во время обертывания.
  4. Состав должен плотно покрывать проблемные места нетолстым слоем. Сверху в несколько слоев укрывается все пищевой пленкой. Затем одеваем теплую одежду и ложимся под одеяло.
  5. Время одного сеанса не более 30 минут, иначе высока вероятность получения ожога. Все сильно зависит от чувствительности вашей кожи. Некоторые могут спокойно выдерживать до одного часа. Поэтому больше ориентируйтесь на собственное состояние.
  6. Количество процедур около 20, период между ними минимум 2 дня. Проводить уход лучше вечером, когда значительно выше клеточная активность.
  7. После завершения антицеллюлитного обертывания с горчицей, и удаления состава, проблемные зоны увлажняются питательным кремом или натуральными маслами.

Антицеллюлитное обертывание в салоне. Что такое антицеллюлитное обертывание

Обертыванияэто весьма результативная косметологическая процедура, широко использующаяся для похудения и борьбы с целлюлитом.

Говоря простым языком, это наложение антицеллюлитной маски на проблемные участки либо на все тело, с последующим охлаждающим или тепловым эффектом.

Обертывания обеспечивают:

  • усиление насыщения тканей минералами;
  • стимулирование лимфодренажа;
  • активизацию микроциркуляции;
  • вывод лишней жидкости;
  • снижение жировых отложений;
  • уменьшение объемов;
  • насыщение организма необходимыми микро- и макроэлементами;
  • повышение эластичности и упругости кожи;
  • усиление липолиза;
  • выравнивание рельефа кожи;
  • оказание подтягивающего и укрепляющего воздействия.

По воздействию на организм обертывания могут быть:

  • горячими;
  • холодными.

Они различаются не только температурным режимом, но и оказывают разное воздействие на организм. Кроме того, существуют и некоторые ограничения.

Так, горячее обертывание противопоказано при варикозе. При этой патологии применяется процедура с охлаждающим эффектом.

Рассмотрим более подробно виды обертываний, а также изучим их положительное воздействие на кожу.

Горячее обертывание от целлюлита

Данная процедура отличается разогревающим эффектом. Она обеспечивает расширение сосудов, усиливает кровообращение в проблемных местах, позволяет создать эффект тепла.

Горячее обертывание стимулирует расширение пор. Именно через них выходят из организма все вредные шлаки и токсины.

Процедура позволяет уменьшить объемы тела, выровнять рельеф кожи и эффективно устранять целлюлит.

Для горячих обертываний применяют самые различные компоненты, обладающие разогревающими свойствами:

  • глину,
  • шоколад,
  • мед,
  • кофейную гущу,
  • красный перец.

Холодное обертывание от целлюлита

Процедура позволяет повысить тонус дряблой, вялой кожи, отлично устраняет растяжки, выводит жидкость из тканей, устраняет отечность.

При холодном обертывании наблюдается сужение сосудов. Токсины и шлаки с лимфотоком переносятся в печень и почки, которые являются природными «фильтрами» организма. Именно они обеспечивают вывод вредных веществ.

В результате значительно улучшается контур тела, наблюдается снижение веса. Процедура эффективна в борьбе с «апельсиновой коркой» и лишним весом. Она позволяет снять отечность, усталость, тяжесть в конечностях.

Освежение и охлаждение кожи обеспечивают такие компоненты, как:

  • ментол,
  • мята.

Видео обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliya

Написать комментарий