Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание для похудения уксусом в домашних условиях. 5 рецептов уксусного обертывании в домашних условиях

18.12.2019 в 13:57

Обертывание для похудения уксусом в домашних условиях. 5 рецептов уксусного обертывании в домашних условиях

Среди множества методик обертываний для похудения, уксусные занимают одни из первых позиций. При этом дополняя рецепты теми или иными компонентами можно добиться не только снижения веса, но и значительного улучшения внешнего состояния кожи.

Антицеллюлитное обертывание с яблочным уксусом

Для этой операции нужно подготовить соединение из 6% — уксуса и воды, из расчета 1:1. В составе смочить бинты и наложить густым слоем на обрабатываемую зону.

Тщательно все замотать пищевой пленкой и провести под одеялом 30 – 40 минут.

Всего понадобится выполнить 12 сеансов с интервалом в 2 дня между ними.

Уксусно-медовое обертывание для живота

Приготовить смесь из 200 гр натурального меда и 2 больших ложек яблочного уксуса. Проведение мероприятия такое же. Подобное обертывание не просто смягчит кожу, но и усилит лимфоток и процесс кровообращения.

Держать повязки в данном случае нужно не дольше 30 минут. Желательно не есть перед процедурой 4 – 5 часов, а пить только чистую воду.

Курс должен продлиться от 10 до 15 сеансов с периодичностью 2 раза в неделю.

Уксусное обертывание с глиной

Это достаточно действенное лечебное мероприятия, для которого нужно подготовить 20 гр уксуса (виноградного или яблочного) и 50 гр глины (красной, голубой), а также 10 гр корицы.

Раствор распределяется по верхнему слою кожи и тщательно обматывается пленкой. После выдерживания 30 – 40 минут, следует принять теплый душ и нанести питательное молочко.

Выполнить не меньше 10 процедур.

Такой рецепт не рекомендован женщинам с капиллярной сеткой.

Обертывание с уксусом и эфирным маслом

Понадобится 100 мл яблочного уксуса и столько же воды. Далее прибавляют 5 капель  эфирного масла  (цитрусовое или розмарина) и 15 гр меда.

Все компоненты хорошо перемешивают и с помощью бинтов обматывают получившееся сочетание вокруг проблемной зоны. Бинты фиксируют пленкой, которая должна не слишком стягивать тело.

Процесс длиться около 1 часа, а общая продолжительность курса будет состоять из 15 сеансов.

Уксусное обертывание с горчицей

Чтобы выполнить такую процедуру следует подготовить состав из 50 гр горчичного порошка и 2 маленьких ложек сахара.

Обертывание уксусом на ночь. Обертывание на ночь для похудения

Обычно эта косметическая процедура длится от 20 до 40 минут, но бывает и такое обертывание, которое делается на целую ночь.

Такие процедуры  считаются наиболее эффективными благодаря тому, что в период времени с 22.00 до 24.00 наш организм наиболее активно борется с лишним весом.

Перед обертыванием кожу нужно предварительно подготовить, пропарившись в бане или приняв горячую солевую ванну, и очистить ее с помощью скраба. Благодаря такой подготовке, питательные вещества, которые будут использоваться при обертывании, быстрее и лучше проникнут в кожу, ускорив эффект.

На подготовленную кожу массажными движениями обильно нанести желаемое средство и обмотать пищевой пленкой сверху вниз. После чего можно отправляться под теплое одеяло. Утром пленку убрать, а оставшееся на коже средство удалить при помощи контрастного душа.

Для обертываний пленкой на ночь для похудения применяют самые различные маски и смеси. Наиболее популярным считается обертывание с медом, ведь мед содержит в себе огромное количество полезных веществ, а благодаря своей структуре он помогает улучшать обменные процессы кожи.

Медовое обертывание на ночь

Для медового обертывания понадобится:

 мед – 2-3 ст. ложки;

эфирные масла апельсина или лимона – по несколько капель.

Мед нужно слегка подогреть на водяной бане, добавить к нему любое эфирное масло, перемешать. Массажными движениями нанести на кожу, обернуться пищевой пленкой и лечь спать. Утром убрать пленку и принять теплый душ.

Вместо меда можно использовать различные масла, глину, яблочный уксус или винный, кофе и многое другое.

Кроме похудения такое обертывание имеет еще массу плюсов.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/obertyvanie-s-uksusom-5-receptov-uksusnogo-obertyvanii-v-domashnih-usloviyah

Как действует уксусное обертывание. Уксусное обертывание для похудения : убьет целлюлит и сократит объемы

Приветствую вас, уважаемые почитатели здорового образа жизни! В борьбе с лишним весом все средства хороши. Особенно это касается тех, которые не требуют жестких диет и тренировок до потери пульса.

Многие стройнеющие отмечают, что уксусное обертывание для похудения — отличная, а главное — эффективная процедура.

Предлагаю разобраться в этой теме и выяснить, каким именно образом действует эта кухонная добавка. И так ли она безопасна, как это кажется на первый взгляд?

Обертывание с уксусом

Уксусное обертывание — это косметическая процедура, которую практикуют представительницы слабого пола в домашних условиях.

Обычно ее делают из яблочного или виноградного уксуса. Этот продукт стоит копейки, а польза от него, судя по отзывам, достаточно велика.

Также существует и уксусная диета, о которой я писал в статье «Яблочный уксус. Пить или не пить — вот в чем вопрос».

Некоторые дамы утверждают, что за один сеанс можно избавиться от пары-тройки лишних сантиметров на талии. Не верите? Тогда читайте этот отзыв:

Zaki

“Уксусное обертывание — это мой must have. Результат мгновенный! Никакие покупные средства в косметических магазинах не сравнятся с простым народным средством. После первого применения кожа становится гладкой и шелковистой. Все неровности исчезают. В объемах уходит по 2-3 см. Не ленитесь! Попробуйте! Вы не пожалеете!”

Интересно, какими свойствами обладает уксус и за счет чего происходит такой эффект? Сейчас выясним!

Механизм действия

Данная процедура относится к холодным обертываниям. Вследствие этого кожные покровы охлаждаются, наш организм начинает запускать обменные процессы.

Микроэлементы, которые содержатся в составе уксуса (цинк, марганец, железо и т. д.) запускают кровообращение. Происходит выработка коллагена и эластина. А эти вещества придают коже тонус и упругость.

Фруктовые кислоты (щавелевая, яблочная, лимонная), которые входят в состав продукта, нормализуют тканевый метаболизм. Выводится лишняя жидкость, кожа разравнивается.

Подготовка к процедуре

Друзья, прежде чем рассказать, как делать уксусное обертывание, необходимо ознакомиться с подготовительными работами. Итак, что же важно знать?

  • Берем только натуральный (яблочный, винный, виноградный или обычный) уксус, без красителей, усилителей вкуса и т. д. И да — уксусная эссенция здесь не подходит. Она очень опасна. Для обертываний понадобится продукт от 3% до 9%.
  • Далее готовим кожу. Лучше всего принять ванну или легкий душ и тщательно проскрабировать проблемные участки.
  • Для процедуры понадобятся бинты или хлопчатобумажная ткань, пищевая пленка и теплое одеяло.
  • Перед проведением сеанса необходимо нанести уксус на небольшой участок кожи и проверить реакцию. Возможен побочный эффект в виде аллергии (сыпь, отек и т. д.).
  • Во время обертывания желательно выпить две кружечки ароматного травяного чая с лимоном и имбирем.
  • Курс процедуры составляет 15 дней. Время проведения — от 60 до 90 минут. Сеанс длительный, поэтому стоит запастись терпением, познавательной книгой или увлекательным фильмом.

Меры предосторожности

Друзья, оказывается, у этой процедуры есть некоторые противопоказания. Врачи не разрешают делать ее следующим людям:

  • при гинекологических заболеваниях;
  • если есть высыпания или ранки на коже;
  • при беременности;
  • при сердечной недостаточности;
  • при болезнях почек;
  • если имеются сосудистые нарушения;
  • во время менструации.

Если вы не относитесь к этой категории лиц, тогда можно смело заниматься своим преображением.

Антицеллюлитные смеси

Далее вы узнаете самые популярные и эффективные рецепты уксусных обертываний.

Классика

Потребуется яблочный уксус и вода. Объем берем из расчета 1:1. Размешиваем жидкости. Опускаем туда бинты на 2-3 минуты (они должны впитать раствор).

Затем кладем ткань на проблемные зоны. Оборачиваем пищевой пленкой. Накрываем теплым одеялом и отдыхаем в течение часа.

После процедуры необходимо принять легкий душ. Далее массажными круговыми движениями наносим на тело увлажняющий крем. Повторить обертывание можно через день.

Медово-уксусное

Нужно взять 200 мл жидкого меда и 7 столовых ложек уксуса. Тщательно размешиваем. Затем наносим на проблемные участки бедер, живота и ягодиц.

Заматываемся пищевой пленкой. Держим 1,5 часа. Смываем и увлажняем кожу любым кремом (или маслом).

Эфирно-уксусное

Надо приготовить 100 мл винного уксуса, 100 мл воды, 5 капель грейпфрута (или другого цитруса), 2 столовые ложки жидкого меда.

Все ингредиенты смешиваем и опускаем туда бинты (или ткань). Затем распределяем их на проблемные зоны. Оборачиваемся пленкой. Держим в течение 60 минут. Затем смываем водой.

С горчицей и уксусом

50 г горчичного порошка разбавить яблочным уксусом до состояния густой сметаны. Добавить 1 чайную ложку жидкого меда.

Тщательно размешать. Оставить массу на 3 часа в холодильнике. Затем нанести на проблемные участки кожи и обернуться пленкой. Держим в течение 40-60 минут. Потом смываем теплой водой.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/yablochnyy-uksus-dlya-pohudeniya-zhivota-obertyvaniem-kak-delat-obertyvanie-yablochnym

Уксусное обертывание с обычным уксусом. Рецепты

Среди ингредиентов (помимо яблочного уксуса), из которых можно приготовить дома жиросжигающий и одновременно антицеллюлитный состав, наибольшую результативность показывают эфирные масла, пчелиный мед, глина и водоросли. Комбинируя их между собой, учитывая их консистенцию и свойства, можно получать эффективные смеси для избавления от лишнего веса с помощью обертываний.

Для похудения

Чтобы избавиться от жира с помощью обертываний, можно использовать один из представленных рецептов:

  • смешать 1 ст. ложку яблочного уксуса с медом (его потребуется 2 больших ложки), добавить 7 капель эфирного масла лимона;
  • заварить молотый кофе, оставив его на полчаса, после чего слить жидкость и соединить кофейную гущу с разбавленным водой уксусом (пропорции 1:1);
  • развести 3 ст. ложки водорослей холодной водой, оставив на 3 часа. 1 ст. ложку голубой глины разбавить водой. Соединить ламинарии с глиной, влив 1 ст. ложку яблочного уксуса;
  • 2 большие ложки горчичного порошка развести теплой водой до кашеобразного состояния (необходимо учесть, что смесь нужно будет разводить с уксусом, в результате полученная масса не должна стекать с кожи), влить к горчице столовую ложку уксуса. Добавить 2 ложки воды. Полученная смесь наносится на проблемные зоны, сверху оборачивается пищевым целлофаном.

Обертывание для похудения уксусом в домашних условиях. 5 рецептов уксусного обертывании в домашних условиях

Против целлюлита

Избавиться от апельсиновой корки можно если правильно подобрать дополнительные ингредиенты к водно-уксусному раствору. Запустить обменные процессы и разгладить жировые бугры помогают мед, морские водоросли и эфирные масла:

  • приготовить жидкую смесь из яблочного уксуса, воды и меда, смешав все три компонента в одинаковых пропорциях. Эту смесь для достижения лучшего эффекта можно оставлять на ночь;
  • к ночным обертываниям относится также рецепт с уксусным раствором, в который добавлено 4-5 капель эфирных масел. Выраженным антицеллюлитным эффектом обладают эфирные эссенции апельсина, грейпфрута, лимона, розмарина, кедра и корицы;
  • уксусный раствор приготовить по обычному рецепту, разведя прохладной водой. Добавить голубую глину до получения густой кашеобразной консистенции. Смесь наносить на кожу, не обматывая хлопковыми полосами, но создав термоэффект с помощью пищевой пленки;
  • приготовить водоросли для обертывания горячим способом: залить 4 ст. ложки горячей водой (ее температура не должна быть выше 60ºС). Влить ложку яблочного уксуса и растопленный мед.

Обертывание для похудения уксусом в домашних условиях. 5 рецептов уксусного обертывании в домашних условиях 01

От растяжек

Уксусный раствор, разбавленный другими компонентами, обладает омолаживающим и питательным свойствами. Полезные смеси значительно улучшают структуру кожного покрова, выравнивают его, устраняют растяжки:

  • измельчить 100 гр геркулесовых хлопьев в кофемолке, влить к полученной овсяной муке по 2 больших ложки яблочного уксуса и меда. Овсянка придаст коже упругость и эластичность, а также избавит отрастяжек, заодно избавляя и от пигментных пятен;
  • 3 ложки сухих водорослей залить горячей водой, оставив на 2 часа. Добавить 2 ложки яблочного уксуса. Влить 5 капель эфирного масла грейпфрута.

Обертывание для похудения уксусом в домашних условиях. 5 рецептов уксусного обертывании в домашних условиях 02

Написать комментарий