Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос. Секретный рецепт от трихолога.

27.10.2016 в 11:33

Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос. Секретный рецепт от трихолога.

Недавно нашла этот рецепт в интернете, прочла и сразу же в аптеку! В тот же день и попробовала. Красотки! Результат просто обалденный! Волосы прямо как в рекламном ролике? Очень красиво! Рецепт несложный, все можно купить любой в аптеке.
Мы берём 1, 5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и добавляем в него по 1 ампуле витаминов группы в из аптеки:
- B1 тиамин.
- B2 рибофлавин.
- B3 никотиновая кислота.
Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос. Секретный рецепт от трихолога.- B6 пиридоксин.
- B12 цианокобаламин.
1 ампулу сока алоэ.
(Витамины группы в способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению. Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам. Смываем. Будьте красивыми?

Трихологи о масках для волос. Рецепты масок и скрабов для волос от трихолога (специалиста по волосам)! + ФОТО результата!

У меня всегда были хорошие здоровые волосы, но вдруг,в один ужасный день, я поняла, что они все истончились, рассеклись и давно уже не растут. Я была тогда просто в шоке, скупила все профессиональные шампуни, бальзамы, маски и т.д. Но результатов не было. Тогда я решила подстричь их. Представляете, каким ударом для меня были слова парикмахера, что мне надо отстричь аж 15 см волос! Я согласилась только на 5)

Трихологи о масках для волос. Рецепты масок и скрабов для волос от трихолога (специалиста по волосам)! + ФОТО результата!

1.

В интернете я прочитала, что есть специальный человек, занимающийся проблемами волос- трихолог, но у нас в городе я его не нашла и поделилась этим огорчением с коллегой. А у неё,оказывается, друг- трихолог! Но живёт он в другом городе. Она помогла нам связаться по скайпу. Я объяснила ему свою проблему и мы вместе с ним нашли решение для меня

Трихологи о масках для волос. Рецепты масок и скрабов для волос от трихолога (специалиста по волосам)! + ФОТО результата!

2.

1. Нужно употреблять больше витаминов (С, D3, А, Е).

2. Перед мытьём раз в неделю нужно делать скраб для кожи головы, он помогает обновлению и лучшему впитыванию полезных веществ. Рецепт: 2 ст. ложки соли (самой обычной) развести 2 ст. ложками воды, добавить 2 капли любого эфирного масла (желательно. чайного дерева) и втереть его в корни волос, затем смыть.

3. Раз в две недели делать маску- кефир (полстакана), оливковое масло- 1 ст.ложка, жидкий мёд- 1 ч.ложка, бальзам для волос- 1 ч. ложка, крахмал- 2 ст. ложки. Все перемешать, немного подогреть и нанести на всю длину волос на 30-40 минут, смыть. Результат- гладкие блестящие волосы и лечение для них.

4. Также иногда нужно ополаскивать волосы отварами трав. Например, ромашкой светлые волосы, а крапивой тёмные.

5. И самое, пожалуй, сложное, что мне пришлось делать, это сократить число мытья волос до минимума (у меня вышло- два раза в неделю). Это было самой большой проблемой, но трихолог сказал, что частое мытьё портит и сушит волосы, а жир, вырабатываемый кожей головы просто необходим для роста волос. Ну, пришлось потерпеть пару месяцев. Зато потом мои волосы восстановились и отрасли весьма значительно.

Можете посмотреть сами на фото- на 1 фото(с прямыми волосами- январь 2012 года, это вот такая длина была с выпрямлением!),на 2 фото (с моими естественными волосами- сентябрь 2013 года, если выпрямить мою длину сейчас,то она увеличивается почти в два раза). Так что можете сами всё оценить)

Спасибо за внимание. Надеюсь, вы нашли что-то полезное для себя)

Рецепт роста волос от трихолога. Записывайте! Рецепт для быстрого роста ваших волос от врача-трихолога

Этот невероятный рецепт действительно работает. Состав средства хорошо сбалансирован и направлен на рост волос. Рецепт этого средства порекомендовал мне врач-трихолог. Делюсь с вами.Рецепт роста волос от трихолога. Записывайте! Рецепт для быстрого роста ваших волос от врача-трихолога

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного. Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги):

  • B1-Тиамин
  • B2-Рибофлавин
  • B3-Никотиновая кислота
  • B6-Пиридоксин
  • B12-Цианокобаламин
  • + 1 ампулу сока алоэ

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

Тщательно смешайте вилкой или мини миксером, помойте голову шампунем и на 10-15 минут нанесите наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смойте. Используйте это средство как минимум 1 раз в неделю. Вы сами заметите, насколько крепкими, густыми и красивыми стали ваши волосы. Пользуйтесь только проверенными рецептами.

Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос. Трихология: лечение выпадения волос основными методами

Самыми популярными процедурами от выпадения являются профессиональные варианты лечения. Трихологи советуют аппаратную косметологию . Ее можно проводить в центрах под наблюдением врача.

Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос. Трихология: лечение выпадения волос основными методами

К такой терапии относятся:

  • вакуумный массаж для головы, который тренирует волосяные луковицы, нормализует микроциркуляцию кровеносных сосудов головы;
  • микротоковая терапия для стимуляции роста;
  • электрофорез, который способствует появлению новых волосков;
  • лазерная терапия (корни лечатся холодным лазером).

Средств, которые гарантированно помогут от выпадения волос, не существует . У каждого метода есть свои недостатки, ведь любой вариант лечения действуют не на весь организм, а борется с конкретной проблемой.

Для лечения можно использовать маски, бальзамы , спреи , лосьоны , бальзамы или шампуни . Если вы будете соблюдать элементарные правила, в несколько раз снизится вероятность потери волос. Но для этого необходимо обеспечить коже и прядям хороший уход.

Популярными средствами от выпадения прядей являются:

  1. Витаминные комплексы . Если питание несбалансированно, организму не хватает некоторых веществ. Трихологи считают, что важно принимать такие препараты, как «Пантовигар», «Мерц», «Аевит» , «Витрум Бьюти»и «Ревалид».
  2. Народные средства . Домашние рецепты эффективны в борьбе за здоровье прически. Балуйте себя масками на основе масел и натуральных продуктов.
  3. Косметика . Спреи, маски, шампуни из аптеки являются полезными и действенными средствами, которые назначают врачи для восстановления шевелюры. Трихологи рекомендуют такую косметику, как «Фитовал» , «Алерана» , «Генерол» и др.

Важно: перед тем, как купить витамины или другие биодобавки, проконсультируйтесь с врачом. Быть может, у вас гипервитаминоз и это является источником проблемы.

Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос. Трихология: лечение выпадения волос основными методами

Чтобы остановить облысение, необходимо придерживаться общих советов трихологов от выпадения волос:

  • шампунь должна содержать максимум натуральных веществ;
  • лечебными средствами нужно пользоваться только на протяжении курса (не больше);
  • делайте массаж перед мытьем, применяйте маски, добавляйте масла;
  • добавляйте ромашку, хну , тысячелистник, кору дуба в ополаскиватели;
  • защищайте пряди от погодных изменений (мороза, солнца, жары, осадков) и надевайте головной убор (зимой теплые шапки, летом платки или шляпы). О влиянии окружающей среды и сезонном выпадении волос читайте здесь .

Трихологи назначают лечебные шампуни, аптечные средства , таблетки , оздоравливающие маски. Их нужно применять только на тот период, который рекомендован врачом. Самостоятельно подобные методы лучше не использовать, т.к. все хорошо в меру.

Чрезмерная потеря волос часто наблюдается после родов . Процесс вынашивания ребенка замедляет действие гормонов, пряди в это время почти не выпадают.

Но, когда малыш родился, женщина теряет много волос. Это может напугать молодую маму. Правда, через пару месяцев процесс прекратится и выпадение придет в норму.

Если через 90 дней после родов этого не случилось и пряди все еще интенсивно выпадают, нужно обратиться к трихологу.

Рецепты от ВЫПАДЕНИЯ волос от трихолога. Мнение трихологов об эффективных средствах от выпадения волос

Советы специалиста по лечению локонов помогут подобрать правильные средства от выпадения волос. Отзывы трихологов о них важны для людей, которые заботятся о своём здоровье. Трихологи советуют принимать витамины, в составе которых кремний, цинк, витамины группы В, экстракт зелёного чая, аминокислоты.

Интересный факт! Укрепить волосяные луковицы поможет регулярный массаж головы. Чтобы эффект был сильнее, можно развести эфирное масло розмарина в воде, окунуть в него пальцы и, широко расставив их, круговыми движениями массировать голову.

Такая процедура приведет в норму эмоциональное состояние, усилит кровообращение, обеспечит корням получение полезных веществ.

Трихологи советуют принимать витамины, в составе которых кремний, цинк, витамины группы В, экстракт зелёного чая, аминокислоты

Из обычного шампуня, добавив в него при мытье несколько капель эфирных масел и витаминов в масляном растворе, легко можно сделать средство от выпадения волос. Отзывы о таком витаминизированном шампуне трихологов весьма положительные.

Чтобы восстановить прежнюю силу волос, врачи советуют мыть голову сильно концентрированным отваром из веток сосны.

Можно воспользоваться старинным методом прабабушек, мывших голову колодезной или родниковой водой. Отзывы трихологов показывают, что при применении средств от выпадения волос температура воды при мытье головы не должна быть горячей и жесткой.

Не следует расчесывать мокрые волосы , можно легко нарушить структуру волос. Окрашивать локоны средствами, не содержащими аммиак. Избегать по возможности химической завивки.

Осторожно! В состав многих средств входит лаурисульфат натрия – опасный компонент, ослабевающий волосяные луковицы и провоцирующий выпадение. Стоит предпочесть безсульфатные моющие средства.

Сильная маска от ВЫПАДЕНИЯ волос. Луковая маска для волос от выпадения

Эта маска считалась эффективной еще во времена наших бабушек. Пожалуй, это самая лучшая маска против выпадения волос в домашних условиях. Однако многие девушки не могут решиться делать ее, боясь неприятного запаха. Помните, что в маску рекомендуют добавлять именно луковый сок, а не кашицу целиком. Эффект от них одинаковый. Но более интенсивный запах остается именно от кусочков кашицы, которые могут остаться после смывания маски. Чтобы запах лука не оставался на волосах, попробуйте добавлять в маску немного эфирных масел и сок лимона. Еще советуют положить в нее небольшое количество мякоти банана. Можно также промывать волосы после маски отварами трав (крапивы, корней лопуха, ромашки) или раствором яблочного уксуса 1 (уксус):2 (вода).

Однако не исключено, что запах лука все же не смоется полностью. Но он будет чувствоваться только, когда волосы мокрые после мытья или, например, после интенсивных физических нагрузок. Но когда волосы выпадают очень интенсивно, имеет смысл немного потерпеть и все-таки пройти курс лечения такими масками. Их рекомендуют делать до тех пор, пока выпадение волос не уменьшится или не станет нормальным. Потом можно повторять маски для профилактики 1 раз в 2 недели или чередовать с другими полезными масками для волос.

Сильная маска от ВЫПАДЕНИЯ волос. Луковая маска для волос от выпадения

Состав луковой маски для волос можно варьировать. Одно остается неизменным - использование лукового сока. Итак, для приготовления маски вам понадобится сок 1 луковицы, 1 желток, 1 ст. ложка меда, 2 ст. ложки репейного или касторового масла. Можно делать маску, смешав луковый сок с несколькими ложками кефира. Такая маска подойдет для волос, склонных к жирности. Чтобы волосы стали блестящими и шелковистыми, можно сделать маску с использованием лукового сока и 2-3 ст. ложек коньяка. Наносить луковую маску для волос нужно, хорошо втирая в кожу голову. Затем рекомендуется надеть на волосы целлофановый пакет и укутать голову полотенцем. Держать маску нужно около 1 часа. Смывать большим количеством воды, несколько раз промывая шампунем.

Чем укрепить волосы от выпадения в домашних условиях

  1. Крапива и столовый уксус. 100 грамм сухих листьев крапивы заливаем пол литра воды и добавляем 0,5 литра уксуса. Затем кипятим 20 минут на водяной бане, даем остыть, фильтруем и ополаскиваем голову;
  2. Ромашка, лавровый лист и розмарин. Смешиваем ромашку и розмарин по 1 столовой ложки, добавляем 7 лавровых листьев, заливаем 1 литр воды и кипятим 10 минут. Отчищаем от листьев и смываем отваром голову;
  3. Листья березы. Две столовые ложки сухих листьев березы заливаем двумя стаканами кипятка, накрываем одеялом и даем настояться в течение 30 минут. После промываем настоем волосы;
  4. Пиво и кубышка желтая. Берем две ложки кубышки желтой, заливаем двумя стаканами пива и ставим на водяную баню на 25 минут. После споласкиваем волосы;
  5. Плющ. Его отвар способствует укреплению волос и быстрому росту. 1 столовую ложку сухого плюща заливаем 0,5 литрами воды и кипятим 10 минут. В течение месяца смачиваем волосы на ночь. Результат не заставит вас ждать;
  6. Можжевельник. Возьмите 2 столовые ложки можжевельника и два стакана кипяченой воды. Укутываем и настаиваем в течение 1 часа. Отвар должен остыть при комнатной температуре. Втираем в кожу головы в течение 1-2 месяцев. Результат заметен после 1,5 недели;
  7. Морозник кавказский. Этот отвар подходит не только для укрепления, но и эффективно действует на перхоть. 0,5 чайной ложки морозника залить 0,5 литрами воды и кипятить минут 20. После остудить и ополаскивать кожу головы.

Врач по волосам трихолог. В каких случаях нужен трихолог?

В медицине появился целое направление под названием трихология, задачами которого является изучение проблем волос, а также их лечение.

Выпадение волос — проблема, которая беспокоит большинство мужчин и некоторых женщин, но к врачу они не обращаются, так как боятся непонимания и насмешек, что только усугубляет проблему. Современная трихология очень быстро развивается и существует много технологий, которые позволяют остановить выпадение волос и восстановить их прежний вид.

Врач по волосам трихолог. В каких случаях нужен трихолог?

Не стоит заниматься самолечением, опытный врач трихолог поможет решить вашу проблему на профессиональном уровне, и вы забудете о такой проблеме как выпадение волос или их некрасивый и болезненный вид.

К трихологу необходимо обращаться в следующих случаях:

  • если выпадение ускорилось, волосы начали редеть, а смена шампуней, применение народных методов медицины не принесли ожидаемого результата;
  • если они начали ломаться, стали сухими, и вы самостоятельно не можете справиться с указанной проблемой;
  • если локоны быстро становятся жирными;
  • если вы не можете самостоятельно при помощи косметических средств справиться с перхотью;
  • если на коже головы начали появляться ранки и сыпь;
  • если в раннем возрасте вы начали седеть;
  • плохо растут;
  • появился зуд и неприятные ощущения.

Трихолог на профессиональном уровне поможет вам восстановить нормальный рост и состояние волос, а также вылечить кожу головы.

Перед тем, как оказать помощь, он определит причины, которые привели к появлению указанных проблем и лечить будет не последствия, а причины заболевания. При проведении самолечения, люди обычно борются с последствиями заболевания, а не лечат причины, которые привели к его развитию.

Причины появления проблем с волосами и кожей головы могут быть следующие:

  • наличие гормональных нарушений в организме;
  • проблемы с работой ЖКТ;
  • плохая работа иммунной системы;
  • частые стрессы и нервные расстройства;
  • наличие некоторых хронических заболеваний;
  • негативное воздействие окружающей среды;
  • прием медицинских препаратов;
  • наследственная предрасположенность.

Главное, не надо паниковать и вовремя обратиться к профессиональному врачу, который лечит указанные заболевания, и он вам поможет решить возникшие проблемы.

Трихология волос. Что такое трихология

Волосы воспринимаются не только, как функциональная составляющая кожного покрова человека, но еще и, как весьма важный элемент целостного образа. Именно по этой причине человек, который максимально следит за состоянием своего здоровья, не станет пренебрегать консультацией профессионала в области трихологии.

Трихология подразумевает под собой один из разделов дерматокосметологии, который активно занимается изучением характера и структуры роста волос, диагностикой, болезнями, способами лечения и методами профилактики.

Видео СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС!

Комментарии(99)

Заказывайте Satinique компании AMWAY. Самый лучший шампунь без фосфатов, и с керамидами, и не нужно дешевыми средствами пользоваться!

Кто нибудь пробовал делать? Интересуют отзывы?

Так В1 В6 и В12 разве можно смешивать?

Для наружного применения можно,а для инъекций нет

Нейрорубин-для инъекций,в его состав входит витамин В1,В6,В12

ИЗГОЙ ДНЯ !ДАВАЙ знакомиться !

бальзам вообще нельзя наносить на корни волос - без волос можно остаться

Да все верно. Нужно просто видимо на волосы нанести, избегая корней..

Блокатор калорий ПБК-20 - полная опа....и лохотрон

Рецепт хороший, но далеко не секретный)))

По телеку показывали, пользуюсь уже давно. Нравится.

А если еще все эти витамины принимать внутрь, то результат не заставит себя ждать!!!

А какой курс? Как часто проводить процедуры?

В1,6,12- не сочетаемые витамины. Сами себя гасят. Нужно поочереди

Мария, курс желательно проводить 6 месяцев, 1-2 раза в неделю. После 1-2 раза в месяц, в зависимости от необходимости.)))

Важная информация

Не может такого быть,чтобы витамины применялись вот так в бальзамах,они должны приниматься внутрь,тогда и польза будет.

Это каждый раз так готовить такой бальзам?! И как часто его наносить на волосы?

Следовательно, такой бальзам готовиться на один раз?! Я так поняла

Блин,бальзам для волос вообще не рекомендуется втирать в кожу головы.
Или его только на волосы нужно??
Если только на волосы,тогда какой толк от 15 минут?? Там столько всего,и всего на 15 минут????

А вы сами как считаете, поможет?

Конечно! Сама так переодически делаю!

Спасибо за ответ. Все это можно в аптеке купить?

Да конечно! В аптеке всё есть!

Спасибо,пригодится

Кто-нибудь пробовал?

Девочки кто пробовал????

В сколько витаминов добавлять?)

Фигня всё это, пробовала 2 года назад, результат - 0

Я пробовала - эффекта ноль (как и ожидалось, в общем-то)
Любые витамины лучше действуют изнутри. Это уже доказано.

И сколько раз делать так можно каждый день? ??

Вот я тоже бы спросила...

Делала...но добавила касторовое масло
Результат отличный...лечила три месяца!

Думаю, что эта находка для волос

Мумиё добавляла в шампунь как то , результат отличный

И какой эффект?я не поняла, оттенок синего или прямые волосы?

Аллергические реакции не учитываются?! А влияние никотиновой кислоты?! Она же по разному на каждого реагирует! А алоэ?!

И В1и В2 окрашивают волосы в желтый цвет!!!

Я добавляла витамины в1, в12, витамин С в шампунь, волосы очень хорошие, а блестят вообще как зеркало, советую.

Желтизны не было.

Если прпить витамины, на волосах такого эффекта все равно не будет.

Кто подскажет ,что правда помогает ??

зависит от волос видимо, мне не очень понравилось, а вот подруг пищит от этого соства

Только один раз нужно или раз в неделю, там, или в месяц?

Написать комментарий