Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание горчица и мед. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

10.12.2019 в 11:04

Обертывание горчица и мед. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

Мед и горчица – уникальный дуэт, взаимно дополняющий и усиливающий действие друг друга. Что составы на основе меда с добавлением различных ингредиентов полезны для здоровья известно давно, а вот то, что обертывание с медом и горчицей поможет похудеть и влезть в любимое платье, в котором в последнее время стало тесновато — информация, достойная внимания.

Чаще всего его используют на область живота и бедер. Природа позаботилась, чтобы именно в этих местах скапливался жирок, способный защитить будущего малыша от холода и возможных неблагоприятных внешних воздействий. Состав же столь мощно и глубоко воздействует на кожу, что жировые отложения не в силах противостоять напору.

Обертывания можно условно разделить на горячие и холодные. Под воздействием высокой температуры повышается результативность процедур. Медово-горчичное обертывание для похудения, рецепты с аромамаслами, сливками, витаминами относятся к первой группе.

В чем секрет эффективности применения обертывания с горчицей и медом? Горчица оказывает мощное разогревающее действие. Ускоряет кровоток, раскрывает поры, позволяя меду проникать в более глубокие слои кожи.

Микроскопические частички горчицы обладают легким абразивным действием, снимая омертвевшие чешуйки с поверхности кожи. Усиление кровообращения стимулирует расщепление жиров в подкожной клетчатке, а ускорение оттока лимфы способствует их выведению.

Мед – незаменимый компонент всех, без исключения, косметических масок. Питает кожу жизненно необходимыми витаминами и микроэлементами, ускоряет метаболизм, разглаживает и омолаживает, препятствует застою жидкости, выводит шлаки, увлажняет, смягчает действие горчицы, предупреждая появление ожогов.

Обертывание черная глина горчица мед. Виды обертываний с глиной, горчицей, медом, кофе, корицей и ламинарией

Каждый из ингредиентов, внесенных в состав маски, обогатит клетки кожи природными натуральными поливитаминами, антиоксидантами, фитонцидами, что обеспечит ее скорейшее выздоровление: упругость, эластичность, нежность, мягкость. Далее рассмотрим основные виды обертываний с глиной, горчицей, медом, кофе, корицей и ламинарией, позволяющие добиваться эффекта за максимально сжатые сроки.

При выборе компонента необходимо обязательно учитывать не только указанную эффективность воздействия, но, в первую очередь, свою душевную комфортность и приемлемость телом того или иного продукта: аромат, приятность чувства жжения.Обертывание черная глина горчица мед. Виды обертываний с глиной, горчицей, медом, кофе, корицей и ламинарией

Главное условие отличного воздействия антицеллюлитного обертывания – в полном расслаблении организма.

  • Процедура антицеллюлитного обертывания с глиной и корицей – самая приятная и почти не жжет кожу. Такая маска обладает отбеливающим эффектом, способствует устранению шелушения кожи, делает ее более мягкой и нежной. Для приготовления обертывания необходимо смещать сто граммовый пакет глины (из аптеки) в посуду со 100 мл подогретой воды до 38 градусов, добавить 2 ст. л. порошка корицы. Маску наносят тонким слоем на участок разогретого в ванной тела, сверху оборачивают пленку на 25 — 35 минут. Обязательное условие – завернитесь в теплый плед. После смывания, протрите кожу кремом, лосьоном.

Видео мёд+горчица/ медово-горчичное обёртывание для похудения

Написать комментарий