Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание, которое возвращает былые формы!

17.08.2016 в 22:58

Уже после первой процедуры вы сможете увидеть результаты: кожа станет гладкой, а целлюлит уйдет! Я вернула свое тело в порядок и теперь очень довольна! Вы!попробуйте и

Рецепт первый.

Свежий натуральный мед с горчичным порошком в равных количествах смешивается. Густой мед надо слегка на водяной бане разогреть.

Помните! Слишком высокая температура мед в совершенно бесполезную сладкую массу превратит.
Обертывание, которое возвращает былые формы!
Не рекомендуется просто добавлять мед в горчичный порошок, так как могут образоваться комочки горчицы, способные вызвать довольно сильные ожоги.

Лучше сначала развести горчицу в малом количестве воды, а потом уже добавлять мед.

Рецепт второй.

Еще один рецепт обертывания с горчицей и медом: сначала готовится горчица. Для этого берется 2 столовые ложки порошка и пол чайной ложки уксуса, немного соли, 2 чайные ложки сахара.

Уксус должен быть натуральный. Все ингредиенты перемешать, разбавить чуть теплой водой и оставить на сутки. Затем взять 2 столовые ложки горчицы и смешать с таким же количеством меда.
Важно! Как бы вы не делали смесь, помните о том, что магазинная горчица не подходит для обертываний, так же, как и магазинный мед.
Не поможет вам и искусственный мед. Не стоит использовать засахарившийся старый мед - чтобы сделать его жидким, потребуется слишком сильно его разогревать.

Как сделать обертывание.

Прежде всего, обертывание горчица и мед делается только локально. За одну процедуру следует обрабатывать только один определенный участок кожи.

Это ограничение связано с тем, что горчица оказывает очень сильное разогревающее действие, что является большой дополнительной нагрузкой на сердце.

Перед процедурой как следует очищаем кожу, скрабируем, мы выполняем легкий массаж. Затем смываем скраб и насухо вытираемся полотенцем.

Наносим смесь на кожу, сверху оборачиваемся пищевой пленкой в 2 - 3 слоя.
Надеваем сверху теплую одежду. Теперь надо для усиления эффекта активно двигаться, выполнять физические упражнения.

Помните! В этом пункте мнения расходятся. Некоторые косметологи считают, что подобные упражнения вызывают дополнительный нагрев тканей и могут стать причиной сильных ожогов.
К тому же, это нагрузка на сердце. Решайте сами, исходя из состояния своего здоровья и собственных ощущений.

Горчицу нельзя держать на теле более 30 минут. Как только вы почувствуете сильное жжение, смесь надо срочно смыть прохладной водой без всяких моющих средств и нанести на кожу успокаивающий крем.

Такое горчичное обертывание с медом надо выполнять через день, всего не более 15 процедур. Интервал в один день необходим - кожа должна успеть отдохнуть от предыдущей процедуры.

Результат.

Уже после первой процедуры вы сможете увидеть результаты от горчично медового обертывания: кожа станет гладкой, исчезнет отечность, а после проведения нескольких процедур, начнет отступать и целлюлит.

Вес также уменьшается за счет оттока жидкости, контуры фигуры станут более привлекательны. Что касается излишних жировых запасов, то тут обертывания для похудения помогут только при условии соблюдения диеты, и выполнения целого комплекса косметических процедур.

Комментарии(1)

Написать комментарий