Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очень нежный творожный пирог "А-ля Чизкейк".

11.01.2016 в 06:58

Изысканное лакомство в домашних условиях! Сохрани, чтобы не потерять.

Ингредиенты:

Мука - 2, 5 ст.
Сахар - 2 ст. (Неполных).
Масло сливочное - 200 г.
Яйца куриные - 4 шт.
Творог - 600 г.
Сода - 0, 5 ч. л.
Ванилин - 1, 5 г.

Приготовление:

1. в чашу всыпать муку, 1 стакан сахара, соду и сливочное масло. Масло можно маргарином для выпечки заменить. Масло (маргарин) должно быть холодным.
Очень нежный творожный пирог А-ля Чизкейк.
2. теперь все ингредиенты нужно хорошо растереть, чтобы получилась мучная крошка, похожая на влажный песок. Лучше всего делать это руками.


3. для начинки мы выкладываем в чашу творог (тут следует отметить, что творог должен быть не очень зернистым, лучше, если вы его протрете через сито. Можно использовать творожную массу или творожные сырки, но сахара тогда понадобится меньше), яйца, ванилин и оставшийся 1 неполный стакан сахара.
4. всё хорошо взбить миксером. Масса должна получиться достаточно жидкой.
5. в форму (диаметр 20-22 см) высыпаем 1/3 части мучной кошки.
6. утрамбовываем дно и формируем бортики, плотно прижимая мучную крошку к стенкам формы. Выливам начинку и присыпаем пирог оставшейся мучной крошкой.
7. выпекаем пирог 35-40 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверяем шпажкой. Протыкаем серединку пирога. Лишь в том случае, если шпажка сухая, значит пирог готов.
8. вынимаем пирог из духовки и даём остыть. Внимание! Только в том случае, если вы начнёте резать горячий пирог, то он просто развалится.
9. как только пирог остынет, можно вынимать его из формы. При выпекании таких пирогов удобнее пользоваться разъёмной формой. 10. При подаче кусочек пирога можно украсить шоколадом, топпингами или свежими ягодами. Приятного аппетита!

Написать комментарий