Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очень вкусный египетский пирог.

20.08.2016 в 07:00

Это египетская сладость, то ли пирог, то ли пирожное, но скажу одно - это безумно вкусно!

Дрожжи сухие быстродействующие - 1/2 ч. ложки.
Мука пшеничная - 3 стакана.
Масло сливочное - 200 г.
Сахар - 1 стакан.
Молоко - 3 стакана.
Яйца - 2 шт.
Соль - 1 щепотка.
Картофельный крахмал - 3 ст. Ложки.
Сахарная пудра - по вкусу.
Ванильный сахар - по вкусу.

Способ приготовления.

Очень вкусный египетский пирог.
В 1 стакане теплого молока растворяем дрожжи, добавляем одно яйцо, соль, муку и мы замешиваем мягкое и эластичное тесто.

Тесто делим на две равные части, каждую часть раскатываем. Мягкое сливочное масло делим на две равные части и смазываем два раскатанных пласта.

Каждый пласт туго скручиваем в рулеты, а затем каждый рулет сворачиваем в виде улитки, оборачиваем "Улитки" пищевой пленкой и отправляем на два часа в холодильник. Пока наше тесто охлаждается, займемся кремом, в Египте его называют магалябия. Смешиваем стакан сахара с крахмалом и одним яйцом и растираем до состояния белой густой массы, затем разводим теплым молоком (2 стакана), ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании даем закипеть, а потом доводим до загустения. Крему даем остыть.

Достаем тесто из холодильника, каждый пласт раскатываем до толщины 3 мм, но один пласт должен быть больше на пару см в диаметре, меньший переносим на противень, застеленный пергаментом.

Сверху выкладываем крем, разравниваем сверху накрываем вторым пластом, концы которого подворачиваем под первый на 2-3 см и проткнем в нескольких местах вилкой. Выпекаем при температуре 180 гр. 30 минут до золотистого цвета. Даем пирогу немного остыть и посыпаем его сахарной пудрой. Этот пирог хорош как теплый, так и холодный. Приятного аппетита!

Комментарии(1)

Написать комментарий