Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Омолаживающий массаж. Такой массаж можно делать дома, но очень аккуратно!

29.04.2021 в 10:34

Тут всего одно упражнение, которое ещё и поможет вам выглядеть моложе! Дыхание позвоночным столбом - это отличное упражнение, которое можно выполнять как сидя, так и стоя. Оно направленно на расслабление позвоночника и мышц спины и активирование крестцового и черепного насосов, щитовидной железы и надпочечников. Позвоночник - это основной путепровод управляющего каналом.

Пошаговая инструкция как делать такое упражнение:
1. сделайте выдох и расслабьтесь.

Омолаживающий массаж. Такой массаж можно делать дома, но очень аккуратно!
2. сделайте вдох и выгните нижнюю часть крестца назад, от промежности. Одновременно с этим откиньте голову назад к плечам так, чтобы вы смотрели вверх. Это образует дугу в средней части спины.

3. подайтесь животом и грудью вперед, чтобы расширить грудную клетку и активировать щитовидную железу и надпочечники.

4. сожмите обе руки в кулаки, поднимите кулаки до уровня плеч, одновременно сгибая руки в локтях. Потянитесь локтями и плечами назад, как будто вы пытаетесь свести Лопатки вместе.

5. вдавите шею в плечи, чтобы активировать черепной насос, и стисните зубы.

6. сделайте выдох и прогните нижнюю часть крестца и голову вперед, округляя при этом спину.

7. выведите локти, предплечья и кулаки вперед и сведите их вместе перед грудью. Постарайтесь сжать грудную клетку, а затем вжать подбородок в верхнюю часть груди. Не напрягайте мышцы, просто расслабьтесь.

8. делайте минимум по 9 повторений за одно занятие. Таким образом, если вы делаете это упражнение стоя, то ноги ставьте на ширине плеч, стопы при этом развернуты вперед.

Многим девочкам будет полезно делать такое упражнение 1 раз в неделю! Найдите себе 10-20 минут раз в неделю, чтобы улучшить своё состояние!

Написать комментарий