Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Омоложение зоны вокруг глаз в Москве. Как избавиться от морщин вокруг глаз

28.04.2022 в 12:33

Омоложение зоны вокруг глаз в Москве. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Выбор метода лечения морщин в периорбитальной зоне напрямую зависит от их вида, состояния кожи и мышечного каркаса лица, наличия сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей организма пациентки. После проведения тщательной диагностики проблемной зоны специалист может предложить один или несколько методов терапии.

Контурная пластика вокруг глаз

При помощи контурной пластики можно провести коррекцию слёзных борозд и удалить “гусиные лапки”. Для этих целей используются специальные филлеры, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Выбор конкретного филлера специалист проводит индивидуально для каждой пациентки.

На рынке косметологических препаратов представлено достаточно много производителей филлеров, в том числе специализирующихся на препаратах для коррекции области вокруг глаз. Среди наиболее известных:

  • Линейка Амалайн (Amaline), производство России.
  • Линия Теосиаль (Teosyal), производство Швейцарии. Особое внимание из этой линейки заслуживает филлер Redensity II (Реденсити II), созданный на основе гиалуроновой кислоты не животного происхождения и высокой степени очистки. Также в состав Redensity II входит комплекс витаминов и минералов, необходимых для питания кожи и стимуляции её регенерации. Филлер предназначен для коррекции носослёзной и пальпебромалярной борозд, удаления “гусиных лапок”, помогает улучшить цвет периорбитальной области, устранить отёчность и грыжи на веках.
  • Линия Рестилайн Restylane, производство России. Для области вокруг глаз применяют филлеры Restylane Touch.
  • Линия Ювидерм Juvederm от американской компании Allergan. Для поверхностных морщин используют гель Juvederm Ultra 2 и филлер Juvederm Hydrate. Препараты могут вызвать аллергию, поэтому перед их применением необходимо провести тест на аллергию.
  • Линия Принцесс (Princess) от австралийского фарм. холдинга CROMA. Филлеры этой линии изготовлены по особой технологии S.M.A.R.T., позволяют добиться длительного омолаживающего эффекта.
  • Филлер Суржидерм (Surgiderm), производство Франции. Для устранения мелких морщин применяют гель Surgilift®Plus.
  • Филлер Элланс (Ellanse) от голландской компании Aqtis Medikal.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Омоложение кожи вокруг глаз в домашних условиях. Мезотерапия

Омоложение кожи вокруг глаз в домашних условиях.  Мезотерапия

Введение мезотерапевтических коктейлей на основе гиалуроновой кислоты, пептидов, коллагена, витаминов и минеральных веществ — «золотая классика» косметологии. Работая общим тандемом, активные вещества увлажняют и уплотняют кожу, благодаря чему морщинки сокращаются, а тени под глазами уходят.

Одна процедура в среднем занимает 20 минут. Проводятся они курсом из 3-6 сеансов с интервалом 1 раз в 7-10 дней. Наиболее выраженный эффект достигается у пациенток возрастом 40+.

А вы знали?

Впервые мезотерапия возникла в 1958-м году, благодаря трудам французского врача Мишеля Пистора . Сегодня она успешно применяется во всех уголках мира.

Эффективным методом борьбы с морщинами также является аппаратная косметология. Современные процедуры позволяют устранять практически любые возрастные изменения, при этом они воздействуют безболезненно и не требуют реабилитации и восстановления. Более того, благодаря развитию технологий косметологические процедуры для поддержания красоты и молодости кожи сегодня можно проводить самостоятельно в домашних условиях. Для этого используются специальные бытовые аппараты – с их помощью можно получить уход профессионального уровня, и не тратить при этом время и деньги на посещение косметологов.

Аппараты отличаются функционалом, принципом работы, направленностью действия и другими параметрами. Эксперты рекомендуют отдать предпочтение многофункциональным моделям с возможностью выполнения нескольких процедур. Комплексный подход к уходу за кожей даст быстрый эффект и обеспечит стабильный результат.

Среди приборов стоит отметить ReadySkin neoSkin – аппарат, созданный с применением новейших корейских технологий. Модель работает на основе эффективных и безопасных методик омоложения. Всего в аппарате предусмотрены 5 режимов для глубокого очищения, подтяжки и укрепления кожи, а также для устранения возрастных изменений. Из них в борьбе с морщинками в области вокруг глаз особенно эффективны следующие: лифтинг, усиливающий выработку коллагена, EMS-стимуляция, укрепляющая и подтягивающая кожу, LED-терапия, активирующая процессы естественного обновления и восстановления кожи. Эффект будет заметен уже после первых процедур. Аппарат прост и удобен в использовании, а за счет компактных размеров и беспроводной работы его удобно брать с собой, чтобы продолжать уходовые процедуры даже в поездках.

Амина Бердова, врач, дерматолог-косметолог

Зона вокруг глаз отличается более тонкой и чувствительной кожей, здесь отсутствует подкожно-жировая клетчатка и присутствует маленькое количество коллагеновых волокон. По этим причинам морщинки здесь возникают раньше, чем в других областях лица.

Для очищения периорбитальной зоны категорически не подходят обычные уходовые средства (гели для умывания, пенки, тоники, кремы), которые только пересушивают чувствительную кожу в данной области. Обязательно выбирайте те, на которых есть пометка «для кожи вокруг глаз».

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/omolozhenie-zony-poz-glazami-konturnaya-plastika-vokrug-glaz

Написать комментарий