Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Отговорки от тренировок.

19.05.2017 в 10:33

Отговорка номер 1 - я так устала.
Для производства энергии тоже нужна энергия, поэтому если в данный момент ты чувствуешь себя уставшей, даже короткая 10-минутная прогулка заставит кровь двигаться быстрее и повысит энергетический уровень организма на следующие, как минимум, два часа. А регулярные занятия фитнесом помогают улучшить сон, то есть ты будешь чувствовать себя более энергичной на протяжении дня
Отговорки от тренировок.. Так, результаты некоторых исследований показывают, что занятия физической активностью способны нормализовать циклы сна, то есть ты будешь скорее засыпать, крепче спать и просыпаться отдохнувшей. Утренняя тренировка - а не чашка кофе - вот секрет работоспособности на протяжении всего дня!

Отговорка номер 2 - у меня нет времени.
Выключи на полчаса компьютер и в это время позанимайся фитнесом. В отличие от лежания на диване, физические упражнения укрепляют мышцы, сжигают жир, уменьшают уровень холестерина и снижают риск развития диабета и заболеваний сердечнососудистой системы. А любимую телепередачу можно записать на диск и просматривать ее во время занятий со штангой или на беговой дорожке. Так ты сразу двух зайцев убьешь.

Можно с утра подняться на час раньше и пойти прогуляться перед началом рабочего дня или бери кроссовки на работу и гуляй во время обеденного перерыва. При желании полчасика на протяжении дня выкроить можно, например, если отказаться от общения в социальных сетях, просмотра очередного сериала или "Висения" на телефоне.

Забыв о нескольких таких "Делах", ты получишь не один час свободного времени ежедневно. Времени, которое можно потратить на свое здоровье.

Отговорка номер 3 - я не могу себе позволить абонемент в фитнес-клуб или домашний тренажер.
Да, в фитнес-клубе можно проводить эффективные тренировки, но для занятий физической активностью много денег не надо. Можно или купить абонемент в тренажерный зал эконом - класса (разве тебе нужны все те причудливые тренажеры, которыми напичкан фитнес-клуб), или заниматься в домашних условиях бесплатно с помощью наших советов или видео с упражнениями.

Отжимания, выпады, упражнения на пресс и другие аэробные упражнения можно выполнять наедине в домашних условиях, а стоить это будет ровно ничего. Чтобы не было скучно, можно взять пару - тройку DVD - дисков с аэробикой.

Занятия дома устраняют еще одну потенциальную отговорку - погоду. Стоящая в квартире беговая дорожка доступна при любой погоде за окном, 365 дней в году.

Отговорка номер 4 - я стесняюсь своей физической формы.
Как раз и нужно посещать спортзал, если тебе что-то не нравится в своей физической форме. Пары удобных спортивных брюк и новой футболки хватит надолго. И чувствовать себя в них ты будешь более уверенно. Занимающиеся в спортзалах часто надевают мешковатые (на размер больше) штаны и футболки для большего удобства, но в них ты будешь казаться чуть больше, поэтому советуем подбирать такую спортивную одежду, которая будет как раз в пору.

Лишь в том случае, если боишься, что твои размеры будут самыми большими среди занимающихся, можно записаться в специальную секцию для людей с лишним весом или в секцию для новичков, где ты не будешь выделяться из толпы.

И помни: каждый человек пришел в спортзал с одной целью и каждому нужно с чего-то начинать. Ты можешь стесняться окружающих, но, скорее всего, им нет до тебя абсолютно никакого дела. А если кто-то и обратит на тебя внимание, то только ради того, чтобы дать совет, как быстрее достичь своей мечты!

Отговорка номер 5 - у меня депрессия.
В результате проведенного исследования было установлено, что после 12 недель занятий фитнесом около 90% людей, бывших в состоянии глубокой депрессии, выходят из него. Всего 20 минут занятий аэробикой повышают в организме уровень гормонов счастья, от чего человек начинает чувствовать себя намного лучше и более энергичным. То есть физические упражнения, на самом деле, поднимают настроение, даже если до начала тренировки ты чувствовала себя из рук вон плохо.

Комментарии(14)

Хочу такую фигуру!

Так! здесь нет пункта про новые штаны и красивую форму!))) дую губы)

Не поняла )) красивая форма - это отговорка ?

Конечно! я сама так делала раньше! мы ж девочки))) у нас все должно быть шикарное - и треники тоже))

Ааа, то есть у меня нет красивых треников-я не пойду на занятия ?))

Даааа)))) почти как у Печкина с велосипедом)))

а если серьезно - все верно. фитнес - наше все! и нечего тут отговариваться!

Живоооооотмоя мечта

Совершенно верно ! Так что - те кто до сих пор стесняется/устал/нет времени - милости просим , нет ничего невозможного и для здоровья -время найти всегда можно !

Поддерживаю! Не просто нужно найти время, а жизненно необходимо! Спорт, фитнес, танцы - лучшая зависимость!

да - все именно так.. но поднять свою ж... так трудно

Когда мы начнём снова заниматься? Я уже жду не дождусь новых тренировок!

Вроде же у вас сборы в августе? Я к вам с сентября вернусь, очень по вам всем соскучилась.

Написать комментарий