Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Отличный тортик на любое событие!

06.10.2016 в 23:33

Гости останутся довольны!

Торт с маком.

Ингредиенты:

Ангельский бисквит:

- Сахар - 100 г.
- Яичные белки - 5 шт.
- Мак - 50 г.
- Мука - 50 г.
- Сахарная пудра - 30 г.
- Соль - 1 щепотка.
- Лимонная кислота - 1 щепотка.

Апельсиновый курд:

- Пюрированные апельсины - 150 мл.
- Сахар - 100 г.
- Яичные желтки - 5 шт.
- Сливочное масло - 50 г.
- Мука - 1 ч. л.

Крем:

- Маскарпоне - 250 г.
Отличный тортик на любое событие!
- Сгущенное молоко - 100 г.
- Сметана 26% - 80 г.
- Сахар - 20 г.
- Стручки ванили - 1 шт.

Отличный тортик на любое событие! 01
Приготовление:

Отличный тортик на любое событие! 02
1. муку, мак и пудру перемешать венчиком до однородного состояния. В яичные белки добавить лимонную кислоту и соль, начать взбивать, постепенно добавляя сахар. Белковая масса должна получиться устойчивой и воздушной. На этом этапе следует аккуратно вмешать к ней маково - мучную смесь. Получившееся тесто переместить в форму для выпечки, которую не нужно смазывать маслом, - она должна быть чистой и сухой.
Выпекать бисквит около 30-40 минут, в зависимости от глубины формы, при 180\xB0C.
2. для курда: можно сразу взять апельсиновый фреш или же измельчить блендером апельсин и пропустить смесь через сито или марлю. Добавить к апельсиновой массе все ингредиенты, кроме сливочного масла, и смешать до однородного состояния. Поставить смесь на слабый огонь и, постоянно мешая, уварить до состояния густой сметаны. Снять с огня, добавить сливочное масло, тщательно перемешать до однородного состояния и убрать в холодильник.
3. как только бисквит будет готов (его готовность можно проверить деревянной шпажкой), его следует оставить в форме остывать примерно на 1 час. Остывший бисквит достать из формы, разрезать вдоль и смазать обе части охлажденным курдом. Отставить в сторону для пропитки и заняться приготовлением крема.
4. для крема: взбить сметану с сахаром. Затем в отдельной миске взбить маскарпоне с семенами ванили и сгущенным молоком. Аккуратно вмешать в крем из маскарпоне сметанный крем и распределить его по коржам.
5. собрать торт и оставшийся крем распределить по поверхности - курд может вытекать, но это нестрашно, смешавшись с кремом, он станет только вкуснее. Отправить торт в холодильник на 30 минут, затем можно приступить к декору - например, украсить шоколадными камнями, немного присыпать маком или же засыпать ягодами. Очень красиво и торжественно!

Отличный тортик на любое событие! 03
Отличный тортик на любое событие! 04
Отличный тортик на любое событие! 05
Отличный тортик на любое событие! 06
Отличный тортик на любое событие! 07

Написать комментарий