Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пирог с апельсинами.

12.09.2020 в 00:57

Совет: он станет еще вкуснее через день после приготовления, когда полностью пропитается апельсиновым сиропом.

Рецепт!

Ингредиенты:

Тонкокожие тонкокожие небольшие апельсины - 4-5 шт. лимона - 0, 5 шт.
Сахар - 1 стак.
Соль соль - 1/4 ч. л. пирога:
Сливочное масло - 115 г.
Сливочное сливочное масло - для смазывания. сахар - 3/4 стак. яйца - 2 шт.
Манная манная крупа - 1/3 стак. мука - 2/3 стак. - 1 ч. л.
Соль соль - 1/4 ч. л. :

Пирог с апельсинами.
1. мелко натрите цедру одного апельсина и отложите, чтобы использовать для приготовления теста. Разрежьте этот апельсин пополам и выжмите сок - у вас должно получиться 1/3 стакана. Лишь в том случае, если сока не хватает, выжмите сок еще из одной половины апельсина.


2. нарежьте оставшиеся апельсины кружками толщиной 5 мм. Удалите из долек все семена удалите. . смешайте апельсиновый и лимонный сок, сахар и соль в кастрюле, добавьте апельсины и доведите до кипения. Готовьте 5-7 минут, пока кожица у апельсинов не размягчится, а сами дольки не начнут становиться полупрозрачными. Выньте выньте апельсины из кастрюли при помощи шумовки. варить сироп на медленном огне, пока он не уварится до половины стакана, 10-15 минут.
4. разогрейте духовку до 190 с. смажьте маслом разъемную форму для выпечки диаметром 24 см. Взбейте сливочное масло комнатной температуры с сахаром при помощи миксера, пока они не превратятся в воздушный крем. По одному добавьте яйца, каждый раз хорошо взбивая смесь. Добавьте добавьте натертую апельсиновую цедру и перемешайте. . в миску просейте вместе муку, манку, разрыхлитель и соль. В несколько приемов вмешайте мучную смесь в масляно - яичную. Вылейте вылейте тесто в форму. выложите в один слой дольки апельсинов. . поставьте пирог в духовку и выпекайте 15 минут. Уменьшите температуру в духовке до 175 с и пеките еще 35-40 минут, проверьте готовность деревянной зубочисткой. Оставьте оставьте пирог в форме на решетке и немного остудите. . наколите пирог сквозь апельсины зубочисткой равномерно по всей поверхности. При при помощи кисточки нанесите на пирог апельсиновый сироп. затем остудите до комнатной температуры. выньте пирог из формы и переложите на блюдо. приятного аппетита!

Пирог с апельсинами. 01
Пирог с апельсинами. 02
Пирог с апельсинами. 03

Написать комментарий