Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пироги с яблоками - 6 лучших рецептов!

31.01.2016 в 18:33

1. пирог Марины Цветаевой.

Тесто:

Сливочное масло - 150 г.
Мука просеянная - 1 1/2 ст.
Сметана -1/2 ст.
Разрыхлитель (используется для теста) - 1 1/2 ложка чайная.

Заливка:

Сметана - 1 ст.
Сахар - 1 ст.
Яйцо - 1 шт.
Сахар с ванилью - 1 ложка чайная.
Мука просеянная - 2 ложка столовая.
Яблоко - 4-6 шт.

Мы готовим пирог:

Пироги с яблоками - 6 лучших рецептов!
Чтобы приготовить пирог, для начала растопите сливочное масло, а после остудите его. Затем перемешайте разрыхлитель для теста вместе с мукой, добавьте туда сметану, и постепенно перемешивая, вливайте потихоньку масло. Вымесите тесто в свою форму для выпечки, растяните его по поверхности, оставляя небольшую полоску по бокам. Яблоки нужно нарезать тоненькими пластинками или квадратиками, побрызгать их лимонным соком, а после уже выложить в форму поверх теста.
Следующий шаг - это заливка. Тщательно перемешивается все - сахар, яйцо, сметана, а еще лучше, если вы это взобьете, добавите муку, только следите, чтобы не было комков. Вылейте заливку в форму на яблоки, и распределите ее равномерно.
Готовить около 50 минут в духовке при 200 градусах.

2. классическая шарлотка.

Ингредиенты:

2-3 Яблока, 1 чашка муки, 1 чашка белого мелкого сахара, 3 крупных яйца, щепотка соли, 1/2 ч. л. корицы, 1/2 ч. л. ванильной эссенции, 1 ст. л. крахмала, сахарная пудра для присыпки.

В первую очередь включаем духовку. Ее необходимо прогреть до 180 с.
Теперь готовим тесто. Смешиваем в одной емкости соль, корицу и муку. Отдельно смешиваем взбитые яйца и сахар, и продолжаем взбивать до тех пор, пока масса не посветлеет и не увеличится в размерах. Таким образом, если использовать электронный венчик, то нужно примерно 4 минуты.
Теперь смешиваем муку с добавками и яйца. Взбиваем наше собранное тесто до однородного состояния.
Можно использовать электрокомбайн или миксер.
Готовим начинку. Яблоки отчищаем от шкурки и нарезаем небольшими кубиками. Можно, по вашему вкусу, использовать груши а не яблоки, и нарезать пластинками, но мне кажется, что с яблоками, нарезанными кубиками получается вкуснее.
Берем разъемную форму и смазываем ее растительным маслом. Посыпаем мукой, что бы шарлотка точно не подгорела и выкладываем на дно формы яблоки. Сверху заливаем яблоки тестом. Тесто должно наши фрукты полностью покрыть. Тогда у нас получится классическая настоящая шарлотка.
Ставим нашу выпечку в разогретую заранее духовку примерно на 30-40 минут. Верх шарлотки должен подрумянится. Таким образом, если вы не уверенны, прожарилась ли шарлотка изнутри, проткните ее зубочисткой и посмотрите - зубочистка должна быть без налипания теста. Только смотрите внимательно, ведь если вы проткнете яблоко, то можете подумать, что шарлотка не готова и передержать ее в духовке.
После приготовления, даем шарлотке остудиться и достаем ее из формы. Можно посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю.

3. яблочный пирог.

Мука 200 гр.
Манка 200 гр.
Сахар 200 гр.
Яблоки 450 гр.
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Масло сливочное 200 гр.
Корица 2 ч. л.

Первым делом натираем яблоки на терке. В тоже время, смешиваем в миске манку, муку, разрыхлитель и сахар. У нас получилось тесто и начинка.
Выкладываем наше тесто на противень, который уже смазан растительным маслом, на тесто кладем слой из яблок. Давайте выложим еще два слоя теста и яблок. Такая себе слойка выйдет.
Сверху обсыпаем все тертым сливочным маслом и кладем противень в духовку примерно на 25 минут, при 180 градусах.
Вот и все, яблочный пирог готов. Все очень быстро и вкусно, приятного аппетита.

4. яблочный пирог по немецкому рецепту.

Ингредиенты:

Мука 300 г.
Масло сливочное 300 г.
Лимон 1 шт.
Куриное яйцо 3 шт.
Сахар 370 г.
Яблоко 700 г.
Корица 1 ч. л.
Молоко 3 ст. л.
Смесь для пудинга ванильная 150 г.
Изюм 40 г.
В первую очередь нам нужно тесто замесить. Тут все просто. Смешиваем масло, сахар, муку, яйца и лимонную цедру. Ставим хорошо замешанное тесто в холодильник примерно на час.
Через час раскатываем 2/3 части теста и выкладываем его в форму для запекания. Тесто нужно " вилкой в нескольких местах"Проткнуть.
Готовим начинку для пирога. Для этого берем яблоки, чистим их и нарезаем на дольки. Дольки не должны быть ни толстыми ни тонкими. Найдите "Золотую Серединку". Что бы пирог получился еще вкуснее, можно быстро "Притушить" яблоки на сковороде. Буквально минут 5. перемешиваем нарезанные яблоки с сахаром лимонным соком и корицей и выкладываем в пирог.
Отдельно перемешиваем молоко, столовую ложку сахара, пол чайной ложки корицы, смесь для ванильного пудинга и 2 яйца. Доводим полученную смесь до кипения и заливаем яблоки внутри пирога.
Начинка готова - пришло время делать "Крышку" пирога. Для этого раскатываем оставшееся тесто и режем его на полосочки. Покрываем верх пирога полосками "Сеткой" и ставим его в духовку.
Пирог должен готовится примерно час, при температуре 200 с. когда пирог приготовится и стынет, его нужно посыпать сахарной пудрой. И если обращаться к классике немецкого пирога, то подавать его нужно со взбитыми сливками и/или с мороженным.

5. яблочная шарлотка.

Ингредиенты:

Сахар - 175 г.
Мука - 100 г.
Яйца - 5 шт.
Яблоки - 4-5 шт.
Корица.
Очистите яблоки от сердцевины, нарежьте маленькими кусочками и смешайте с корицей. Желтки отделите от белков, смешайте с сахаром (1-2 столовые ложки сахара оставьте для белков) и взбейте миксером. В смесь аккуратно всыпьте муку, продолжая взбивать до получения пышной массы. Отдельно взбейте белки с оставшимся сахаром. Треть взбитых белков добавьте к массе с желтками и осторожно перемешайте.
После чего высыпьте в тесто нарезанные яблоки и ещё раз аккуратно всё перемешайте. Затем добавьте оставшиеся белки и перемешайте всё круговыми движениями. Смажьте форму для выпекания маргарином и вылейте в неё тесто. Поставьте в нагретую духовку и выпекайте 35-40 минут при температуре 160 с.
Готовность пирога можно определить с помощью спички: если тесто к ней не прилипает - пирог готов.

6. венгерский яблочный пирог.

Ингредиенты к рецепту:

130 г муки.
160 г манной крупы.
180 г сахара.
7 г разрыхлителя теста.
0, 5 ч. л. корицы.
7 яблок.
120 г сливочного масла (для худеющих заменить мягким творогом).
Вначале смешайте в отдельной посуде манку с мукой, разрыхлителем, а также сахаром и корицей.
Теперь помойте яблоки, очистите их от кожуры, семенных коробочек, затем натрите на довольно крупной тёрке.
Возьмите форму для выпекания и положите туда пекарскую бумагу (можно также использовать фольгу), затем обильно смажьте сливочным маслом.
Далее насыпьте на дно формы немного сухой смеси - делайте не слишком толстый слой, разровняйте.
Потом положите туда натёртые яблоки - слой примерно той же толщины, разровняйте.
Чередуя слои, кладите сухую смесь, яблоки. Затем последним будет сухой слой. Должно получиться 3 сухих и 2 яблочных слоя. А сверху посыпьте натертым на тёрке сливочным маслом. Разогрейте духовку где-то до 180 градусов. Выпекайте пирог 45 минут, пока корочка не станет румяной. Подавайте горячим с ароматным чаем! Приятного чаепития вам и вашим близким!

Написать комментарий