Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Плоский животик. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни упираются в пол, руки за головой.

28.09.2015 в 22:33

Выполнить медленный подъем верхней части корпуса, не отрывая до конца Лопатки от пола. Затем принять исходное положение. Повторить 30-60 раз. Важно: подбородок не должен касаться шеи.

Исходное положение то же. Сделать 30-60 подъемов корпуса как в предыдущем упражнении, , внимание, только в 2-3 раза быстрее, при этом не касаться головой пола.

Плоский животик.  Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни упираются в пол, руки за головой.
Исходное положение то же, руки вытянуть перед собой. Выполнять подъемы туловища, стараясь дотянуться кончиками пальцев до колен. 20-30 Раз.

Исходное положение лежа на спине, ноги прямые, руки под ягодицами ладонями в пол - такое положение снимет нагрузку с поясницы. Выполнить медленный подъем обеих ног на угол 45 градусов. Затем принять исходное положение. Упражнение 15-20 раз повторить.

Исходное положение лежа на спине, ноги слегка согнуты и подняты. Выполнять упражнение "Велосипед" в течение 2-3 минут.

Исходное положение то же, одна нога поднята. Опуская ее, поднять другую ногу - упражнение "Ножницы". Выполнить 20 раз.

Исходное положение лежа на спине, руки за головой. Не отрывая ног от пола, выполнить подъем туловища в положение сидя 20-50 раз.

Растяжка. Лежа на животе, ладонями упереться в пол, руки выпрямить. Выгнув спину, потяните мышцы брюшного пресса. Задержитесь в этом положении 10-15 секунд.

И главное, не гонитесь вначале за большим количеством повторений. Сделайте акцент на качестве. Выполняя упражнение, почувствуйте, как напрягаются мышцы вашего пресса.
Помните, лучше сделать меньше, но лучше!

Написать комментарий