Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему мы не занимается спортом?

02.12.2019 в 19:33

5 главных отговорок, с которыми пришло время покончить.

Нет времени.
Обычно его нет у тех, кто любит зависнуть в баре с коллегами после работы или залечь перед сериалами …. А если серьезно, 45-60 минут в день уж точно можно выкроить, даже если вы супер занятой человек. В конце концов, всегда можно совмещать просмотр фильма или сериала с самым элементарным комплексом домашних упражнений.

Спорт опасно - это.
В случае если вы под присмотром профессионального тренера, то вам нечего волноваться - в конце концов, спорт на любительском уровне не предполагает такой жесткой отдачи. Но даже если вы боитесь за свое здоровье, то всегда есть выход: можно открыть сайт сбербанка, заполнить анкету, застраховать себя на символическую сумму и быть спокойным.

Не хватает мотивации.
"В Одежду Пока Помещаюсь, Спина не Беспокоит, а Другой Мотивации нет" - думаете вы. Но, к сожалению, ставка лишь на мотивацию - это заведомо провальная стратегия, ведь ее легко "Задавят" ваши спонтанные желания. Постарайтесь формировать полезные привычки системно, постоянно вводить их в свой режим дня, и мотивация для спорта вскоре не понадобится!

Желание результат быстро получить.
Вы попробовали однажды, не увидели прогресса спустя месяц и бросили это дело. Но, к сожалению, так быстро результат не появляется - особенно после нескольких лет сидячей работы. Лишь в том случае, если будете терпеливы и начнете заниматься регулярно, то прогресс не заставит себя ждать!

Спорт - это наказание.
Таким образом, если вы всегда приходили в зал лишь с одной целью - "Отработать" съеденный пончик или наказать себя за ленивые выходные, то спорт для вас никогда не станет приятным занятием. Поменяйте установки, не требуйте от себя многого, занимайтесь в комфортном темпе - и тогда спорт начнет приносить вам исключительно удовольствие!

А какие еще отговорки от занятий спортом вы знаете?

Написать комментарий