Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почистить суставы, как. Общие принципы очищения суставов

08.04.2020 в 07:12

Почистить суставы, как. Общие принципы очищения суставов

Заболевания суставов могут быть обусловлены нарушением функции почек, которые при фильтрации крови плохо выводят соли с мочой.
Воздействие на шлаки и соли, отложившиеся в соединительных тканях суставов, с помощью кислот лежит в основе многих предлагаемых ниже методов. Рекомендуется употреблять с пищей больше кислот (аскорбиновую, пальмитиновую, никотиновую, стеариновую, лимонную, молочную), которые, с одной стороны, будут наиболее безопасны для организма, а с другой — смогут превращать шлаки в растворимые соли.С этой целью используются квашеные и моченые овощи, молочнокислые продукты, красные вина, фруктовые уксусы и тому подобное. Желательно разнообразить этот ассортимент.В период переведения шлаков в соли желательно отказаться от растительного масла, которое обладает сильным желчегонным действием и существенно замедляет процесс. Для большего закисления внутренней среды в это время рекомендуется есть много мяса и рыбы. После сладких продуктов можно класть на язык несколько крупинок поваренной соли. Это заставляет желудок выделять больше кислых ферментов, способствующих активному переводу шлаков в соли.Даже при систематическом окислении шлаки не могут сразу же превратиться в соли. Чтобы помочь кислотам и щелочам быстрее попасть в органы, нуждающиеся в очищении, необходимо массировать тело, заниматься физическими упражнениями. Не все соли являются растворимыми: наблюдения показывают, что обычно не растворяются щелочные, минеральные и жирные соли типа уратов, а также фосфаты и оксалаты. Есть принцип: подобное растворяется подобным. Он применяется для растворения щелочных солей в организме. Для этого чаще всего используются отвары и настои некоторых растений, а также содержащие щелочи соки.

противопоказания

не следует проводить очищение суставов в период беременности и лактации, а также во время менструации. использование кислот противопоказано при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Чистка суставов от отложения солей. Рецепты для чистки суставов

Есть несколько наиболее эффективных способов для очищения от солей. Но нужно выбрать только один.

Очищение рисом

Разваренный рис отлично впитывает соли, а именно эта способность и важна при чистке суставов. Только следует учитывать, что параллельно выводится и калий, поэтому его дефицит в организме следует обязательно восполнить.

Стакан риса надо залить двумя стаканами воды и оставить на ночь. Утром отварить, промыть. Разделить на 4 равные части и скушать в течение дня .

На следующий день все повторяется. Но перед едой надо выпивать 100 мл воды, а рис дополнить вареной свеклой и свежим яблоком.

Три дня вести обычный образ жизни, но не налегать на копченое, соленое, жареное. А потом повторить чистку.

Так делать надо на протяжении двух месяцев.

Очищение лавровым листом

Этот способ, который еще называют метод Семеновой, отлично очищает суставы и благотворно сказывается на всем организме.

Пару крупных листиков лаврушки (примерно 5 гр.) передавить в ступке или просто хорошо помять руками. Положить в небольшую кастрюлю. Залить 300 мл кипятка. Проварить после закипания 5 минут на медл.огне, потом перелить в термос, оставить на 5-6 часов. Процедить. Принимать на протяжении дня по несколько маленьких глоточков каждые 40 минут.

Прием продолжать три дня. Потом сделать перерыв на неделю и повторить.

Очищение редькой

Сок черной редьки – очень действенное средство для чистки суставов. Но его надо правильно приготовить. 10 кг черной редьки надо вымыть и опустить прямо в кожуре в раствор марганцовки на полчаса. Затем вынуть, дать стечь лишней жидкости, натереть на крупной терке и отжать сок.

Принимать ровно по 30 мл три раза в день, пока сок не закончится. Дозу не превышать.

На период чистки следует отказаться от вредных продуктов в рационе, сделать выбор в пользу овощей и фруктов.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/pochistit-sustavy-v-domashnih-usloviyah-kak-obshchie-principy-ochishcheniya-sustavov

Чистка суставов лавровым листом. Выведение солей из суставов лавровым листом отзывы

gerty ,Чистка суставов отваром лаврового листа

Чистка суставов лавровым листом действительно наиболее популярный метод чисток суставов. Ольга Ивановна Елисеева рекомендует его как основной метод при проведении последовательных чисток организма.

Для приготовления очищающего отвара потребуется 5—6 г лаврового листа, который лучше измельчить. Лист залить 1,5 стакана кипящей воды и кипятить на слабом огне при открытой крышке 5 минут, затем настоять в закрытой посуде, обернув ее теплой тканью (можно завернуть в пальто), 4 часа.

Можно приготовить настой в термосе (залить листья водой и оставить в термосе на ночь). Получившийся раствор процедить. Выпить жидкость маленькими глотками в течение дня. Ни в коем случае нельзя пить отвар залпом, поскольку вещества, содержащиеся в лавровом листе, расширяют микрососуды и могут вызвать внутренние кровотечения.

По этой же причине нельзя проводить чистки суставов лавровым листом при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, кишечных кровотечениях.

Курс чистки — 3 дня. Затем нужно сделать недельный перерыв, затем пить отвар еще 3 дня, месяц перерыва — трехдневный курс. Такую чистку можно проводить раз в год.

Прием отвара лавровых листьев должен сочетаться с ежедневными очистительными клизмами, водными процедурами (ваннами с лечебными травами, посещениями бани, контрастным душем — см. раздел об очищении кожи).

Еще важный момент — пить отвар нужно между приемами пищи, но стараться делать так, чтобы жидкость никогда не смешивалась с пищей, то есть пить не позднее чем за полчаса до еды и не раньше чем через 1,5—2 часа после.

Очищение отваром лаврового листа позволяет не только «вымыть» соли из суставов, но и снять воспалительный процесс, отеки. Поэтому, если нет противопоказаний, такие чистки полезны практически при всех заболеваниях суставов.

Написать комментарий