Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полезные свойства облепихового сока:

14.12.2016 в 19:59

- Помогает возобновить нормальную работу сердечнососудистой системы: нормализует в крови уровень "Плохого" холестерина, разжижает кровь, мягко нормализует артериальное давление, восстанавливает правильный сердечный ритм, делает сосуды прочными и эластичными, служит профилактикой инфарктов и инсультов, прочищает засоренные сосуды;.

- Свежевыжатый сок облепихи рекомендован к употреблению при раке желудка и пищевода;.

Полезные свойства облепихового сока:
- Большое количество витамина Е в плодах облепихи делает ее желаемым продуктом для беременных и кормящих мам, он способствует нормальному развитию малыша;.

- Лучше общеукрепляющего средства для взрослых и детей, чем облепиха, не сыскать: она поможет укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость организма вирусным и бактериальным заболеваниям;.

- Полоскания свежевыжатым облепиховым соком, разведенным водой, помогут избавиться от ангины, стоматита, гайморита, фарингита, ларингита и множества других воспалительных заболеваний ротовой полости, в том числе и бактериальной природы;.

- Облепиха способствует выведению из организма шлаков, токсинов и даже радионуклидов;.

- Сок облепихи подавляет патогенную микрофлору при бронхитах и пневмонии;.

- Грипп и прочие вирусные недуги будут лучше поддаваться лечению, если ежедневно на протяжении всего курса лечения употреблять по полстакана облепихового сока;.

- Компрессы из плодов облепихи при артритах, полиартритах, артрозах и ревматизме снимают отечность, приглушают боль и действуют, как противовоспалительное средство;.

- Ну и в косметических целях облепиху тоже очень часто применяют: для улучшения общего состояния волос, кожи головы и лица.

Облепиха, несомненно, имеет массу полезных свойств! Но, есть у нее и противопоказания к употреблению, особенно - в свежем виде. В ней содержится много органических кислот. Для здорового человека они только пользу принесут. А вот если есть проблемы с желудком, то лучше контролировать количество выпиваемого сока или съедаемых ягод облепихи. Кислоты могут очень негативно влиять на раздраженный желудочно-кишечный тракт. Так что, гастрит, панкреатит, холецистит - это болезни, при которых нужно быть предельно осторожным с употреблением свежих ягод или свежевыжатого сока облепихи!

Облепиха - уникальное растение. А его плоды - это просто кладезь витаминов, минералов и других ценных и полезных веществ для человека! Не нужно забывать об этом. Будьте здоровы!

Написать комментарий