Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полисорб инструкция для похудения. Инструкция по применению Полисорб

09.03.2020 в 08:31

Полисорб инструкция для похудения. Инструкция по применению Полисорб

Инструкция по применению Полисорб для очищения организма состоит из нескольких шагов:

  • Разовая доза равна 3 г, поэтому необходимо взять 1 пакетик в дозировке 3 г или столовую ложку порошка (3 чайные),
  • Развести порошок в половине среднего стакана воды и размешать, чтобы получить суспензию,
  • Принимать за час до или после еды, или через полтора часа после приема медикаментов,
  • Потребуется двойная доза при сильном отравлении или похмелье.

При определенных заболеваниях необходимо скорректировать дозу или учесть некоторые особенности, поэтому перед приемом нужно проконсультироваться с врачом.

Таблица разведения препарата в зависимости от веса:

ВесДоза препаратаКоличество воды
До 12 кг½ чайной ложки в сутки30 мл
12-21 кг1 ч.л. на прием30-40 мл
21-31 кг1 ч.л. с горкой на прием50 мл
31-41 кг2 ч.л. на прием70 мл
41-51 кг1 ст.л. с горкой на прием100 мл
Больше 60 кг2 ст. ложки на прием110-150 мл

Полисорб при отравлении

При неотложной помощи при отравлении суспензией промывают желудок (2 г на 100 мл воды). После этого через 3 часа назначают пить суспензию препарата (6 г порошка). Оставшиеся 6 г нужно выпить в несколько подходов, промежуток между подходами равен 1,5 часа. На следующий день нужно выпить препарат 4 раза по 3 г за раз. Курс длится от 3-х до 5-и дней.

Полисорб в качестве маски

Некоторые девушки используют Полисорб в качестве основы для маски. Не стоит сомневаться в его пользе для кожи, так как для лечения прыщей и сыпи активно используется аспирин. Полисорб очищает кожу и поры, подтягивая овал лица. Препарат действует на лице примерно также, как и в ЖКТ – он собирает разные вредные вещества и выводит их, затем сужая поры и делая кожу более подтянутой.

Одну ложку разбавляют водой так, чтобы получилась масса, по густоте похожая на клей. Накладывают на лицо на 10-15 минут смывают теплой водой. После нужно смазать кожу питательным кремом. Также можно параллельно принимать суспензию внутрь. После очищения кишечника кожа становится чище. При лечении прыщей маску делают каждый день или через день. В остальных случаях процедуру проводят раз в неделю.

Полисорб при инфекционных заболеваниях

Препарат для лечения инфекция использую почти так же, как и при лечении других заболеваний. Он сильно уменьшает время интоксикации, что приводит к более быстрому выздоровлению. При лечении от вирусных инфекций прием нужно начинать после консультации с врачом, он назначит нужную дозу. Препарат помогает снизить давление на иммунную систему, поэтому его включают в комплексную терапию.

Полисорб от похмелья и отравления алкоголем

Полисорб не лечит алкоголизм, но помогает избавиться от похмелья. Также он может помочь не допустить похмелья – для этого нужно лишь выпить суспензию перед приемом спиртного. При отравлении алкоголем его принимают в течение трёх-пяти дней, чтобы вывести остатки вредных веществ. При хронических запоях могут назначать дозу и в 10 дней.

Полисорб от аллергии

Чтобы устранить аллергию нужно приготовить суспензию Полисорба и ввести при помощи клизмы в кишечник. Это делается для того, чтобы вывести из организма большое количество аллергенов сразу. Затем порошок, разведённый водой, принимают по три раза в сутки. Если аллергия хроническая, то принимать Полисорб нужно в течении длительного времени, курсом от 10 до 20 дней и с перерывами на 2-3 недели.

Обратите внимание: Полисорб – это практически универсальное и к тому же очень мощное средство. Принимать его нужно осторожно, желательно перед приемом консультироваться с врачом. Он мягко очистит организм, не травмируя слизистую желудка и микрофлору кишечника.

Порошок, не растворяющийся всасывающийся желудком, не даст возможности отравиться и выведется вместе с калом. Он поможет при отравлении пищей, алкоголем, почистит желудок от остатков непереваренной пищи. Также он поможет мягко и быстро очистить кишечник после обильных застолий, которые в большинстве своем сопровождаются перееданиями.

Полисорб от поноса. Диарея: лечение в домашних условия у взрослых

Диарея, или как ее называют в народе – понос, знакома каждому. Большинство из нас хотя бы раз в жизни переживали ее симптомы на собственном опыте. И далеко не всегда хочется обращаться с этим заболеванием к врачу, да и вообще выходить из дома. Поэтому тема лечения диареи в домашних условиях весьма актуальна. Диарея представляет собой учащенные выделения каловых масс, содержащих большое количество воды. При диарее, как правило, выделения сопровождаются неприятными режущими болями.

Что может стать причиной диареи?

То, что диарея – неприятное заболевание, способное вывести человека из привычного ритма жизни, ясно и без слов, но вот, почему оно возникает, знает далеко не каждый человек. А именно это знание поможет избежать проблем со «стулом». Как говорится: «предупрежден – значит вооружен!». Итак, начнем. Симптомы диареи могут стать следствием употребления в пищу неочищенной воды. Поэтому следует внимательно относиться к тому, что мы пьем. К примеру, многие женщины начинают тщательно следить за тем, что пьют, только оказавшись в состоянии беременности. Также вызвать диарею может пищевая или лекарственная аллергия , сюда же можно отнести и непереносимость отдельных видов продуктов, к примеру, лактозную непереносимость. Заболевание диареей возможно и при кишечных инфекциях разных видов. Также стоит поберечь себя от нервного перенапряжения и стрессов, ведь они тоже могут спровоцировать появление симптомов диареи.

Симптомы диареи

Диарею можно определить по следующим факторам:

  • «Жидкий стул»;
  • Выделения кала происходят намного чаще, чем в нормальном состоянии;
  • Выделения кала сопровождаются резкими болями в животе;
  • Появление кровяных выделений в кале;
  • Возникновение неприятного запаха сопровождает бактериальная микрофлора;
  • Каловые массы могут приобрести жирные отблески – такое происходит, если воспаление идет из поджелудочной железы;
  • При диарее возможна повышенная температура тела;
  • Обезвоживание организма: начинает сохнуть поверхность кожи, человек становится бледным, также ощущается сухость языка;
  • Позывы к рвоте;
  • Тошнота;
  • Урчание в животе, вздутие.
Если долго тянуть с лечением диареи, то это может отразиться на работе всех органов организма.

Лечение диареи в домашних условиях

Что же предпринять для снятия симптоматики диареи, да так, чтобы не навредить своему организму?

Диета При легких формах диареи весьма действенным способом является диета. А именно: нужно пить как можно больше воды, для восстановления баланса можно использовать глюкозно-солевой раствор, пища должна быть легкой и вяжущей, следует отказаться от употребления фруктов и овощей. Также не стоит пользоваться жевательной резинкой, так как содержащиеся в ней вещества могут только ухудшить ваше состояние.

Препараты от диареи В наш век представлено огромное количество лекарств и лекарств от диареи. Среди них можно выделить средства, которые уменьшают уровень секреции кишечника; выводят вредные вещества и вирусы из организма; средства, которые нормализуют состояние кишечника. Но выбирать такие препараты лучше всего под тщательным руководством лечащего врача. Но что делать, если у вас нет такой возможности? В первую очередь стоит вывести причину возникновения диареи из вашего организма. Для этого используют сорбирующие средства. Популярность среди врачей и пациентов завоевал препарат от диареи под названием Полисорб . Его продают в каждой аптеке, примерная стоимость от 26 до 349 руб. в зависимости от объема упаковки. Порошок продается в пакетиках и баночках. Полисорб не имеет противопоказаний, подходит как взрослым, так и детям. Лучше сразу купить баночку Полисорба, так как он помогает не только от диареи, но и от многих других недугов: аллергии, отравлении и других. Полисорб собирает токсины и аккуратно выводит их из организма через кишечник, не отражаясь на работе других органов и тканей. Принимать Полисорб можно даже беременным.

Примочки из полисорба. Полисорб лечит кожу изнутри и снаружи

(Проголосуй первым!)

Многие не знают, что маски для лица из Полисорба являются отличным косметическим средством. Они помогают поддерживать молодость и здоровый вид нашей кожи. Порошок для приготовления масок продаётся в аптеках и стоит он недорого. Использовать его можно без назначения врача.

Но для начала разберёмся, что представляет из себя это аптечное средство, каким действием на кожу обладает, и какие показания к применению имеет.

Полисорб – это энтеросорбент, вещество, которое способно связывать вредные элементы внутри организма и выводить их наружу. Этот аптечный порошок разводят и принимают внутрь, в желудочно-кишечном тракте он, как губка, собирает шлаки, токсины, аллергены, вредные микроорганизмы. Всё, что он в себя вбирает, выводится из кишечника естественным путём.
Примочки из полисорба. Полисорб лечит кожу изнутри и снаружи

Полисорб назначают при различного рода интоксикациях (пищевых, химических и алкогольных отравлениях), при аллергических заболеваниях, дерматите, для разгрузки печени, диспепсии, токсикозе и других нарушениях здоровья.

Как воздействует полисорб на кожу лица

Практика показала, что при приёме этого сорбента у больных отмечалось не только улучшение их общего состояния, но и значительные изменения кожных покровов. Кожа становилась более чистой, подтянутой, уходили прыщи и раздражение.

Так этот порошок был признан и как косметическое средство и стал широко применяться при многих кожных проблемах. Его стали использовать в косметических салонах и в домашней косметологии.Полисорб инструкция для похудения. Инструкция по применению Полисорб 01

Полисорб содержит такой важный элемент, как кремний, который оказывает положительное воздействие на клетки кожи.
♦  Этот микроэлемент повышает защитные силы кожи и предотвращает попадание внешних раздражителей вглубь кожных покровов.
♦  Порошок хорошо очищает поры и вытягивает вредные вещества из дермы.
♦  Применение полисорба в качестве косметических масок заметно улучшает общий тонус кожи.
♦  Полисорб оказывает на возрастную кожу лифтинг-эффект . Кремний замедляет старение кожи и помогает делать морщинки менее заметными.
♦  Средство, применяемое как внутрь, так и наружно, помогает избавиться от угревой сыпи и прыщей, подсушивает кожу, делает её более гладкой. Поэтому маски с полисорбом показаны в подростковом возрасте, когда гормональная перестройка организма часто вызывает кожные высыпания .

Правила использования полисорба в масках

В инструкции к полисорбу написано лишь о его применение внутрь, о наружном применении ничего не сказано. Но никаких сложностей не возникнет, если предварительно вы проведёте тест на аллергическую реакцию. Для этого разведите порошок тёплой водой и нанесите на запястье на 10-20 минут. Смойте и если не заметите никаких реакций на коже, то можете приступать к нанесению маски из этого порошка.

Чтобы приготовить смесь для маски, нужно просто развести столовую ложку порошка небольшим количеством кипячёной воды до получения густоватой кашицы.

Если вы используете сорбент для профилактики старения кожи , для того чтобы её освежить и подтянуть, то подержите эту смесь на лице минут 10-15 и смойте чуть тёплой водой. Наносить нужно тонким слоем на всю поверхность лица и шеи. По мере высыхания, полисорб вытянет из кожи все вредные загрязнения, подтянет кожу и простимулирует выработку коллагена. Обязательно нанесите увлажняющее средство после удаления маски. Процедуры проводите до 2-х раз в неделю.

Если вы хотите избавиться от прыщей , то лучше наносить средство локально, на поражённые сыпью участки кожи. Подержите 10 минут и, не дожидаясь полного подсыхания маски, смойте её остатки тёплой водой и смажьте увлажняющим кремом. Такое лечение рекомендуется проводить через день, чтобы получить положительный эффект.

Важно заметить, что наибольший эффект омоложения и лечения кожи вы получите, если будете сочетать маски с приёмом порошка внутрь. Согласно инструкции для полноценной очистки требуется принимать сорбент в течение 2-х недель по 3 грамма (столовая ложка с горкой) 3 раза в день через 1,5 часа после приема пищи.

Отзывы о применении полисорба в масках

По отзывам тех, кто использует это средство в масках для лица, полисорб выполняет две важных функции: глубокое очищение и омоложение кожи лица.
Другие отзывы о полисорбе говорят, что он замечательно действует в комплексе: маски и приём внутрь.
Отмечают также, что полисорб чистит кожу более щадяще, чем глина и не так сильно её стягивает.
А вы используете полисорб для своего лица? Напишите в комментариях о своём опыте использования этого аптечного средства.

Дополнительную информацию вы получите в этом

Если эта статья вам оказалась полезна и интересна — поделитесь ею в своих соцсетях!

Написать комментарий