Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Постный кекс с вишней.

29.03.2019 в 17:33

Пост может быть вкусным.
Благодаря растительному маслу кекс получается очень пористым, с характерными трещинками на поверхности. Это очень аппетитно! Главное - вовремя остановить себя, чтобы не скушать его за один присест.

Ингридиенты:
Постный кекс с вишней.
Теплая вода: 1 стакан, масло растительное: 0, 5 стакана, мед: 2 Ст. Ложки, сахар: 100 грамм, мука: 2 стакана, какао: 1 Ст. Ложка, сода: 1 чайная ложка, молотый имбирь: 2 чайных ложки, соль: 1 щепотка, вишня без косточек: 150 грамм, грецкие орехи: 50 грамм.

Приготовление:
1. подготовьте вишню. В случае если у вас свежая - вымойте её, если замороженная - дайте оттаять и сцедите лишнюю жидкость. При необходимости удалите все косточки.


2. в миске соедините все сухие ингредиенты, хорошо перемешайте венчиком. Не забудьте просеять муку. В другую посуду налейте теплую воду, растворите сахар и мед.
3. когда растворится сахар, налейте растительное масло. Далее соедините жидкость с сухой массой, все перемешайте. Лучше воспользуйтесь миксером, чтобы не было комочков. Тесто густым получится.
4. орехи очистите от скорлупы и немного растолките. Орехи на сковороде обжарьте. Добавьте в тесто вишню и орехи, тщательно перемешайте. Выложите массу в форму для кекса, выпекайте при температуре 180 градусов 50 минут.

Комментарии(14)

Упаковка вишни? Так они разные бывают)

Мне почему-то в основном 300 грамм попадались. скорее всего о такой и речь

Мне и 700-граммовые попадаются.

Хорошая подсказка......

уточнить вес упаковки можно у автора под фото в альбоме - нажмите на фото (или значок для комментариев под фото)

Сегодня приготовила. Вкусно! Спасибо за рецепт!

А я с клубничкой пеку))

Простите, а стакан 250 мл?

Да, обычно указывается стандартный стакан

Обязательно попробую!спасибо за рецепт:)

Кекс и вишню я люблю

Написать комментарий