Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правда о коронавирусе. Академик рассказал Владимиру Путину, когда в России стартуют испытания вакцины против коронавируса на людях

22.04.2020 в 09:53

Правда о коронавирусе. Академик рассказал Владимиру Путину, когда в России стартуют испытания вакцины против коронавируса на людях

Изменить размер текста:

В России разрабатывается несколько типов различных вакцин против коронавирусной инфекции. Об этом сообщил на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ у Владимира Путина директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи академик РАН Александр Гинцбург.

Уже проведены испытания разработанных вакцин на животных, морских свинках и мышах, рассказал академик. При этом подтвердилась как безопасность, так и эффективность препаратов для вакцинации, подчеркнул эксперт. По его словам, у подопытных животных вырабатывался выраженный иммунный ответ.

- С 1 июня стартуют российские исследования вакцины на людях-добровольцах, - доложил академик Гинцбург. И попросил президента оказать помощь для ускорения процедур регистрации и производства вакцин. Владимир Путин заверил, что необходимые меры будут приняты.

Источник: https://science.ru-land.com/stati/pravda-o-koronaviruse-epidemiya-koronavirusa-voobshche-realna

Коронавирус правда и вымысел. Академик рассказал Путину, когда в России закончится эпидемия коронавируса

Изменить размер текста:

Пульмонолог, доктор медицинских наук, директор НИИ пульмонологии, заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ имени Н. И. Пирогова , главный терапевт Минздрава РФ , вице-президент Национальной медицинской палаты Александр Чучалин во время совещания с президентом рассказал о своем прогнозе развития событий.

Сколько это будет продолжаться

- Давайте вернемся к тому, что было в 2002-м году, как долго это происходит (вспышка SARS, - прим.ред.). Это протекает 3,5 месяца. Ситуация 2012 года – 3,5 – 4 месяца. Если мы говорим, что в России мы стартовали с конца февраля, быть может, с середины февраля, то есть законы эпидемиологической волны (которые не меняются, - прим.ред.).

Таким образом, по расчетам академика, вспышка COVID-19 должна завершиться в России к лету.

Об аллергии в условиях эпидемии коронавируса

- Чего я сейчас опасаюсь. Сейчас начинается период аллергических заболеваний, поллинозы, особенно первой половины мая. Порядка 20 – 30 % населения в Москве - это люди, которые страдают аллергией. Симптомы те же самые, что у ОРВИ. Нужно срочно обучить врачей, чтобы они не пошли по ложному пути, записывая всех в коронавирусные больные. Понимали, где коронавирус, а где другая ситуация.

Все о коронавирусе на сегодняшний день. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 19 апреля 2020: 6060 человек заболели за сутки

Изменить размер текста:

Число больных коронавирусом в России увеличивается. За сутки в стране, по данным оперштаба на 19 апреля 2020 года, выявлено 6060 новых случаев заражения COVID-19 в 78 регионах.

- За последние сутки в России подтверждено 6060 новых случаев коронавируса в 78 регионах, зафиксировано 48 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 234 человека, - сообщили в оперативном штабе по предотвращению коронавируса.

Больше всего заболевших в Москве – заболели 3570 человек. В Подмосковье – еще 709 инфицированных. В Санкт- Петербурге заболевших увеличилось на 114 человек, в Ленинградской области - на 29. Большие цифры по заболевшим в следующих регионах: Нижегородская область – 129, Архангельская область – 68, Республика Мордовия – 60, Тульская область – 58, Краснодарский край – 48, Чеченская Республика – 44, Оренбургская область – 44, Республика Марий Эл – 43, Рязанская область – 42, Республика Ингушетия – 42, Тюменская область – 42, Республика Саха ( Якутия ) – 41, Кировская область – 39, Хабаровский край – 38, Калужская область – 37, Республика Дагестан – 35, Ростовская область – 35, Тверская область – 33, Мурманская область – 33, Республика Татарстан – 31.

Медики отмечают, что почти 43% заболевших не имели клинических проявлений болезни. Кстати, в Москве неделю назад примерно 40% пациентов, которые заболели коронавирусом, не имели симптомов, а сейчас эта цифра увеличилась до 60%. Такие показатели стали возможными благодаря качеству тест-систем и организаций, которые самостоятельно делают тестирование.

- Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 42 853 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 361 летальный исход, выздоровел 3291 человек, - рассказали в оперативном штабе по предотвращению коронавируса.

Коронавирус в москве. Москва продолжает лидировать по числу новых случаев заражения коронавирусом. Сейчас в столице зарегистрировано в общей сложности более 20 тысяч инфицированных. Однако эксперты считают, что это не является показателем ухудшения ситуации.

По словам специалистов, рост подтвержденных диагнозов стал следствием того, что в городе проводят все больше тестов на коронавирус, а также выявляют заболевание на ранних стадиях, когда оно протекает в легкой форме или вовсе без симптомов. Это позволяет вовремя начать лечение и предотвратить переход болезни в тяжелые формы.

Алексей Хрипун , глава департамента здравоохранения Москвы: «Около 18 тысяч таких тестов выполняем в сутки. Это за счет бессимптомных носителей вируса. Если неделю назад примерно 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, то сегодня около 60% бессимптомных вирусоносителей».

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом также подтвердили, что за неделю доля инфицированных без симптомов в Москве выросла с 40% до 60%, поэтому «главная задача состоит в их изоляции с целью минимизации распространения инфекции».

Коронавирус в москве. Москва продолжает лидировать по числу новых случаев заражения коронавирусом. Сейчас в столице зарегистрировано в общей сложности более 20 тысяч инфицированных. Однако эксперты считают, что это не является показателем ухудшения ситуации.

По данным властей, сейчас в Москве ежедневно госпитализируют около 1300 пациентов с коронавирусом, и за прошедшую неделю этот показатель практически не изменился. Кроме того, лишь около 5% всех инфицированных в столице переносят болезнь в тяжелой форме.

Геннадий Онищенко , депутат Госдумы: «Среди госпитализированных и находящихся на амбулаторном лечении у нас подавляющее большинство — это легкие формы. Они дома. Они не в больнице. Они на амбулаторном лечении находятся».

Источник: https://science.ru-land.com/novosti/koronavirus-v-sankt-peterburge-statistika-rasprostraneniya-koronavirusa-v-sankt-peterburge

Видео ПРАВДА О КОРОНАВИРУСЕ: откуда он взялся? #правдаокоронавирусе, #откудакоронавирус, #эпидемия

Написать комментарий