Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правила для упругости кожи.

02.02.2016 в 09:33

Не забудь сохранить себе?

1. надо мыть лицо снизу вверх, а глаза - от висков к носу.

2. лицо, после умывания, лучше слегка промокнуть полотенцем, оставив чуть влажным.

3. вечером умываться прохладной водой.

4. витамины. В случае если кожа становится дряблой, витамины вам, несомненно, нужны. Недостаток витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, минералов и аминокислот приводит к потере упругости и эластичности кожи.

Правила для упругости кожи.
5. старайтесь засыпать на спине. Почему это так важно? В том случае, если лежите на боку, то на лице, шее и груди появляются складки. Посмотрите на себя в зеркало, как только проснётесь. Ваше лицо и шея так же свежи? В том случае, если есть какая-то "Помятость", вы лежите не правильно. Исправляйте быстрее создавшееся положение. Неправильное положение тела провоцирует растяжение кожи и появление новых морщин.

6. посмотрите, как вы сидите, когда сосредоточенно думаете о чём-либо - опираетесь ли на подбородок, щеку или лоб? Какие мышцы сдвигаете при этом?

7. вы сутулитесь? Милитта, не видя и не зная вас в лицо, сама даст ответ на этот вопрос. - Да. Почему так уверенно можно ответить. Все девушки не расстаются со смартфоном, а значит, всё время сидят с наклоненной головой. Тогда вы способствуете возникновению складок, переходящих с подбородка на щёки. Вскоре вы заметите, как изменится ваш овал лица. А ещё, со временем, редкую девушку можно будет назвать стройной, все будут с осанкой, приспособленной к смартфону. В том случае, если всё написанное касается вас, исправляйте, пока не поздно. Начинайте делать упражнения по укреплению мышц спины и шеи. Недостаточный тонус мышц спины заставляет шейные и подбородочные мыщцы напрягаться, смещая все ткани лица вниз. А смартфон оставьте в сумочке, хотя бы в городском транспорте.

8. ещё раз мы напомним, что полноценный сон - это подтянутая и упругая кожа.

9. сбалансированная диета и никаких резких колебаний в весе.

10. правильная организация рабочего дня. Переутомление обязательно негативно скажется на упругости кожи.

11. постарайтесь быть всегда в позитивном настрое. Гнев и раздражительность, депрессия и угнетённость не украшают. В том случае, если отрицательные эмоции в вас часто проявляются, это несомненно скажется на вашем лице, и очень скоро. На лице останется "Отпечаток" того состояния души, которое вами обладает. Как видите, о душе следует подумать тоже, и не в последнюю очередь.

12. ленивый ум стареет быстрее. Скука, простое "Убивание Времени" в пустых развлечениях, недостаток умственной деятельности создают условия для деградации мозга, что в свою очередь влияет на весь организм, разрушая его и ускоряя старение.

Комментарии(1)

Написать комментарий