Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правильный уход за ногтями в домашних условиях!

22.08.2016 в 23:01

Руки способны рассказать о человеке абсолютно все, особенно, если этот человек женщина. Они всегда должны быть красивыми и ухоженными, готовыми к мужским поцелуям. Поэтому, так важно регулярно за ними ухаживать, дабы и кожа, и ногти имели здоровый вид.

Правильный уход за ногтями в домашних условиях!
Ежедневно ухаживать за руками и ногтями можно самостоятельно и для этого не нужно особенных инструментов или навыков. Правда, перед тем, как приняться за регулярный уход, советуем ознакомиться с тем, что может навредить вашим ногтям. Ведь только исключив эти факторы, можно будет эффективно заниматься красотой.

Никогда:
Не мойте руки моющим средством без перчаток, это разрушает ногтевую пластину;.
Не удаляйте лак ацетоном, отдайте предпочтение жидкостям не содержащим его;.
Не наносите лак ежедневно, давайте перерыв своим ногтям;.
Не игнорируйте лечебные средства содержащие кальций и фруктовые кислоты.

Теперь можно перейти непосредственно к уходу.

Ухаживаем за ногтями правильно.

Уход за ногтями в домашних условиях, это даже не работа, скорее наслаждение, которое способно принести вам исключительно положительные эмоции и здоровый блеск ногтей. Стоит также помнить, что комплексный уход это не только непосредственное воздействие на ногтевую пластину, но и влияние на организм в целом. Ведь здоровье и красота ногтя напрямую зависят от процессов в организме человека. Именно поэтому мы советуем вам включить в свой рацион различные блюда, богатые на витамин а, желатин, йод, а также серу и кальций. Это те микроэлементы, которые способны придать вашим ногтям крепости и естественной красоты.

В том случае, если вы задумываетесь о том, как ухаживать за ногтями в домашних условиях, советуем обзавестись привычкой, делать ванночки для ногтей. Это очень просто и доступно. Предлагаем вам несколько рецептов.
Морская соль.

Наверное, это самая простая в приготовлении ванночка. Достаточно взять одну столовую ложку соли и стакан теплой воды. Соль растворить в воде и пальцы окунуть в готовый раствор на 20 минут. Как и все ванночки и маски делать процедуру стоит курсом, который состоит из трех недель. Ванночку делать один раз в два дня.
Питательная маска.

Это не просто маска, а скорее маска с элементами массажа, который должен улучшить кровообращение в зоне ногтя проще всего делать с помощью увлажняющего крема с витаминами а, D, E. втирайте крем прямо в ноготь ежедневно перед сном в течение месяца.

Написать комментарий