Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса

21.10.2019 в 09:12

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса

Специальная диета помогает справиться с плохим настроением

Как говорится «А кому сейчас легко?» - жизнь нынче пошла тяжёлая да нервная. Но не спешите бежать на приём к психиатру и начинать глотать антидепрессанты. Специалисты Института здорового питания предлагают список продуктов, которые помогают снять стресс, особенно тем, у кого работа нервная.

Макароны, рис и картошка

Эти неблагородные продукты в больших количествах быстро приедаются, зато в маленьких служат отличным антистрессом. Они - источник комплексных углеводов, самых главных врагов плохого настроения. Углеводы стимулируют выработку гормона счастья серотонина, который обладает успокаивающим, повышающим настроение эффектом. Сложные углеводы, в отличие от простых, которые содержатся в сахаре или хлебе, дольше усваиваются, поступают в кровь постепенно, и их действие на организм более длительное. А быстрые углеводы вызывают резкие скачки глюкозы в крови, что только ухудшает самочувствие и настроение.

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 01

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 02

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 03

Орехи и бобы

Буквально напичканы витамином В2 и магнием, которые участвуют в производстве серотонина. К тому же они содержат цинк и витамин Е - антиоксиданты, разрушающие свободные радикалы, выделяемые организмом во время стресса. Витамины В и Е укрепляют расшатанные нервы, питают утомленный мозг и способствуют поддержанию хорошего настроения в трудные времена.

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 04

Рыба

Вся рыба, включая банальные консервы из шпротов, содержит жизненно нужные витамины группы В, в особенности фолиевую кислоту. Она успокаивает нервную систему получше валерьянки. Хорошая порция рыбы на обед - и вас покинет состояние беспокойства и наступит полная нирвана.

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 05

Бананы

В условиях стресса истощаются запасы кальция и магния, поэтому в рационе ежедневно должны присутствовать продукты, богатые этими веществами. Дефицит магния и кальция помогут восполнить бананы. Один в день - и плохое настроение вам не грозит.

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 06

Творог

Нервное истощение - прямой путь к потере белка. Потеря белка – дорожка к слабости и быстрой утомляемости. Только не стоит сразу хвататься за палку колбасы или пачку пельменей. Дело в том, что животные жиры, наоборот, провоцируют депрессию, потому что во время их расщепления выделяется куча вредных веществ. А значит, говядинку и свининку стоит заменить нежирными кисломолочными продуктами. Кроме того, хорошим источником так называемых постных белков могут быть белое мясо птицы, рыба и морепродукты, которые к тому же содержат фосфор, полезный для мозга.

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 07

Морская капуста

Пантотеновая кислота, которой богат этот продукт, отвечает за нормальное функционирование надпочечных желез, вырабатывающих гормон адреналин. Если адреналина не хватает, возникает хроническая усталость, а именно она в большинстве случаев – причина стресса.

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 08

Зеленый чай

Это не только антиоксидант, но еще и мощный стимулятор для нервной системы. Чая стоит пить побольше - потребность в жидкости у человека, находящегося в стрессовой ситуации, повышается, поэтому следует увеличить потребление жидкости примерно на 0,5 литра в сутки.

Продукция для снятия стресса. Продукты для снятия стресса 09

Кроме того

Чтобы антистрессовый эффект был полным, нужно не только правильно сбалансировать диету, но и отказаться от кое-каких вредных для душевного равновесия продуктов. Исключите:

* кофе, черный чай и прочие содержащие кофеин напитки. Они вызывают состояние нездорового возбуждения, нарушают сердечный ритм, короче, всячески выводят из равновесия;

* жареную и жирную пищу. В такой еде куча канцерогенов, которые мешают всасыванию полезных веществ;

* консервированные продукты. Они содержат токсины, которые мешают витаминам усваиваться.

Игрушки, чтобы занять руки. 12 отличных антистрессовых игрушек на Aliexpress, которые займут ваши руки

Все мы знаем, как иногда нужно чем-то занять руки. Благо, что в мире высоких технологий изобретено огромное количество антистрессовых игрушек, которые и умиротворят, и предоставляют беспокойным пальцам должное применение, и, конечно, массируют специальными выступами нервные окончания. С такими по-настоящему полезными приспособлениями мы и предлагаем вам ознакомиться!

1. Антистрессовый кубик (Official Focus Cube)

Многофункциональный кубик, который оснащён множеством кнопочек, рычажков и другими движимыми рельефными приятностями.

2. «Неистовый кубик» (The Fidget Dice)

У этой игрушки та же система, только другая форма и ещё больше маленьких выпуклостей!

3. Спиннер

Очень популярная в последнее время игрушка: на фотографиях видно, как при нажатии на центр конструкция начинает неистово крутиться. И это очень весело!

4. Спиннер Бэтмена

Та же идея, но дизайн метательного орудия Бэтмена! И это всё так же весело, даже ещё больше!

5. Цепной непоседа (Tom’s Flippy Fidget Toy)

Этот цепной тактильный приборчик поможет держать ваши пальцы в напряжении для помощи в концентрации, которой всегда так не хватает.

6. «Выдави горошек» (Squeeze-a-Bean)

Если вы напряжены и не знаете, что вам с этим делать, попробуйте повыдавливать горошек! Это можно делать вновь и вновь, и в конце концов эта деятельность поможет вам подавить неуместное ощущение. И эту игрушку можно с лёгкостью сделать брелком для ключей, чтобы она всегда была под рукой.

7. Путаница (Tangle Jr.)

С помощь гибкости бугорков и канавок эта игрушка обеспечит тактильную стимуляцию и поможет вам ощутить возможность невозможного! Ваши руки будут счастливы, всячески сжимая и деформируя эту гибкую штуку (по-другому её и назвать сложно).

8. Непоседливая ручка (The Fidget Pen)

Антистрессовая ручка, которую тоже можно сгибать в три погибели, и при этом она ещё и пишет!

9. Резиновые антистрессовые лица

Эти лица с разными гримасами созданы для того, чтобы вы заставили их состроить ещё более невероятные гримасы! Они весьма податливые, что безусловно понравится вашим неугомонным пальцам.

10. Зеркальный магнитный Кубик Рубика (Rubik’s Mirror Blocks Puzzle Cube)

Если вы являетесь большим поклонником Кубика Рубика, то этот кубический предмет — новый вызов для вас! Задача теперь связана не с цветами, а с формой, и эта штука может принимать самые невообразимые структуры, а вернуть её в исходное положение не так уж и просто (как минимум).

11. Гроздь винограда

Приблизительно та же история, что и с горошком — такая игрушка с легкостью разомнет ваши кисти и окажется очень уместным приспособлением в те моменты, когда вам захочется что-нибудь СЖАТЬ ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ.

12. Куб из магнитных шариков (Magnetic Fidget Spheres)

Куб из магнитных шариков, из которых можно сделать практически всё, что душе угодно. Сложно лишь потом эту груду цепляющихся друг за друга маленьких сфер превратить обратно в ровный куб. Но можно попробовать!

Что можно крутить в руках. Как называется крутящаяся штука в руках и зачем она нужна

Вот и наступила новая волна занимательного тренда у молодежи – кручение в руках непонятной штуки. Как называется крутящаяся штука в руках и зачем она нужна? Почему ее продают на каждом углу и насколько это прибыльный бизнес? Из чего сделаны штуки, которые крутят в руках и как это влияет на организм?

Новомодная игрушка, пришедшая на смену фишек, йо-йо и гироскутерам – называется спиннер . Кто-то считает его бесполезным детским развлечением, кто-то «лекарством от нервов», а некоторые и вовсе – нашли в этом способ для ежедневной релаксации. Обо всем подробнее в статье!

Устройство спиннера – откуда «пришел» к нам и зачем он нужен

Устройство было изобретено еще в 90-х годах прошлого века. В то время спиннер имел вовсе не развлекательное предназначение. Ученые из США использовали «игрушку» в медицинских целях – «прописывали» пациентам с заторможенным развитием и различными болезнями центральной нервной системы.

Незамысловатая конструкция помогает развивать мелкую моторику, балансировать при болезнях, провоцирующих эффект «трясущихся рук», и просто, успокаивать нервы.

В настоящее время спинер является развлекательной игрушкой, не имеющей никаких противопоказаний. Напротив, кручение вертушки – помогает сосредоточиться, отвлечься от негативных мыслей, снять стресс. Покупать ли спиннер ребенку? Однозначно – да! Уверяем, спиннер поможет отвлечься от компьютерных игр и постоянного использования смартфона. Учитывая цену вещи – покупка не должна быть предметом для раздумий.

Из чего изготовлен спиннер и почему на него разная цена

Сейчас на рынке можно встретить спиннеры различных цветов и моделей. Как и любые, новомодные игрушки – спинеры производятся в Китае. Но это вовсе не означает их плохое качество. На долговечность, центровку и качество – напрямую влияет материал, сборка, размер, качество подшипников и стоимость вертушки. К примеру, примитивный спинер из пластика можно купить за 100 рублей, латуниевый от 1000 руб.

«Крутость» спиннера определяется длительностью кручения лопостей. Чем качественнее материал и сборка, тем дольше будет крутиться вертушка.

Помимо базовых вариантов, можно встретить вертушки причудливых форм. К примеру, Ким Кардашьян выпустила спиннер в форме доллара. На нем красуется надпись «папочка». За подобное творение автор просит лишь 15$.

Следует отметить, что дешевые спиннеры тоже отлично выполняют свои функции. Единственные минусы – недолговечность и кратковременное кручение. Все недостатки дешевого устройства вы сможете оценить только после длительного использования. Вряд ли вы или ваш ребенок будут использовать его годами. Тогда к чему лишние траты?

Антистресс на работе. Как победить стресс на работе: верное средство

В жизни многих людей работа занимает большую часть времени. Для некоторых она намного важней общения с друзьями, близкими. Поначалу за такое рвение человек получает поощрения от начальства, премии. Однако человеческий организм не готов для таких нагрузок, поэтому вскоре стресс приступает к разрушительному действию. Он ужасно сказывается на организме, вызывает головные боли, бессонницу, частые простуды и так далее. Все, что вам нужно – это соблюдать следующие советы, которые помогут если не избежать стресса, то снизить его интенсивность и воздействие на организм.

Антистресс на работе. Как победить стресс на работе: верное средство

Инструкция

1

Помните о том, что труд – это не естественная потребность вашего организма, а лишь необходимость, направленная на получение средств для комфортной жизни. Поэтому как минимум несколько раз на неделе планируйте встречи с друзьями, походы в кино или театр. Относитесь к таким мероприятиям с той же ответственностью, как и к работе.

2

Полноценно обедайте. Ни в коем случае не бутербродами, съеденными за рабочим местом. Организм нуждается в полноценном обеде, предполагающем прогулку до кафе или столовой, выбор нескольких разнообразных блюд, неторопливую еду. А принесенным из дома йогуртом можно подкрепиться в любой момент, но обеденный перерыв к нему никакого отношения не имеет.

3

Каждый час делайте перерыв как минимум на 3-4 минуты. Даже в том случае, если такие перерывы не разрешены (это можно сделать, не привлекая к себе внимания), они позволят вам работать более эффективно в течение всего дня. Встав с рабочего места, немного пройдитесь, разомнитесь, выполните физические упражнения (незатейливые, типа махов руками и поворотов головой). Пообщайтесь с коллегами, ненадолго отвлеките их и отвлекитесь сами.

4

Как можно чаще проветривайте помещение, ведь свежий воздух имеет крайне положительное воздействие на наш организм. Если это возможно, то прогуляйтесь во время обеда.

5

Научитесь говорить нет. Перед тем как согласиться на какую-либо работу, трезво оцените свои силы. Иначе, взявшись за непосильный труд только из-за того, что вы боитесь разочаровать начальника, вы подвергаете свой организм огромным нагрузкам. Если вы не сможете справиться с работой, скажите об этом прямо, не боясь преследований и наказаний, ее передадут другому человеку, а вас оставят в покое.

6

Ни в коем случае не увиливайте от работы, но если незначительная помощь со стороны коллег может существенно сэкономить всем время, то обязательно попросите ее.

7

В том случае, если перед концом рабочего дня у вас остались невыполненные задания, то это значит, что вам нужно научиться планировать свой труд. Распределите все задания в течение рабочего времени, определите временные рубежи, в рамках которых вы будете выполнять намеченные фрагменты работы. Старайтесь не задерживаться после окончания рабочего дня.

Написать комментарий