Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Растительное масло для похудения. Прием внутрь

27.02.2020 в 06:15

Растительное масло для похудения. Прием внутрь

Растительные масла, способствующие похудению, оказывают сильное воздействие на человека, затрагивая многие важные системы и органы. Поэтому к их приему внутрь предъявляются очень строгие требования.

Принимаются масла разными способами – в чистом или разбавленном виде, в качестве заправки к салатам либо полезной добавки к готовым блюдам. Подвергать термической обработке их нельзя, чтобы не разрушить все входящие в состав полезные вещества. Кроме того, следует соблюдать еще ряд несложных правил:

  • употребляя масло для устранения чувства голода, нужно учитывать, что в отличие от вдыхания ароматов, которые воздействуют на психоэмоциональную сферу, здесь имеет место обычное «перебивание аппетита», поэтому эффективность метода напрямую зависит от регулярности питания – чем чаще, тем лучше. Дополнительный бонус такого способа – правильная организация режима питания без пропусков приемов пищи и своевременное удовлетворение потребностей организма в питательных веществах;
  • нельзя устраивать разгрузочные дни даже на самом полезном масле, употребляя его в качестве основного продукта, поскольку это слишком экстремально, а в некоторых случая опасно для здоровья;
  • принимая продукт по утрам, следует учитывать слабительный эффект, присущий многим из них. Лучше всего начинать прием в выходные дни, чтобы понять реакцию организма.

При регулярном употреблении масла в течение дня существует опасность привыкнуть и втянуться в голодание, что может привести к патологическому нарушению пищевого поведения. Поэтому данная методика подходит только людям с адекватным отношением к собственному телу, не стремящимся «худеть до костей».

Особенно осторожно нужно употреблять внутрь — эфирные масла. Ведь они отличаются более высокой концентрацией биологически активных веществ, а многие являются достаточно сильными аллергенами. Поэтому идеальным способом применения растительных эфиров является вдыхание их ароматов.

Кефир с подсолнечным маслом для похудения. Кефир с растительным маслом

Воздействие на организм кефира с ложкой масла объясняется комплексом свойств используемых продуктов. Кефир, благодаря наличию различных молочнокислых бактерий, улучшает процесс усвоения пищи в кишечнике, оптимизируя его моторику и улучшая проходимость. Большинство растительных масел обладают слабительным эффектом, что является необходимым свойством для устранения последствий неправильного питания.

Биологически активные вещества, входящие в состав каждого из видов масел, используемых для такого средства, обладают определенным воздействием на кишечник, в результате чего достигается его очищение.

Стакан кефира с маслом при легких формах запора позволит полностью восстановить нормальное функционирование кишечника.

Наиболее распространенными типами масел, используемых для приготовления такого средства, являются:

подсолнечное, оливковое, льняное, касторовое.

Наиболее распространенным вариантом является кефир с подсолнечным маслом. Данный вариант является самым доступным из всех, так как используемые ингредиенты всегда есть в наличии у любой хозяйки. Согласно имеющихся отзывов, для приготовления кефира с подсолнечным маслом от запора лучше всего использовать нерафинированные сорта масла, так как в них содержится наибольшее число веществ, способствующих очищению кишечника.

Используют кефир с маслом также и для похудения. Кроме ускорения очищения кишечника, такое сочетание позволяет улучшить усвоение пищи, что в значительной степени способствует снижению веса.

Существуют также рекомендации относительно применения кефира с маслом и солью, с целью сохранения солевого баланса организма при интенсивной потере жидкости. По причине специфичного вкуса такой вариант не пользуется высокой популярностью.

По имеющимся отзывам, наилучшим эффектом обладает прием кефира с маслом на ночь. В таком случае обеспечивается наилучшее воздействие такого средства на организм за счет максимально продолжительного воздействия.

Кроме перечисленных вариантов. Существуют рекомендации применения также ряда видов масел ягод, например, приготовления смеси облепихового масла с кефиром.

Написать комментарий