Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на шоколаде для стройной фигуры. Разгрузочный день на шоколаде —, как действует методика?

21.06.2023 в 07:44

Разгрузочный день на шоколаде для стройной фигуры. Разгрузочный день на шоколаде —, как действует методика?

Пример HTML-страницы

Если вы не в силах полностью отказаться от сладостей, а похудеть на килограмм за сутки необходимо, разгрузочный день на шоколаде выручит вас! Несмотря на то, что еще недавно диетологи предостерегали своих пациентов от употребления этого лакомства, все изменилось.

Отличный природный антиоксидант и поставщик гормона счастья — вот чем теперь принято считать небольшие дозы шоколада.

Как правильно провести разгрузку

Долька шоколада

Вовремя съеденная долька шоколадки поднимает настроение совсем не случайно. Привычное с детства лакомство содержит в себе эндорфины, положительно влияет на сердечную мышцу и позволяет организму надолго зарядиться энергией . Шоколад содержит следующие минералы:

Такой богатый состав позволяет не только защищать клетки организма от разрушения, но и предотвращать множество заболеваний. Вы можете сделать шоколадный разгрузочный день и проверить полезные свойства сами!

Шоколадная диета на 1 день. Шоколадная диета: принципы, меню и результаты

Считается, что шоколадная диета была придумана в Италии. Жители Апеннинского полуострова — известные гурманы и любители сладостей. Ни одна трапеза у них не проходит без аппетитного десерта, а в кондитерских всегда выстраивается очередь.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Если вы собираетесь попробовать шоколадную диету, нужно правильно выбрать сорт продукта. Для диеты подходит только тёмный шоколад с высоким содержанием какао – от 75%.

Правила шоколадной диеты:

  • суточная норма шоколада – 100 г;
  • разделите дневной рацион на три приёма;
  • из напитков разрешается 3 чашки чёрного кофе без сахара и 1,5 л воды в день;
  • за несколько дней до начала шоколадной диеты исключите из рациона копчёные, жирные и жареные продукты, ешьте больше овощей и зелени.

Шоколадная диета на 7 дней: меню

На семидневной шоколадной диете можно потерять до 5-7 кг. Меню одинаково на протяжении всех семи дней.

  • Завтрак: 30 г шоколада, чашка чёрного кофе.
  • Обед: 35 г шоколада, чашка кофе.
  • Ужин: 35 г шоколада, стакан воды.

Шоколадная диета на 3 дня: меню

Шоколадная диета для похудения на 3 дня позволяет расстаться с 1-3 кг лишнего веса. Суточный рацион состоит из 100 г шоколада, который можно есть в течение дня как вам удобно, трех чашек кофе или зелёного чая и 1,5 л воды.

Итальянская шоколадная диета

Итальянский вариант шоколадной диеты для похудения допускает более разнообразное меню. В рацион разрешается включить овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме бананов и винограда), мясо и даже немного пасты из твёрдых сортов пшеницы. Примерное меню выглядит так:

  • Завтрак: паста с томатной заправкой.
  • Второй завтрак: овощной салат с йогуртовым соусом.
  • Обед: куриный суп, 30 г шоколада.
  • Полдник: горсть ягод или один фрукт.
  • Ужин: ломтик запечённой говядины с овощным салатом.

Выход из шоколадной диеты

Завершать диету следует постепенно, чтобы избежать возвращения потерянных килограммов. Расширяйте меню плавно и осторожно. Сначала можно вернуть в рацион овощи и соки, затем белковую пищу – курицу, говядину, творог, яйца.

Шоколадная диета: отзывы и результаты

За один разгрузочный день на шоколаде вы потеряете 1-2 кг, шоколадная диета на 3 дня поможет распрощаться с 5 кг, а семидневная диета даст результат минус  7-8 кг. Употребление шоколада имеет и ряд других преимуществ:

  • нормализует артериальное давление;
  • укрепляет сосуды;
  • снижает риск атеросклероза;
  • улучшает работу головного мозга;
  • поднимает настроение.

Минусы шоколадной диеты

Шоколадная диета достаточно строгая и бедна витаминами и микроэлементами. Её можно соблюдать, только если у вас отменное здоровье. Диета противопоказана при заболеваниях желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря. Кроме того, потребление большого количества шоколада может вызвать проблемы с кожей и зубами.

Разгрузочный день на молочном шоколаде. Сегодня возможно при помощи шоколадного разгрузочного дня избавится от ненужных килограммов.

На данный момент диетологи предлагают два основных вида разгрузки на шоколаде , которые показано проводить один раз в неделю. Если их организовывать правильно, то можно уменьшить свой вес на 1 кг.

Вариант №1

Для проведения разгрузочного дня на шоколаде подготовьте заранее шоколад с общей массой 80 г. В день разгрузки следует пить кофе с нежирным молоком, без добавления сахара . На протяжении дня необходимо съесть норму шоколада , распределив ее равномерно на четыре основных приема. Пить какую-либо жидкость рекомендуется только тогда, когда пройдет три часа после употребления шоколада . Обязательно в этот день соблюдайте питьевой режим.

Вариант №2

Данный вариант шоколадной разгрузки предполагает потребление шоколада по специальной схеме. Необходимо съедать до обеда около 10 г шоколада , потом еще столько же шоколада на полдник , и перед ужином – аналогичное количество шоколада. Эта схема разработана с целью снижения аппетита перед основным приемом пищи.

Разгрузочный день на шоколаде для стройной фигуры. Разгрузочный день на шоколаде —, как действует методика?Эффективность разгрузочного дня на шоколаде прямо зависит от качества используемого шоколада.

Остановите свой выбор только на черном высококачественном шоколаде , в котором содержится не меньше 80 % какао . Молочный, белый и пористый шоколад не рекомендуется использовать для шоколадной разгрузки, так как в их состав входит много сахара и различных добавок, которые способствуют образованию избыточного веса.

Диетологи также рекомендуют шоколад сочетать с другой пищей . Например, разгрузочный день на шоколаде и макаронах предполагает смешивание продуктов питания и частые перекусы. Основной принцип такой разгрузки – не голодать.

Разгрузочный день на шоколаде меню. О пользе шоколада

Сразу скажу, что данная диета подразумевает в меню дня только настоящий горький шоколад. И если говорить о таком классическом варианте этой сладости, то, конечно же, полезных сторон у него предостаточно. Настоящий шоколад не менее чем на 70% состоит из какао-бобов.

Настоящий шоколад - это шоколад, состоящий из качественного сырья, без красителей и добавок

Настоящий шоколад - это шоколад, состоящий из качественного сырья, без красителей и добавок

В свою очередь, какао-бобы содержат большое количество магния, что положительно влияет на здоровье сердца и способствует выработке гормонов радости (эндорфин и серотонин). К тому же в составе какао-бобов имеются такие аминокислоты, как аргинин и триптофан. Аргинин способствует профилактике атеросклероза. А триптофан снижает раздражительность. Не зря продукты, содержащие в достаточном количестве какао-бобы, признаны настоящими антидепрессантами. И именно в разгрузочные дни этот "шоколадный плюс" играет не последнюю роль. Этим преимуществом пользуются сидящие на шоко-диете.

Ведь обычно другие диеты приносят стресс, а диета на шоколаде способна снизить выработку гормона сресса (кортизола) и вообще поднять настроение, как об этом писалось выше.

Также какао-бобы являются источником антиоксидантов, так как в их составе обнаружен один из представителей флавоноидов, эпикатехины. Помимо антиоксидантных качеств, эпикатехин обладает и другими полезными свойствами. К ним относится снижение уровня холестерина в крови, стимулирование иммуного ответа и т.д. Кальций и фосфор, которые также присутствуют в горьком шоколаде, укрепляют кости, питают мозг, регулируют клеточный обмен. Поэтому, делая такие разгрузочные дни, я не чувствовала себя усталой и моя мозговая деятельность была в полном порядке.

Разгрузочный день на яйцах: четыре варианта разгрузки на выбор

Разгрузочный день на шоколаде для стройной фигуры. Разгрузочный день на шоколаде —, как действует методика? 01

разгрузочный день на яйцах

Разгрузочный день на яйцах

Съедая яйцо на завтрак , вы получаете  заряд бодрости и  активности на целый день. В яйце есть все, что необходимо, кроме того это быстро и просто готовится. В яйце ценно все даже скорлупа.

Белок яйца  – это  полный набор аминокислот, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. Кроме этого он   переваривается лучше, чем белок мяса или рыбы. Но наибольшее количество полезных веществ содержится  в желтке: это все самые важные для человека минералы и  12 витаминов.

Отдельно хочу сказать о витамине  В3 и витамине Н.  Вит В3  улучшает  работу  мозга и активизирует  кровообращение, набор минералов: фосфора, железа, цинка, меди, серы, йод, кальций оказывают положительное влияние на гемоглобин и настроение человека.

Витамине  Н ( биотин или витамине В7) помогает сохранить  кожу здоровой,уменьшает боли в мышечной ткани, предохраняет  волосы от седины , замедляет процессы старения организма.

Яйца лучше употреблять в денатурированном виде ( вареные, запеченные или жареные) . Для разгрузочного дня идеально подойдет вареное яйцо. Яичный белок  в сыром виде усваивается организмом  только на 50%.Были проведены многочисленные исследования в ходе которых было установлено,  что денатурированный белок ( твердый) усваивается человеческим организмом максимально, а вот с желтком не все так просто. Желток , сваренный вкрутую будет усваиваться довольно долго ( около 3 часов). Желток, сваренный всмятку, усвоится значительно быстрее. В среднем за полтора часа продукт усвоится полностью. В результате вы получаете прекрасный набор макро-, микроэлементов и витаминов.

Холестерин яйца

Вот, что по этому поводу говорит фонд сердечно — сосудистых заболеваний Великобритании : яйца,  как  часть сбалансированного питания содержат  холестерин, который  практически  не влияет на общий уровень холестерина .

Калорийность яйца

157 ккал на 100гр.  Яйцо хорошо насыщает . Кроме этого яйцо на завтрак по мнению диетологов способно  значительно  снизить калорийность  вашего обеда и ужина.

Разгрузочный день на яйцах: несколько предложений  на выбор

Водный режим для всех вариантов разгрузки не менее 2 литров в день.

  1. При первом  способе разгрузке можно есть только до обеда, все оставшееся время до сна следует пить чистую питьевую воду, чай без сахара, травяной чай. Первый завтрак:  это 2 вареных яйца, чашка чая без сахара, из фруктов на выбор апельсин, яблоко или грейпфрут. Второй завтрак: вареные  яйца 2 штуки, 2 средних помидора, чай без сахара. В обед салат из вареной свеклы, картофеля, моркови, огурца ( свежий или соленый), зелень, в качестве заправки: сок лимона.
  2. Вареное яйцо, чашка кофе без сахара, на выбор  апельсин, яблоко или помидор.  В данном варианте разгрузке меню является одинаковым на завтрак, на обед и на ужин.
  3. В этом варианте на завтрак одно яйцо, чашка кофе без сахара , стакан апельсинового или грейпфрутового сока. На обед  вареный  картофель 2 штуки ( лучше в мундире), яблоко, чашка кофе или чая с долькой лимона.
  4. Завтрак  вареные яйца 2 шутки, апельсин или грейпфрут, чашка кофе без сахара. На обед сухофрукты чернослив 10 шт.  На ужин вареное яйцо, грейпфрут или апельсин.

    Написать комментарий