Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепт кефира с имбирем и корицей для похудения. Приготовление напитка

07.03.2020 в 03:56

Рецепт кефира с имбирем и корицей для похудения. Приготовление напитка

Существует множество вариаций рецепта кефира с корицей и имбирем для похудения.

Кефир с корицей, имбирем и красным перцем

Потребуется:

  • стакан кефира;
  • маленькая ложка корицы;
  • 1,5 ч.л. имбиря;
  • острый красный перец (молотый) по вкусу;
  • лист мяты.

Как готовить:

  1. В кефир добавить корицу.
  2. Корень измельчите на терке.
  3. Имбирь, красный перец добавить к кисломолочному напитку, перемешать, украсить листиком мяты.

Кефир употребляется за полчаса до еды.

Хороший эффект в снижении веса дает зеленый кофе с имбирем и корицей. О том, как приготовить этот напиток можно прочитать здесь.

Рекомендации диетологов

Чтобы эффективность от употребления напитка была выше, диетологи рекомендуют придерживаться ряда правил:

  1. Кефирный коктейль употребляют отдельно от основной трапезы. Например, за полчаса до приема пищи или спустя пару часов после.
  2. Несмотря на то, что кефир выступает в роли питательного перекуса, если в составе напитка присутствует имбирь, пить его до завтрака не стоит. Обусловлено это тем, что имбирь на голодный желудок вреден.
  3. Полезное время для кефирного напитка — вечер, перед сном. В это время суток организм лучше усвоит полезные вещества, особенно кальций. Последний способствует выработке гормонов, отвечающих за процессы расщепления жиров.
  4. Если кефирные напитки используются в качестве основного питания, то длительность такого разгрузочного дня не должна превышать суток — в противном случае в организме будут сбои.

    Рецепт кефира с имбирем и корицей для похудения. Приготовление напитка

На время похудения нужно отказаться от сладкого и мучного, но допускается использовать диетические рецепты, например печенье с имбирем и корицей. Подробнее о полезной выпечке с корицей и рецептах с ней можно прочитать здесь.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей для похудения

Рецепт кефира с имбирем и корицей для похудения. Приготовление напитка 01

Кефир уже давно и прочно вошел в рацион практически всех худеющих. Сложно недооценить этот продукт – вкусный, полезный, восстанавливающий микрофлору кишечника, позволяет легко забыть о чувстве голода, и в то же время очень легкий! Даже если вы выпьете 2 литра кефира за день, вы будете худеть (при условии, что вы не будете ничего больше кушать). Кефирные коктейли задействованы в массе программ похудения и дают отличные результаты. Корица – также давно признанный полезным для похудения продукт. Именно благодаря корице усиливаются обменные процессы, что позволяет более интенсивно сбрасывать лишний вес – как если бы вы больше двигались.

Чем полезен кефир с корицей?

Это замечательное сочетание уже давно полюбилось людям: мало того, что это вкусно, так это еще и помогает похудеть! Дело в том, что такой напиток избавит вас от чувства голода минимум на пару часов, а ведь позже можно будет принять еще одну такую порцию. Кефир и корица – тандем, который одновременно и улучшает работу всего желудочно-кишечного тракта, и позволяет разогнать обмен веществ. Именно из-за торможения обменных процессов вес может стоять на мертвой точке. Поэтому даже если вы не используете диету на кефире с корицей, вы легко можете использовать такую смесь в качестве дополнения к правильному питанию или той системе похудения, которой вы придерживаетесь.

Рецепт: кефир с корицей - варианты

В приготовлении такого чудесного продукта нет никаких сложностей, и если вы попробуете сделать это хотя бы раз, вы поймете, что это невероятно просто. Можно использовать блендер, можно смешивать вручную – венчиком или обычной вилкой.

  1. Коктейль «кефир с корицей» . К стакану кефира 1% жирности добавьте половинку чайной ложки корицы, все перемешайте или взбейте в блендере (консистенция будет немного отличаться). Готово!
  2. Кефир с перцем и корицей . Для тех, кто любит пряности, отлично подойдет такой рецепт. Возьмите стакан 1% кефира, добавьте туда половинку ложку корицы и красный перец – на кончике ножа. Все перемешайте или взбейте в блендере.
  3. Коктейль «кефир + корица + имбирь» . К стакану 1% кефира добавьте половинку ложки корицы, столько же молотого имбиря. Все перемешайте или взбейте в блендере.

Действие у всех вариантов примерно одинаковое, так что выбирайте на свой вкус. Похудение не должно проходить через силу, оно должно быть приятным – только тогда вы доведете его до конца.

Как пить кефир с корицей?

Многие уверены, что если принимать кефир с корицей на ночь, можно похудеть. Это мнение ошибочно: если вы к своему обычному рациону, из-за которого у вас возник лишний вес, добавите еще и это, вы не сможете похудеть, поскольку еще сильнее увеличите калорийность своего рациона. А для того, чтобы похудеть, калорийность рациона нужно сокращать! Именно поэтому жиросжигающий коктейль «кефир и корица» сработает только в том случае, если вы вычеркнете из рациона обильный прием пищи и добавите за место него этот напиток. Для большинства людей такой прием пищи – это ужин. Если вы замените свой ужин на такую смесь, вы похудеете достаточно быстро. Главное – питаться так можно до тех пор, пока весы не покажут желаемую цифру: это безвредно.

Рецепт кефира с имбирем и корицей для похудения. Приготовление напитка 02

Лучше всего кефир с корицей и имбирем для похудения включить в план правильного питания, тогда ваши успехи будут особенно быстрыми. Попробуйте такой рацион:

  1. Завтрак : гречка с молоком или овощами либо другая каша с ягодой или фруктами.
  2. Второй завтрак : творожный сырок или полпачки творога.
  3. Обед : овощной салат или легкий суп (маленькая порция), порция мяса/птицы/рыбы + овощной или крупяной гарнир.
  4. Полдник : любой фрукт либо фруктовый/овощной салат.
  5. Ужин : кефир с корицей для похудения.

После ужина разрешено пить чай без сахара или воду. Такой рацион приведет вас к стройности в самое короткое время.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/recept-kefira-s-koricey-i-imbirem-dlya-pohudeniya-kefir-i-imbir-dlya-pohudeniya-recepty

Кефир с корицей пропорции. Худеем просто: жиросжигающий кефир с ароматной корицей

Лишние килограммы наносят не только физический вред организму, но и негативно влияют на самооценку. В поисках средств похудения нагружают себя тренировками, истязают диетами, голодают. Кефир с корицей для похудания способен избавить от лишних килограммов, даже в самых запущенных случаях. Он не только возвращает стройность, но и несет массу дополнительных положительных эффектов.

Как кисломолочный продукт с корицей помогает худеть: есть ли у него жиросжигающие свойства

Кефир позволяет ускорить процессы обмена веществ, вывести лишнюю жидкость из организма. :

  • улучшает качество микрофлоры кишечника;
  • обладает мягким слабительным эффектом, из-за чего позволяет бороться с запорами;
  • действует как диуретик;
  • ускоряет метаболизм.

Кефир богат лактобактериями и природными дрожжами, улучшающими перистальтику, а также содержит в большом количестве кальций и триптофан. Сочетание этих элементов уменьшает степень стресса, который испытывают люди, сидящие на диете.

Мнение эксперта

Евгений Кислица

Практикующий врач-хирург. Сертифицированный мастер массажа. Двукратный вице-чемпион и чемпион в тяжелом весе областных соревнований по гиревому спорту.

Кефир благоприятно влияет на естественную микрофлору кишечника. Благодаря этому увеличивается и поддерживается на необходимом уровне популяция полезных бактерий в просвете кишечника, необходимых для нормального пищеварения и усвоения ряда веществ, которые человеческий организм усваивает лишь благодаря специфическим микроорганизмам. Также высокая популяция полезных бактерий путем конкурентной борьбы с другими микроорганизмами препятствует развитию целого ряда заболеваний пищеварительного тракта, в том числе и несущих серьезную опасность для здоровья.

Эффективность корицы обусловлена ее богатым составом. В нем присутствуют:

  • витамины группы В, токоферол, ретинол, филлохинон;
  • аскорбиновая и никотиновая кислота;
  • фосфор;
  • натрий;
  • калий и магний;
  • цинк;
  • железо;
  • селен.

Как и кефир, корица способна избавлять организм от вредных веществ и ускорять процессы обмена. Эта специя пусть незначительно, но нормализует уровень глюкозы в крови, а также избавляет от липидных отложений в области талии и поясницы.

Одним из эффектов кефирно-коричного напитка является притупление голода и поддержание чувства насыщения в течение долгого периода времени. Разгон метаболизма осуществляется за счет тонизирующего и разогревающего действия компонентов. В ходе этого процесса происходит расщепление жировых клеток и вывод «плохого» холестерина.

Важно! Кефир положительно влияет на иммунитет, а корица позволяет улучшить состояние кожи.

Кефирный напиток с добавлением пряности рекомендован людям:

  • желающим сбросить вес;
  • страдающим диабетом или повышенным уровнем «плохого» холестерина;
  • имеющим проблемы с системой ЖКТ (запоры);
  • страдающим от дисбактериоза;
  • ведущим здоровый образ жизни и придерживающимся правильного питания.

Видео коктейль корица с кефиром имбирем для похудения

Написать комментарий