Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепты красоты и здоровья из аптеки!

01.03.2016 в 11:33

Зубы.

Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект.

Прыщи.

1. супер средство от прыщей.
Димексид хлорфилипт на ватку и протирать, супер средство, помогает лучше всего.
Рецепты красоты и здоровья из аптеки!
2. базирон хорошо убирает прыщики, использовать его как средство сос, он лечит и не вызывает привыкание, причем очень экономично тюбика хватает больше чем на год, его нужно точечно использовать, ожог может быть сильный от него, иногда от прыщика на месте краснота может быть, и некоторые прыщи нужно сперва мазюкать несколько раз, потом они зреют, потом слегка выдавливать и мазюкать базироном опять, гной выйдет и базирон его добьет окончательно. И больше он на этом месте не вылезет.

3. роаккутан это последнее средство если ничего от прыщей не помогает то поможет только оно.

Руки.

1. болтушка для рук: смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт.
2. болтушка для рук: 2 части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, и если есть возможность, после нанесения нитяные перчатки.
3. молотый кофе, точнее кофейная гуща. Я не выбрасываю, а на 5-10 мин. Наношу на руки. Очень хорошо смягчает, кожа становится очень мягкой. Наверное можно и на лицо наносить и в качестве маски, и как скраб.

Проблема пигментации и родинок. В борьбе с ними можно использовать данный крем.

А можно рецепты, может кому то пригодятся, сама не пользовалась:

Смешайте 1 чайную ложку хрена, по 1/2 чайной ложки свежевыжатого лимонного сока и уксуса и 3 капли розмаринового масла. Наносите смесь ватным тампоном на участки с пигментными пятнами один - два раза в день. Когда пятно начнет светлеть, можно прекратить лечение. Стоит отметить, что людям с чувствительной кожей стоит реже и осторожнее пользоваться этой смесью.

Можно также использовать папайю для отбеливания кожи. Ферменты, содержащиеся в ее соке, обесцвечивают пигментные пятна. Помните, что у некоторых людей папайя может вызвать аллергическую реакцию.

Также есть рекомендации как убрать пигментные пятна при помощи примочек из лукового сока и уксуса. Смешайте 2 чайные ложки яблочного уксуса и 1 чайную ложку свежевыжатого лукового сока. Приготовленной смесью можно смачивать пигментные пятна один раз в день.

Не забывайте и об отбеливающих способностях обычного огурца. Просто протирайте места пигментации огурцом. Также можно пользоваться кислым молоком, старым кефиром или перекисью водорода. Помните, что эффект может проявиться только через несколько недель.

Лишь в том случае, если применение различных средств не помогает, устранены все причины появления пигментных пятен, но вы от них никак не можете избавиться - стоит обратиться с этой проблемой к врачу. Ведь излишняя пигментация может быть вызвана заболеванием внутренних органов или развитием рака кожи.

Восстановление груди!

1 контрастный душ.
2 кофейный скраб с морской солью и сливками.
3 обёртывания.
Укрепляющее средство - картофельный крахмал. Вскипятите пол стакана воды, всыпьте в нее тонкой струйкой 1 ст. л. крахмала, заварите клейстер. Яичный белок (1 шт) нужно взбить, добавить 2 ст. л. меда, 2 ст. л. клейстера (которого мы сделали из картофельного крахмала. Полученную смесь наложите на грудь тонким слоем, оставьте на 15 минут (в течение этого времени желательно полежать, чтобы средство подействовало лучше.

Водоросли (ламинарии) залить кипятком, запарить на 15 мин и смешать грязью мёртвого моря и под плёнку на 40 минут.

4) элементарные упражнения: ребёнка лицом к себе, встать ровно: поднимать и опускать малыша перед грудью по 30 раз в 3 подхода. Очень хорошая нагрузка весело и зайке.

5 крема.

Черные точки.

1 паровая ванночка из ромашки, мяты, череды на 10 минут, сразу после скраб для лица, больше всего нравится вот этот, стоит копейки 40 руб, надолго хватает.

2. потом берём белок от яйца, взбиваем миксером с 5 каплями лимонного сока до образования пены и щёткой с пеной (я брала зубную, кот не пользуюсь) интенсивно массируем лицо (особенно места чёрных точек и пор расширенных. Массаж лица усиливает кровообращение, что способствует выработки коллагена и повышению упругости кожи. После наносим пену и оставляем на 20 минут, смываем.

3. сразу после зелёную глину смешиваем с белой, отваром трав (с паровой ванночки) и соком алоэ ( у нас растёт своё, но продаётся сок в аптеке), наносим на 15 минут, смываем сначала тёплой, потом холодной водой.

4. и в заключение наносим на лицо увлажняющую маску: желток, оставшийся от лица, сливки и кашу овсяную (я брала дочкину, она уже молотая. Смываем и наносим крем: я наносила чистая линия с чередой и календулой. На ночь с шиповником.

Комментарии(1)

Написать комментарий