Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук.

19.08.2016 в 11:34

1. чтобы ногти не слоились и не ломались, надо купить в аптеке витамин Е и витамин а в капсулах. Упаковки по 50 штук. Не покупать "два в Одном", а именно отдельно а и Е. принимать витамины по одной капсуле в день - 10 дней витамин а, потом 10 дней витамин Е. так чередовать (да, витамины принимаются в течение 100 дней. Кроме того, купить кальций глицерофосфат в таблетках - принимать ежедневно по 3-5 таблеток независимо от приёма пищи. Лечение довольно длительное, но ногти становятся идеальными


Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук..
2. информация о витаминах:
- Витамин а необходим для роста и укрепления ногтей (содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови.
- Витамин в способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей (содержится в капусте, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
- Йод способствует росту ногтя (содержится в морской капусте, шпинате).
- Кремний важен для эластичности и твердости ногтей (содержится в овощах.

- Кальций способствует твердости ногтей (содержится в молочных продуктах.
- Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
- Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах.
3. маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.
4. обязательно пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.
5. для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.
6. нельзя, чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5 дней.
7. убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит, но и укрепит ногти.
8. прием продуктов, содержащих желатин (желе, заливные) способствует росту и крепости ногтей. Принимать 1 месяц, через месяц курс повторить.
9. частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы, он легко усваивается организмом.
10. Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.
11. Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Мазь каждый вечер использовать.
12. Всегда при выполнении работы пользоваться перчатками, руки лучше смазать кремом или глицерином.
13. При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина а и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
14. Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона.
15. Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
16. Хорошо укрепляют ногти компрессы следующего состава - 70 г воды, 5 г квасцов, 25 г глицерина. Компрессы применять в течении 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
17. Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.
18. Руки лучше водой комнатной температуры мыть. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.
19 при грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашенной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.
20. Лишь в том случае, если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. (1 столовая ложка на 1 литр воды. Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом.
21. Лишь в том случае, если сильно потеют руки, поможет солевая ванночка. Развести 1 чайную ложку поваренной соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течении 10-15 дней.

Написать комментарий