Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рыба в духовке: топ - 6 рецептов.

21.02.2021 в 20:59

1 рыба в томатном соусе.

Ингредиенты:
Минтай 1200 г.
Соль, перец, оливковое масло, приправы по вкусу.
Сахар 1 ч. л.
Морковь 300 г.
Лук 2 шт.
Чеснок 2-3 зубчика.
Томатный сок 500 мл.
Укроп зелень.

Приготовление:
Рыба в духовке: топ - 6 рецептов.
Обрезать плавники на рыбе и порезать ее на кусочки. Вымыть и почистить морковь. Нарезать ее тонкими кольцами. Очистить и вымыть лук. Нарезать его кольцами. Разогреть сковороду с маслом и обжарить лук и морковь. После обжаривания разделить овощи на 2 части, одну часть оставить в сковороде ровным слоем, а вторую - пока отложить.

Рыба в духовке: топ - 6 рецептов. 01
Рыбу посолить, обвалять в муке и обжарить в другой сковороде в масле и на сильном огне. Обжарить с каждой стороны по 2 минуты, до румяной корочки. Выложить слоем в сковороду на приготовленные овощи и накрыть рыбу еще одним слоем овощей сверху. Приготовить соус: томатный сок смешать с раздавленным чесноком, черным перцем, солью, укропом, тмином. Залить рыбу с овощами соусом и поставить тушиться под крышкой на медленном огне в течении 40 минут.

Рыба в духовке: топ - 6 рецептов. 02
2 рыба с имбирем и апельсинами.

Рыба в духовке: топ - 6 рецептов. 03
Ингредиенты:
Лимонный сок 2 ст. л.
Кетчуп 1 ст. л.
Тертый корень имбиря 1 ч. л.
Морская рыба 450 г.
Апельсин 1 шт.
Соль, перец по вкусу.

Рыба в духовке: топ - 6 рецептов. 04
Приготовление:
1. в посуде, пригодной для микроволновой печи, смешать лимонный сок, кетчуп и тертый имбирь. Отравить в полученную смесь куски рыбы, посолить и поперчить.
2. на каждый кусок рыбы положить по кружочку апельсина.
3. накрыть крышкой и готовить на полной мощности около 10 минут или пока рыба не будет легко прокалываться вилкой.

Рыба в духовке: топ - 6 рецептов. 05
3 морская рыба под сыром.

Рыба в духовке: топ - 6 рецептов. 06
Ингредиенты:
Морская рыба 1 кг.
Лимон 1 шт.
Соль по вкусу.
Перец по вкусу.
Мука 200 г.
Лук 1 шт.
Сметана 500 г.
Твердый сыр 300 г.
Оливковое масло для жарки.

Приготовление:
Для начала выбранную морскую рыбу необходимо почистить, промыть и натереть солью и перцем. После - оставить ее на 15-20 минут мариноваться. Далее рыбу надо порезать на кусочки, тщательно очистить от косточек (если они имеются), еще немного поперчить и посолить. Теперь поливаем рыбу соком лимоном, мы обваливаем в муке. Обжаривать рыбу лучше всего на оливковом масле. Дальше жарим лук до золотистой корочки.

После нужно сложить рыбу в специальную антипригарную форму, сверху положить жареный лук и смазать рыбу сметаной. Осталось всего лишь притрусить блюдо натертым сыром и поставить его в духовку, разогретую на 180 градусов (на 20-30 минут. Подавать рыбу лучше всего с зеленью и лимоном! Прекрасно дополнит вкус морской рыбы с сыром - бокал хорошего белого вина.

4 рыба с овощами, запеченная в фольге.

Ингредиенты:
Красная рыба 150 г.
Картофель 100 г.
Свекла 70 г.
Морковь 70 г.
Красный сладкий перец 70 г.
Лук 50 г.
Чеснок 2 зубчика.
Половина лимона.
Оливковое масло 2 ст. л.
Сливочное масло 1 ч. л.
Соль, перец.

Приготовление:
Разогреваем духовку до 200 с. овощи нарезаем кубиками, чеснок мелко покрошить. В сковороду наливаем оливковое масло, выкладываем овощи, все, кроме свеклы. Солим, перчим, обжариваем на сильном огне в течение 1 минуты, постоянно помешиваем. Выкладываем в мисочку. На эту же сковороду кладем сливочное масло, даем растопиться, отправляем к нему свеклу, солим, перчим. Быстро, помешивая, обжариваем на сильном огне около 1 минуты. Выкладываем свеклу в отдельную тарелку.

Берем фольгу, отрываем большой квадрат. В центр квадрата выкладываем свеклу, затем рыбу, поверх рыбы кладем порезанный на дольки лимон (прямо в кожуре), а уже на него остальные овощи. Теперь из фольги нужно сделать конверт, хорошо закрыв края. Кладем конверт на решетку и оправляем в духовку на 20 минут. Открывать нужно будет аккуратно, чтобы не обжечься паром. Лимон вынуть из овощей, но пока не выбрасывать. Его соком нужно будет сбрызнуть блюдо уже при подаче.

5 рыба, запеченная с картофелем в рукаве.

Ингредиенты:
Свежий тунец 500 г.
Картофель 500-700 г.
Репчатый лук 150 г.
Зелень по вкусу.
Майонез или сметана по вкусу.
Соль, перец, специи по вкусу.

Приготовление:
Картофель, почистить, помыть, нарезать кружочками толщиной примерно 8 мм. Добавить лук, нарезанный полукольцами, измельченный укроп, майонез. Посолить, поперчить и хорошо перемешать. Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить и поперчить. Картофель и рыбу выложить выложить в рукав для запекания. Завязать, сделать в пакете несколько проколов. Запекать в разогретой до 200 с духовке 1 час. Подавать блюдо горячим.

6 хек в томатном соусе.

Ингредиенты:
Хек 1 кг.
Морковь 2 шт.
Лук 2 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Вода 1. 5 стакана.
Специи для рыбы по вкусу.
Мука 3-4 ст. л.
Соль, молотый перец по вкусу.

Приготовление:
Рыбу тщательно вымыть, затем удалить плавники. Нарезать порционными кусочками, посыпать солью и специями для рыбы. Кусочки рыбы обвалять в муке и обжарить с двух сторон в раскаленной сковороде на растительном масле. Лук и морковь очистить от кожуры, лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Обжарить овощи на растительном масле. Томатную пасту развести кипящей водой, добавить к овощам и тушить около пяти минут. Рыбу отправить к овощам, посыпать специями, добавить лавровый лист, соль и смесь молотых перцев. Тушить рыбу 20-25 минут. Скрыть текст.

Написать комментарий