Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

7 секретов счастья. Семь секретов счастья:

23.06.2017 в 18:57

7 секретов счастья. Семь секретов счастья:

1. благодарность.
Благодарите жизнь за то, что вы сейчас воспринимаете как данность: хорошая погода, здоровье близких, наличие работы.
Окружающих вас людей благодарите.
Благодарите себя.
Каждое утро просыпайтесь и благодарите мир, как минимум за любые 10 вещей, которые происходят в вашей жизни. И вселенная принесет вам исполнение ваших желаний и даст вам новую возможность благодарить. Благо дарить.

2. прощение.
Простите других за причиненную вам боль и боль отпустит.
7 секретов счастья. Семь секретов счастья:Простите себя и отпустите прошлое, чтобы наслаждаться настоящим.
Обиды и негодование отпускайте. Обида - это яд, который вы пьете в надежде, что отравятся другие.
Прощать - не значит забывать. Прощать - это значит помнить без обиды.

3. служение.
Служение - универсальное средство для достижения и постижения счастья. Служить - это значит бескорыстно помогать другим.
Талант и деньги являются добродетелями, если направлены на помощь другим людям.
Вы должны быть в контакте с миром и давать что-то людям, чтобы чувствовать и наслаждаться ценностью собственной жизни.
Служить - это творить благость, даря людям улыбку, помогая нуждающимся или отдавая другим время и энергию.
Отдайте частицу своего счастья и оно бумерангом вернется в вашу жизнь.

4. профилактика стресса.
Чтобы быть счастливым и наслаждаться жизнью, вы должны владеть стратегиями борьбы со стрессом.
Создайте баланс в своей жизни.
Станьте в позицию наблюдателя в трудной ситуации.
Занимайтесь спортом.
Отдыхайте в течение рабочего дня. Например, сходите в спортзал в обеденный перерыв.
Уединяйтесь хотя бы раз в неделю.
Чаще на лоне природы бывайте.
Психологи установили, что за один день вы можете испытать до 60 автоматических негативных мыслей. Используйте ваш автоматический позитивный опыт, для того, чтобы не прислушиваться к ним.

5. личное время.
Чтобы быть поистину счастливым человеком, необходимо планировать время для себя самого.
Инвестируйте в себя. Найдите время для собственного развития.
Выделите время для общения с природой и единением с миром. Только вы и мир.
Наслаждайтесь обществом самого себя.
Полюбите одиночество. Используйте его для размышлений, планирования и медитации.

6. улыбка.
Улыбаются все: и счастливые, и не счастливые люди. Счастливый человек чаще других улыбается.
Внимание! Только в том случае, если вы несчастны - улыбнитесь. Улыбка язык вашего тела изменит.
Дарите людям улыбку. Улыбаясь другим вы делаете подарок себе - у вас улучшается настроение.
Улыбка продлевает жизнь и улучшает качество жизни.
Улыбающиеся люди в момент улыбки счастливы. Больше улыбок 0 больше счастливых.

7. любовь к себе.
Главный секрет счастливого человека. Почти наверняка несчастный человек не любит себя. И 100% счастливых людей этим секретом на все 100% владеют. Это связующий компонент, без которого остальные секреты счастья будут иметь переменное влияние на его уровень в вашей жизни.
Только в том случае, если вы будете служить другим людям, без любви к себе - вы будете жертвовать, вы будете спасать. Вы будете поражены драйвером "Радуй Других" ( в ущерб себе. Это не истинное служение.
В том случае, если вы не любите себя, вам будет очень непросто простить обидчика.
В случае если вы не любите себя, у вас никогда не будет личного времени.
Только в том случае, если вы не любите себя, вы будете ожидать благодарности за свои поступки.
В случае если вы не любите себя, вы больше других будете подвержены стрессу.
Человек, который не любит себя улыбается редко, его улыбка вымученная и лишена "Искорок" счастья. Это улыбка родителя или взрослого. Но не улыбка свободного дитя.

Другими словами, если вы не любите себя, внутри вас нет любви. А значит, вы не сможете любить других и окружающий мир. Вы не сможете дарить любовь - ведь у вас самого недостаток.

Видео 7 секретов счастья

7 секретов счастья

7 секретов счастья

Чтобы быть Счастливым Человеком, надо менять свой внутренний мир, отношение к окружающим и взгляд на мир. Существует 7 секретов Счастливого Человека. Все они кажутся на первый взгляд очень простыми, но на самом деле их не так-то просто соблюдать. 
Секрет Счастья: меньше думайте, больше любите и радуйтесь. Все наши проблемы в жизни из-за беспокойного ума, который никак не может угомониться и все время думает-думает. 
Надо уметь отпускать Ум, хотя бы на время. 
Секрет Свободы: не волноваться о том, что думают о тебе другие. Эта проблема существовала во все времена. сколько людей, столько и мнений и всем Вы точно не угодите. Каждый человек – индивидуален, поэтому не стоит отравлять себе жизнь и быть зависимым от чужого мнения, у Вас должно быть свое собственное. Конечно, если Вы хотите казаться лучше, чем есть – это совсем другой случай. Здесь уже речь идет о слишком большом ЭГО, которое не сослужит хорошую службу Вам. Тем более, что все тайное когда-нибудь становится явным. 
Секрет Любви: дарите Любовь и не переделывайте Любимых. Закон кармы никто не отменял: то, что Вы посылаете во Вселенную, то Вы и получаете. И притом в двойном размере.Научитесь принимать людей такими, какие они есть, не надо их ломать и пытаться переделать под себя -эгоиста. Если что-то не устраивает – лучше поговорить по душам и найти общее решение, которое устроит Вас обоих. Пока Человек сам по собственному желанию не захочет осознать и что-то изменить в себе – Вы ничего хорошего не добьетесь, только испортите отношения. 
Секрет Реальности: мысли – материализуются. Как писал Паоло Коэльо: «Если человек чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось». Так что будьте аккуратнее со своими желаниями и мыслями. 
Секрет Дружбы: не осуждать и не критиковать. Как написано в Библии: «Не судите, да не судимы будете». Порой мы торопимся осудить человека, его поступки, даже не зная о причинах того, что побудило его к тем или иным действиям. И нам кажется, что тот или иной человек в чем-то неправ. А вот Вы сами правы – такое встречается сплошь и рядом. Если Вы будете осуждать людей, разве это что-то изменит в них самих? Все мы люди разные: с разными недостатками и достоинствами, но в этом и индивидуальность каждого. Надо научиться принимать всех такими, какими они являются, не критиковать и не осуждать. А если Вы что-то хотите изменить в этом мире – лучше начните с себя, потому что: «в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем». 
Секрет Красоты: полюбите себя. Здесь опять хочется написать о принятии. Научитесь принимать себя таким, каким создал Вас Господь. займитесь своим духовным развитием – это будет полезно для Вас и окружающего мира. 
Секрет Богатства: сначала научитесь отдавать, а потом получать. Вот поистине сложное правило для века потребителей. Чем больше мы в этом жизни отдаем – тем больше получаем – закон бумеранга. А еще главное – не просто отдавать, а отдавать от сердца и совсем не важно, что мы отдаем: материальные вещи, знания, опыт, любовь – все должно идти от сердца на Благо Всем Живым Существам.

Комментарии(1)

Написать комментарий