Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шампунь с алоэ Вера в домашних условиях.

22.01.2016 в 18:00

Помимо успокаивающего эффекта для кожи и исцеления от ожогов, алоэ также замечательно справляется с чисткой и кондиционированием волос. С правильно подобранными ингредиентами шампунь алоэ Вера глубоко проникает в поры кожи головы и восстанавливает здоровую ткань, делает волосы действительно чистыми, блестящими и гладкими. В том случае, если вы ищете средство для лечения сухих волос, то обратите внимание на скромное растение алоэ Вера.

Шампунь с алоэ Вера в домашних условиях.
С помощью алоэ Вера можно сделать фантастический кондиционер для всех типов волос. Он поддерживает нормальные волосы в здоровом состоянии, восстанавливает сухие и поврежденные. Все благодаря своей уникальной способности проникать в стержень волоса и питать их собственными веществами, что значительно повышает упругость волос и предотвращает их ломкость. При регулярном использовании, шампунь с алоэ также усиливает внешний слой волос, известный как кутикулы, придает волосам блеск и более однородный внешний вид. В то же время, благодаря своим антисептическими свойствам, алоэ исцеляет кожу головы и удаляет перхоть.

Как сделать шампунь с алоэ Вера домашних условиях.

Как правило, создание собственного шампуня с алоэ Вера приводит не только к лучшим результатам, но и гораздо дешевле обходится. Не стоит думать будто, созданный в домашних условиях шампунь будет менее эффективен, чем его заводской аналог. На самом деле, когда речь идет про алоэ Вера, то наиболее полезен именно новый гель. В случае если у вас нет большого растения алоэ Вера, которое позволит добыть гель, то для рецепта вы всегда можете купить органический гель алоэ в тех же косметических магазинах.

Ингредиенты для шампуня:

2 стакана дистиллированной воды;.
50-70 г сушеных трав (каких именно читайте ниже);.
200 мл жидкого кастильского мыла;.
2 столовые ложки геля алоэ Вера;.
1/2 Чайной ложки масла жожоба (мы пропускаем, если волосы жирные).
40-50 Капель эфирного масла (какого именно - читайте ниже).

Рецепт приготовления:

Шампунь с алоэ Вера в домашних условиях.
Доведите дистиллированную воду до кипения, а затем добавьте травы. Накройте крышкой, уменьшите огонь до минимума, и подержите ещё 15 до 20 минут. Снимите воду с огня и процедите от трав. Понемногу добавьте кастильского мыла, по мере добавления помешивайте. Затем добавьте гель алоэ Вера, масло жожоба и эфирные масла. Хорошо перемешайте. Вылейте шампунь в пластиковую бутылку и закройте. Храните шампунь в холодильнике.

Перед использованием шампунь рекомендуется немного встряхнуть. Внимание! Только в том случае, если у вас сухие волосы, то пользуйтесь не более трех раз в неделю.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/shampun-s-aloe-vera-v-domashnih-usloviyah

Написать комментарий