Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шпаргалка по косметологическим глинам.

01.02.2016 в 18:01

Итак, глина может быть белой, голубой, зеленой, красной, желтой, розовой и черной!

Белая глина - так же называется каолин по имени местечка каолин в Китае, где она была обнаружена. Входит в состав практически всех средств по уходу за жирной кожей, так как обладает светлым цветом и, как всякая глина, высокой поглощающей способностью. Подходит как для тонкой, нуждающейся в восстановлении кожи, так и для угреватой, жирной. Эффективно очищает и питает кожу
Шпаргалка по косметологическим глинам.. Так же данный вид глины полезен при ломких волосах, питает луковицы волос, способствуя формированию крепкого стержня волоса. Восстанавливает волосы по всей длине. Можно использовать и как маску для тела. Кожа подтягивает, при регулярном применении разглаживаются мелкие морщины, происходит профилактика старения, кожа приобретает тонус.

Голубая глина - одна из наиболее распространенных и доступных видов глин. Согласно некоторым исследованиям, ее биополе соответствует биополю человека. В том случае, если это звучит несколько мистически, то вполне реальный факт это то, что состав голубой глины наиболее близко приближен к минеральному составу кожи человека. Компоненты глины хорошо воспринимаются нашей кожей. Использование этой глины рекомендуется обладателям нормальной кожи и не грозит ее пересушиванием. Эффективна она и при различных обертываниях - в том числе, от целлюлита. Снимает усталость и мышечное напряжение, улучшает эмоциональное состояние, сон. Для волос так же полезны регулярные маски с голубой глиной. Они питают волосы незаменимыми минералами, удаляют избыток кожного сала, укрепляют волосы, обогащают луковицы кислородом, способствуют росту здоровых и красивых волос.

Зеленая глина наиболее предпочтительная для жирной и комбинированной кожи. Традиционно она является хорошим абсорбирующим и отшелушивающим средством. Отбеливает кожу, стягивает расширенные поры. Превосходно матирует. Для волос может так же применяться в качестве хорошей очищающей маски, которая отшелушит отмершие клетки, освежит кожу головы, уберет излишки кожного сала. Кроме этого, как и всякая глина, прекрасно питает и подтягивает кожу, устраняет морщины и воспаления.

Красная глина применяется при раздраженной, склонной к появлению высыпаний, аллергиям, коже. Ее действие достаточно мягкое, она хорошо успокаивает такую кожу, помогает снять воспаление, насытит кожу недостающими минералами. Красную глину используют и при сухой, обезвоженной коже. Она увядающей и вялой коже поможет. Этот тип глины улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи лица кислородом. Используется также при недостатке железа в организме.

Розовая глина в результате смешивания красной и белой глины получается. Такой вид полезен для сухой кожи, но может применяться для любого типа, так как питает и увлажняет кожу, помогает разгладить морщинки, освежить кожу. Данный вид глины не рекомендуется применять в качестве маски для волос, а для лица и тела это превосходное средство ухода.

Желтая глина насыщена калием и железом, от чего и имеет свой яркий, необычный цвет. Особенно хороша она в уходе за жирной, угреватой кожей. Так же хорошо подтягивает и тонизирует вялую, увядающую кожу, которую необходимо подтянуть. Часто используется в антицеллюлитных обертываниях, для похудения и подтягивания дряблой кожи. В масках для волос желтую глину применяют, чтобы придать блеск волосам, именно из-за ее уникального минерального состава.

Черная глина чаще для жирной кожи применяется. Эффективна для избавления от угрей и прыщей. Маски из нее хорошо вытягивают жир и загрязнения из пор, минерализируют, подтягивают кожу, подсушивают воспаления. Она так же используется в антицеллюлитном уходе - масках, обертываниях для тела.

Комментарии(1)

У меня есть зелёная глина но её цвет не такой зелёный вообще то она бело-желтоватого цвета, я её покупала в аптеке на пакете написано глина зелёная, с ней что-то не так? Подскажите пожалуйста.

Написать комментарий