Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Содовые ванны для похудения. Механизм действия содовой ванны для похудения

10.12.2019 в 15:09

Содовые ванны для похудения. Механизм действия содовой ванны для похудения

Чтобы понять, каким образом содовая ванна стимулирует похудение, следует рассмотреть механизм ее действия. Первое, что необходимо рассказать – это о свойствах соды сосуществовать с водой, производя бурную реакцию, которая схожа с закипанием. Так получают щелочной раствор, в котором образуется углекислый газ. Если вы ляжете в ванну, наполненную таким раствором, то получите эффект воздействия на ваши жировые отложения следующим способом:

Содовые ванны для похудения. Механизм действия содовой ванны для похудения

  • Сода начинает сразу действовать на жирные кислоты, растворяя их, как только просачивается через поры к жировой прослойке.
  • Происходит активное тонизирование капилляров, кожа получает насыщение углекислым газом, возобновляет свою упругость.
  • В результате щелочной среды такой водной процедуры периферические нервные окончания начинают максимально активизироваться, внося свой вклад в разложение жировых клеток.
  • Мелкие сосуды, расположенные на поверхности человеческого тела начинают сужаться, а верхние слои кожи, благодаря действию содовой ванночки, разогреваются и происходит эффект сжигания жировых клеток под кожей путем испарения через открывшиеся поры.
  • Ускоряются процессы обмена веществ и активное очищение организма.
  • Почки начинают работать активнее, тем самым выводя лишнюю жидкость из организма через потоотделение, мочу.

Содовые ванны для похудения. Механизм действия содовой ванны для похудения

Похудение, грубо говоря, происходит за счет потери жидкости в организме, однако на объемы потерь лишенного веса это влияет мало. Если вы параллельно принятию содовых ванн не будете соблюдать соответствующую диету, добавлять физические нагрузки, эффекта вы никакого не достигнете. Потому вернете себе все то, что сжигали на протяжении всех десяти сеансов содовых процедур для похудения.

Содовые ванны до и после. Cодово-солевая ванна для похудения

Не меньшей эффективностью обладает содово-солевая ванна для похудения, в ходе приготовления которой в теплую воду следует добавить 300 г соды и 2-3 столовых ложки морской соли. Проведение такой процедуры способствует не только утрате лишних килограммов, но и оказывает лечебное и подтягивающее воздействие на кожу. Побочным эффектом от принятия ванны с солью может стать жжение кожи. Связано это с тем, что на нашей коже имеются микроскопические повреждения, которые незаметны. Соль, попадая на эти повреждения, провоцирует воспаление кожи, сопровождающееся неприятным чувством жжения. Само по себе оно безопасно и довольно быстро проходит. Во избежание жжения можно попробовать в следующий раз уменьшить количество добавляемой в ванну морской соли либо вообще отказаться от ее использования.

Если проявления целлюлита слишком заметны, после принятия ванны из пищевой соды рекомендуется очистить кожу на проблемных местах при помощи натурального скраба. Средство можно приготовить и самостоятельно. Для этого берем все ту же соду и мед, исходя из расчета 1:2, смешиваем ингредиенты и аккуратно втираем получившуюся смесь в кожу, затем смываем прохладной водой.

В качестве побочных эффектов от принятия ванн с гидрокарбонатом натрия могут возникать:

  • шелушение кожи. Сода обладает подсушивающим действием. Избежать данного симптома можно, добавив в ванну несколько капель любого эфирного масла;
  • покалывание сердца, учащение пульса. Данный симптом свидетельствует, скорее всего, о том, что вода в ванне слишком горяча;
  • головная боль. Возникает при колебаниях артериального давления. При его возникновении следует отказаться от содовых ванн и выбрать другой способ похудения.

Содовые ванны по Неумывакину. Показания к применению пищевой соды по Неумывакину

Согласно различным методикам профессора Неумывакина, лечение содой показано при различных заболеваниях и недомоганиях.

  • Пищевая сода по профессору Неумывакину способна помочь людям, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью, так как при ее приеме наблюдается вывод вредных веществ с организма.
  • При чрезмерном курении и токсикомании вам также может помочь пищевая сода Неумывакина, как принимать которую профессор подробно описывает в своих методиках.
  • Сода способна помочь людям, страдающим от онкологических заболеваний.
  • Сода способна помочь при отравлении тяжелыми металлами и радиоактивными изотопами, которые этот продукт помогает вывести из организма. Поэтому профессор и врач Неумывакин лечение содой в данном случае рекомендует использовать в профилактических целях при радиоактивном излучении.
  • Пищевая сода поможет вам справиться с такими недугами, как остеохондроз, радикулит, полиартрит, боль в позвоночнике и суставах. Это возможно благодаря тому, что сода может выводить отложенные в суставах соли.
  • Если вы страдаете от болезней, связанных с почками, сода так же может вам помочь. Этот продукт может справиться с отложениями камней в почках благодаря наличию в составе карбоната натрия.
  • Сода просто незаменима при нервных расстройствах, когда в организм выбрасываются яды.
  • Пищевую соду можно принимать как отхаркивающее средство при бронхите, трахеите и ларингите.
  • Если у вас присутствуют проблемы с сердечно-сосудистой системой, сода также может помочь. Принимая ежедневно соду по режиму Неумывакина, у вас снизится артериальное давление, пройдут отеки и аритмия.
  • Соду можно использовать при ожогах, однако применение препарата в этом случае необходимо строго регулировать.
  • Пищевую соду по Неумывакину можно использовать для похудения.

Написать комментарий