Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Советы для идеальных ягодиц.

17.03.2016 в 15:33

Совет 1: выполняйте упражнения для ягодиц каждую тренировку.
Путь к идеальной фигуре можно сократить, если к каждой стандартной тренировке добавлять упражнения на проработку ягодиц. Не переживайте, область бедер - проблемная зона у многих женщин, поэтому "Перекачать" ее довольно трудно.

Совет 2: делайте тренировки более разнообразными.
Советы для идеальных ягодиц.
Есть много упражнений для укрепления "Пятой Точки", так что можно их варьировать хоть каждый день. Все потому, что ягодичная мышца состоит из трех: большой, средней и малой. Так что, выполняя разные движения, можно и нужно включать в работу каждую из них. Равномерно распределите нагрузку между ними - и спустя какое-то время станете обладательницей идеальных форм.

Вода только добавляет сочности фигуре. Кроме того, жир в обезвоженном организме сгорает с трудом. Чтобы избавиться от целлюлита, просто питайтесь умеренно и не создавайте стрессов, впадая в крайности. Активно тренируйте проблемные зоны и со временем распределение жировой прослойки выровняется.

Совет 3: питайтесь правильно.
Уж сколько написано о пользе правильного питания в целом и жиров в частности, но многие по-прежнему упорно продолжают жевать капустный лист и мечтать об упругой попе. Есть и еще одно заблуждение: чтобы похудеть, нужно вывести лишнюю жидкость из организма. На самом деле обезвоживание и низкожирные диеты - враги стройного, здорового тела. Вода только добавляет сочности фигуре. Кроме того, жир в обезвоженном организме сгорает с трудом. Чтобы избавиться от целлюлита, просто питайтесь умеренно и не создавайте стрессов, впадая в крайности. Активно тренируйте проблемные зоны, и со временем распределение жировой прослойки выровняется".

Совет 4: тренируйтесь целенаправленно.
Выполняя подходы для укрепления ягодиц, проследите, чтобы работали именно они, а не, например, четырехглавая мышца бедра (квадрицепс. Иначе увеличится передняя поверхность бедра, а не "Пятая Точка".

Совет 5: растягивайте мышцы.
В том случае, если вы без устали трудитесь, а результата нет, оцените состояние ваших мышц. Вполне вероятно, они не реагируют на предложенную нагрузку, потому что спазмированы. В таком случае упражнения, направленные на сокращение мыщц, будут неэффективны. Например, при выполнении упражнения "Мертвая Тяга" вы должны оттопыривать таз назад и плавно наклонять корпус, растягивая заднюю часть бедра. Таким образом, если принцип напряжение - расслабление мышц вам непонятен, обратитесь за разъяснениями к профессиональному тренеру.

Совет 6: делайте махи ногами.
По мнению Екатерины, это лучшее упражнение для формирования рельефа ягодиц. И на него нужно обратить внимание всем, кто мечтает если не о формах Ким кардашьян, то хотя бы о попе "Стульчиком". Здесь точно не вырастет квадрицепс, а попа работает убийственно. Главное - держать поясницу зафиксированной.

Совет 7: развивайте мышечную чувствительность.
Неплохо, конечно, если в процессе тренировки мечтаете о том, как станете королевой пляжа. Но, чтобы мечты превратились в реальность, лучше сосредоточиться на самих упражнениях. На том, как вы выполняете их, что ощущаете в процессе. Ведь только так можно убедиться: работают именно те мышечные группы, которые вы нагружаете. Чувствуйте свое тело! Наладьте связь "Мозг - Мышцы" и ваше тело покорно будет расти и уменьшаться там, где вы захотите. Тренируйтесь с умом.

Совет 8: занимайтесь чаще.
Есть вполне справедливое мнение, что мышцам нужно давать отдых, иначе они не успевают восстановиться и, собственно, вырасти. Ягодицы - одна их самых больших мышц и вполне может выдержать большой объем и частоту тренировок 2-4 раза в неделю.

Совет 9: развивайте мышечную силу.
Делаете нужные упражнения "три Подхода по Двадцать раз" и с чистой совестью ожидаете, что попа вот-вот округлится и ненавистные "уши" исчезнут навсегда? Чтобы это произошло наверняка, сместите фокус внимания с подсчета "Разов" и "подходов" на развитие силы мышц. Оцените, есть ли прогресс? Только в том случае, если ваша сила на том же уровне, что и год назад - ваши ягодицы не развиваются.

Совет 10: поверьте в себя.
Наконец, помните: качая попу, вы не просто выполняете какие-то упражнения. Прежде всего благодаря этому опыту вы становитесь более целеустремленной, дисциплинированной и уверенной в себе.

Написать комментарий