Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Советы для тех, кто мечтает иметь плоский живот и узкую талию.

24.11.2015 в 06:59

Стройная талия - результат аэробных упражнений, тренировки мышц живота и сбалансированной диеты пониженной калорийности. Каждая женщина желает иметь стройную талию, однако достичь этого можно, лишь выполняя регулярно все перечисленные ниже действия:

Советы для тех, кто мечтает иметь плоский живот и узкую талию.
1. выясните, какие группы мышц требуется укрепить прежде всего. Для этого лягте на спину и немного приподнимите выпрямленные ноги. Появившийся в результате продольный бугорок свидетельствует о необходимости тренировки прямых мышц живота. Опустите ноги и приподнимите голову и плечи. В случае если в области паха ощущается небольшое вздутие, особое внимание необходимо уделить тренировке поперечных мышц.

2. выберите или составьте себе комплекс упражнений и выполняйте его четыре - пять раз в неделю.

3. выполняйте, по крайней мере, по два подхода упражнений для живота по 15-20 повторений за подход. Добавляйте другие более сложные упражнения только после того, как сможете выполнять эти в полном объеме. Результаты будут заметны через 4-6 недель.

4. выполняйте скручивания и подъемы рук и ног на покрытии либо на коврике, чтобы предотвратить возникновение болей в спине.

5. во время упражнений держите пресс в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.

6. во время тренировки выкладывайтесь полностью. Все упражнения необходимо выполнять интенсивно, без перерывов. В конце комплекса пресс должен гореть.

7. желаете получить рельефный пресс? По мере того как мышцы живота становятся сильнее, начинайте работать с грузами, постепенно наращивая нагрузку.

8. чтобы быстрее повысить силу, поднимайте грузы медленнее. Это позволит мышцам полагаться больше на силу, чем на инерцию.

9. если ваша цель - получить абсолютно плоский живот, не используйте отягощения. Упражнения с грузами сделают ваши мышцы объемными. 10. Тем, кто хочет получить тонкую талию, не стоит увлекаться тренировкой косых мышц живота (например, наклонами в стороны. Это сделает талию шире. 11. Для получения лучших результатов дополните упражнения для живота упражнениями для нижней части спины. Это позволит укрепить все мышцы средней части торса и избежать возможных повреждений. 12. В том случае, если вы до этого никогда не тренировались или приступаете к тренировкам после длительного перерыва, начинайте постепенно, с одного подхода на пресс, постепенно доводите до четырех.

Написать комментарий