Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сульфат магния, как пить для похудения. Как принимать сульфат магния для похудения

25.02.2020 в 07:31

Сульфат магния, как пить для похудения. Как принимать сульфат магния для похудения

Средней рекомендуемой дозой магнезии для приема в качестве слабительного средства является 25-30 г порошка, которые нужно очень тщательно растворить в 0,5-1 стакане теплой воды, чтобы не осталось никаких крупинок. Дело в том, что нерастворенные частички порошка магнезии впоследствии могут вызвать неприятные ощущения в желудке и рвоту.

Магнезию рекомендуется употреблять утром натощак или же вечером минимум через 3-4 часа после еды. Я советую вам всегда пить магнезию только утром, поскольку вечерний прием может спровоцировать возникновение позывов к опорожнению кишечника через 3-4 часа, и у вас не получится нормально поспать.

В течение 2-3 дней перед началом очищения организма с помощью магнезии следует перейти на максимально щадящую диету, исключающую все жирные, жареные, излишне соленые, сладкие и тому подобные вредные блюда. В последний день перед приемом магнезии для похудения в вашем рационе должны преобладать жидкие и полужидкие диетические блюда, например, кашки-размазни, супы-пюре, йогурты и т.п. Если вы хотите максимально эффективно очистить кишечник, можете сделать вечером, накануне приема магния сульфата, очищающую клизму из чистой воды в количестве 2 литров.

В день приема магнезии важно очень много пить. Я советую вам построить свой питьевой режим в этот день таким образом, чтобы половина всей жидкости (не менее 2 литров) приходилась на обычную очищенную воду, а еще одна половина – на минеральную негазированную воду.

Важный нюанс! Ни в коем случае не ограничивайте себя в питье после приема магнезии, даже если получается, что за весь день вы выпьете намного больше 2 литров, поскольку недостаточное количество жидкости может спровоцировать обезвоживание организма.

Принимать магнезию можно не более 1 дня и не чаще 1 раза в месяц!

Судя по моему собственному опыту и отзывам, магнезия для похудения позволяет избавиться от 1-3 кг. Только учитывайте, что эти килограммы чаще всего являются не жировыми запасами, а лишней жидкостью, которая практически в полном объеме возвращается после перехода на обычное питание. Впрочем, если вы все сделаете по описанной выше инструкции, а после этого будете придерживаться рационального питания, то вполне вероятно, что примерно 1 кг к вам назад так и не вернется.

Выпила магнезию и ничего. Свойства медикамента

Какие особенности присущи такому химическому раствору, как магния сульфат? Для очищения кишечника (отзывы о препарате представлены ниже) это средство необходимо принимать внутрь.

Также при пероральном применении медикамента он оказывает желчегонное действие. Такой эффект достигается благодаря раздражению рецепторов, располагающихся в двенадцатиперстной кишке.

Принимая магния сульфат для очищения кишечника, не нужно опасаться, что он проникнет в кровь в больших количествах. Напротив, препарат усиливает приток жидкости, в результате чего каловые массы заметно разжижаются, увеличиваясь в объеме, а перистальтические движения усиливаются. В результате такого воздействия происходит послабление стула.

Лишь малая часть сульфата магния всасывается в кровь и выводится посредством почек. Таким образом, магнезия обладает и косвенным мочегонным свойством.

Магния сульфат применяется при запорах и для профилактического очищения кишечника. Его используют перед оперативным вмешательством. Спектр терапевтического воздействия лекарства широк. Оно является:

  • обезболивающим;
  • успокоительным;
  • сосудорасширяющим;
  • спазмолитическим;
  • стимулирующим;
  • слабительным средством.

Английская соль, при помощи которой проводят очищение, повышает осмотическое давление сосудов кишечника. Жидкость под давлением проникает в полость полого органа. Каловые массы разжижаются. Наступает дефекация. Вредные остатки, которые были на стенках кишечника, смываются.

Нужно знать, как препарат правильно пить, как действует он на организм. Необходимо верно провести расчет дозы, поскольку неправильный прием приводит к вымыванию микрофлоры.

Сульфат магния не относится к сорбентам. Магнезия стимулирует деятельность кишечника, очищает стенки органа от шлаков.

Магния сульфат усиливает действие одних и ослабляет воздействие других препаратов:

  • Ципрофлоксацин. Эффективность антибиотика усиливается.
  • Стрептомицин, Тобрамицин. Антибактериальные свойства снижаются.
  • Тетрациклиновая группа. Действие препаратов снижается.
  • Нифедипин. Магнезия провоцирует слабость мышц.
  • Усиливается действие миорелаксантов периферического действия.
  • Эффективность воздействия Фенотиазина, сердечных гликозидов уменьшается.

Магнезия несовместима с такими фармакологическими средствами:

  • Кальцием, барием.
  • Солями мышьяка.
  • Щелочными металлами, их химическими соединениями.
  • Салицилатами.
  • Гидрокортизоном, Клиндамицином.

Передозировка Магнезии требует приема глюконата кальция.

Написать комментарий