Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сумка как атрибут настоящего мужчины

13.01.2021 в 12:03

Образ современного мужчины состоит из многих компонентов, включая его гардероб. Существует один предмет, который с одной стороны способен подчеркнуть мужественность, а с другой – обладает практичной функциональностью. Это – сумка. Мужские сумки пережили длительную эволюцию от заплечных котомок до стильных элегантных предметов гардероба.

Сумка как атрибут настоящего мужчины

Разновидности мужских сумок

Сумка почтальона. Так называемые «мессенджеры». Название происходит от английского слова «посыльный».  Имеют давнюю историю. Представляют собою объемные мужские сумки через плечо для переноски личных вещей и документов. Обычно изготавливаются из натуральной кожи или кожзаменителя. Отличаются надежностью и практичностью. Удобны в повседневном использовании и не лишены элегантности. Сумки почтальона охотно приобретают успешные предприниматели и руководители крупных предприятий для деловых поездок.

Планшеты. Как правило прямоугольной формы. Используются для переноски документов и компактных гаджетов. Отличный вариант для предпринимателей, творческих работников и офисных сотрудников. Особой изящностью отличаются планшеты из натуральной кожи. Могут иметь ремень для переноски через плечо. Купить мужскую сумку через плечо из натуральной кожи по доступной цене можно в Интернет-магазине. Как правило, в онлайн-магазинах стоимость кожаных сумок несколько ниже, чем в специализированных бутиках за счет сокращения издержек на аренду помещения и заработную плату сотрудников.

Сумка как атрибут настоящего мужчины 01

Портфели. Особо популярны были в советское время. Тогда это был признак интеллигентного человека либо высококвалифицированного представителя рабочего класса. Самым престижным считались портфели жесткого типа – дипломаты. В настоящее время портфели выбирают чиновники и деловые люди.  Современные портфели гораздо удобнее своих предшественников, поскольку часто в комплектации имеют дополнительный ремень для ношения через плечо.

Дорожные сумки. Объемный атрибут для использования в поездках. Как правило, прямоугольной формы. Их модификацией являются спортивные сумки, в которых помещается спортивная форма и другие необходимые вещи.

Рюкзаки. Этот тип мужских сумок снова завоевывает своих поклонников за счет удобства в использовании и разнообразного дизайна. Жители крупных мегаполисов тратят много времени, находясь в общественном пространстве. Рюкзак за спиною удобен при ходьбе и при поездках в общественном транспорте, когда руки можно занять, например, погружением в любимые гаджеты.

Правильно подобранная модель сумки, ее цвет и материал способны подчеркнуть образ любого мужчины, стремящегося выглядеть достойно в глазах окружающих. Нередко именно сумка может сказать о ее владельце гораздо больше, чем остальные детали гардероба. Статусная модель из качественного материала, гармонично сочетающаяся с одеждой и обувью – это оптимальное решение для всех ситуаций, будь это деловая встреча или время активного отдыха.

Написать комментарий