Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тарт с малиновым кремом.

14.10.2017 в 23:33

Ингредиенты:

Для крема:

Малина - 3 стак.
Сахар -0, 5 стак.
Тертая цедра лимона - 1 ч. л.
Лимонный сок - 2 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Большие желтки - 2 шт.
Кукурузный крахмал - 2 ст. л. 2 ч. л.
Соль - 1/8 ч. л.
Сливочное масло - 20 г.

Для теста:

Пшеничная мука - 160 г.
Миндальная мука - 1/4 стак.
Сахар - 1/4 стак.
Соль - 1/4 ч. л.
Сливочное масло - 110 г.

Для украшения:

Малина - по вкусу.
Тарт с малиновым кремом.
Миндальные лепестки - по вкусу.

Приготовление:

1. для крема положите малину, сахар, лимонную цедру, лимонный сок и воду в кастрюлю и поставьте на средний огонь. Доведите смесь до кипения, уменьшите нагрев и готовьте 5 минут. Снимите кастрюлю с огня и оставьте на 5 минут.
2. измельчите смесь блендером до однородности и процедите через мелкое сито. Перелейте малиновое пюре в чистую кастрюлю.
3. смешайте желтки и кукурузный крахмал в небольшой миске до однородности. Добавьте эту смесь в малиновое пюре и доведите до кипения на среднем огне. Варите 1 минуту, постоянно помешивая крем венчиком, до загустения. Добавьте соль. Нарежьте масло небольшими кусочками и постепенно вмешайте в крем.
4. перелейте крем в миску и накройте пленкой, прижимая ее к поверхности крема. Остудите и уберите в холодильник на 2 часа.
5. разогрейте духовку до 175 с. смешайте муку, молотый миндаль, сахар и соль в миске. Сливочное масло положите в сотейник и поставьте на средний огонь. Растопите масло, а потом дождитесь, когда оно станет слегка коричневым и появится ореховый аромат, на это понадобится около 5 минут. Влейте масло в мучную смесь и размешайте.
6. выложите тесто в прямоугольную форму для тарта и разровняйте руками. Поставьте в разогретую духовку и выпекайте примерно 25 минут, до слегка золотистого цвета. Остудите основу в форме на решетке, затем аккуратно извлеките из формы.
7. наполните основу малиновым кремом и разровняйте. Украсьте тарт Малиной и лимонной цедрой. Перед подачей охладите в холодильнике 2 часа. Приятного аппетита!

Комментарии(3)

Красивый.Мне еще нравятся такие лимонные тарты.

Лимонный сок оказался очень лишним, а для теста лучше пудру. У меня не растворился сахар.

Как из такой формы потом достать, легко ли?

Написать комментарий