Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тайные агенты похудения: как договориться с гормонами.

21.05.2017 в 18:33

Лишний вес является не столько следствием переедания, сколько следствием сбоя в гормональной системе. В случае если диеты не помогают, то самое время сдать кровь на гормоны.
Адипонектин - гормон, дающий команду сжигать жир. Чем выше его уровень, тем быстрее происходит похудение. Его выработку стимулирует употребление шпината, семян тыквы и капусты.


Тайные агенты похудения: как договориться с гормонами.
Грелин, он же гормон голода. Его избыток заставляет постоянно чувствовать голод, особенно вечером и ночью. Договориться с этим гормоном просто - нужно соблюдать режим сна. Малейший недосып провоцирует избыток грелина, значит, нужно спать не менее 6-8 часов в сутки. Понизить количество гормона поможет прием белковой пищи на завтрак.
Лептин - друг грелина. Этот гормон за аппетит отвечает. В том случае, если его мало, то есть хочется снова и снова, и в больших количествах. Чтобы поднять его уровень и ускорить похудение, ешьте продукты, богатые жирными кислотами омега - 3 (сардины, лосось.

Инсулин. Дисбаланс инсулина приводит к повышенному содержанию глюкозы, и это является признаком диабета. В том случае, если не помогать организму перерабатывать сахар, то последний активно откладывается в жир. Чтобы предупредить отложение жира, можно употреблять воду с яблочным уксусом перед едой.
Кортизол. Повышенный уровень гормона стресса заставляет вас налегать на мучное и сладкое, а также понижает мышечный тонус. Чтобы снизить уровень гормона стресса, стоит уделять хотя бы минимальное внимание физическим нагрузкам, а также ограничить потребление кофе.
Эстроген. Да, именно этот женский гормон делает девушек более уязвимыми перед угрозой ожирения. Избыточный уровень эстрогена регулируется с помощью правильного питания, в котором большая доля должна уделяться зелени, цитрусовым и бурому рису.

Написать комментарий